Сегодня в России отмечается праздник - День конституции. Сайт районной администрации опубликовал поздравление с праздником от высших должностных лиц района - главы района Елены Щербаковой и главы районной администрации Сергея Гнусарева:

Сейчас обсуждают

Уважаемые балашовцы!

От имени Собрания депутатов и администрации Балашовского муниципального района поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года на всенародном референдуме россияне проголосовали за новый Основной закон страны, выступив за утверждение прав и свобод человека, гражданский мир и согласие, сохранение государственного единства. Российская Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа, для укрепления правового государства и гражданского общества, составляющие фундамент социального благополучия. Бесспорно, Россия должна иметь развитую эффективную экономику, способную обеспечить стабильную работу, высокий уровень жизни ветеранам.

Именно Конституция страны определила особую роль местного самоуправления в формировании социального и экономического благополучия граждан. Сегодня налицо реальные позитивные изменения в сфере здравоохранения, образования, культуры. Но нам предстоит ещё многое сделать для повышения качества жизни балашовцев и подъема экономики. Мы стремимся к индустриальному возрождению и гражданскому диалогу. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего общего стремления видеть Россию сильной и процветающей, а Балашовский район привлекательным для жизни и инвестиций.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас и ваши семьи с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и учебе!

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость