Президент РФ Владимир Путин подписал закон о возвращении в Уголовный кодекс РФ статьи «клевета», сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.
До этого клевета относилась к административным правонарушениям.
На стадии обсуждения законопроект вызвал негативную реакцию ряда представителей журналистского сообщества, которые усмотрели в документе стремление ограничить свободу слова, в частности право выступать с критикой власти. Путин заявил 19 июля, что не считает избыточными нормы закона об уголовной ответственности за клевету, но не исключил, что когда-нибудь в будущем они могут быть отменены.
Уголовная ответственность за клевету была отменена в декабре прошлого года Дмитрием Медведевым, который на тот момент занимал пост главы государства, сообщает РИА Новости.

Ну конечно же медвепутам вместе с ЕдРом надоело слышать критику в свой адрес. Теперь все высказывания против можно подвести под клевету.
За базар надо отвечать. Не случайно в добрые старые времена подлецов вели к барьеру. За оскорбление вызывали на дуэль. За клевету, особенно злостную надо сажать или штрафовать на большие суммы.
Да всего полгода без этой статьи прожили.Наверное у крысиной стаи какой то план появился по убузданию СМИ.Посмотрим.