В текущем году в Саратовской области планируется произвести 285 тысяч тонн сахарной свёклы. Единственным предприятием по производству сахара из сахарной свёклы в нашем регионе является Балашовский сахарный комбинат. Этой осенью вступят в силу новые параметры производственной мощности комбината. Теперь здесь будут перерабатывать 2500 тонн сырья в сутки, а в следующем году - 4500 тонн в сутки. Планируемый объём инвестиций в производство до 2014 года составит около 300 млн. рублей.
Источник: Сайт районной администрации

стесняюсь спросить - а где про сбыт за рубеж?
#1 Гость
Эта "новость" опубликована в Саратовской областной газете за 10 августа. Там даже не новость, а интервью с директором завода. Про зарубеж одна строчка - и то, ввывозить собираются не сахар, а гранулированные отходы - жом.
Затем это интервью умельцы из райадминистрации путем выдергивания абзацев превратили в "новость", а Кирина по привычке копипастнула не глядя, да и все дела. Всего-то неделя прошла....А здесь - новость. Экие молодцы.
Хотя, чего я это пишу....Счас удалит все равно...Ну и пусть.
Наверное и заработная плата у рабочих вырастет?
заработная плата у рабочих вырастет?фига одна.Рабочих не хватает даже на три смены а вы говорите о зарплате.
В прежней новости про сахарный обещали всю область сахаром завалить. Кого уже завалило?