В 2012 году ужесточается контроль за соблюдением порядка итоговой аттестации и ЕГЭ. Определен новый норматив участников ЕГЭ в одной аудитории - не более 15 человек.
Впервые в начале учебного года Рособрнадзором установлен минимум для сдачи ЕГЭ по обязательным предметам: по русскому языку - 36 и по математике - 24 балла.
Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность каждого экзамена увеличивается на 1,5 часа, определен порядок организации пунктов проведения экзаменов (ППЭ), предусматривающий особые материально-технические условия их оборудования и присутствие ассистентов для оказания необходимой технической помощи с учетом их индивидуальных особенностей. Это во-первых, наличие пандусов, поручней, расширенных дверей, наличие специальных кресел и т.п.).
Также Президентом Российской Федерации подписан закон, запрещающий организаторам и участникам государственной (итоговой) аттестации, ЕГЭ, других форм экзаменов иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительную технику, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Для допустивших нарушение предусмотрены административные меры: если это физическое лицо, то штраф от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 200 тысяч рублей.
За разглашение информации, связанной с контрольно-измерительными материалами, к административной ответственности будут привлекаться все категории участников, совершившие нарушение.
Источник: Сайт Правительства области

ну и что?
? все равно будут нарушения и подтасовки! в нашей стране без этого никак!
Когда же его отменят,как егэ надоел.Путин хотел его отменить.
Гость2 Так это он до выборов хотел, а сейчас ему ... на всё. А если слушок прошол о ужесточение контроля то и расценки поднимут.
Надо было Жириновского выбирать. Он обещал ЕГЭ отменить.
Путин тоже обещал отменить.Надо в инете проголосовать и по итогам отменить.
а я ЗА ЕГЭ! это реальный шанс получить умному ребёнку бюджетное место в ВУЗе! Проверено на практике уже неоднократно! ЕГЭ боятся только "особо одарённыеЁ!
#6 Гость Так сделай такое егэ,чтоб дети его не боялись,а шли как на праздник.Нельзя так строго относиться к экзаменам.Ребёнок психологически уже боится и теряется.Получается,кто хорошо знает,может забыть всё от страха.Все дети быают разные.
задания в егэ такие, что зная предмет очень хорошо можно дать ответ, который считается как бы неправильным. не знаю как там в гуманитарных науках, в физике так
А некоторые говорят, что по божески если это физическое лицо, то штраф от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 200 тысяч рублей. Платили и по больше за сдачу ЕГЭ.
А если это не так, то объясните мне почему закавказские республики,согласно ЕГЭ, ЗНАЮТ русский язык ЛУЧШЕ нас.