В Москве состоялся семинар: «Добровольческие центры, как основной элемент инфраструктуры поддержки и развития добровольчества. Международный и российский опыт». Мероприятие было приурочено к празднованию 10-летия учрежденного ООН Международного года добровольцев (МГД+10).
Почетным гостем семинара стал ведущий международный эксперт в области добровольчества доктор Кенн Аллен (США), который является президентом международной консалтинговой группы по вопросам развития гражданского общества и ведущим специалистом Международной Ассоциации добровольческих усилий (IAVE).
Основными вопросами семинара были: содействия реализации государственной политики в области добровольчества, реализация рекомендаций VIII Общероссийской конференции по добровольчеству, а также совершенствование и развитие инфраструктуры поддержки добровольчества и создания благоприятных условий деятельности социально ориентированных НКО.
В работе семинара приняли участие специалисты и эксперты в области добровольчества, представители профильных федеральных, региональных и муниципальных органов власти, социально ориентированных НКО, образовательных и социальных учреждений, работающих с добровольцами.
Единственным участником семинара, представлявшим Саратовскую область, стала педагог МОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей" Балашова, руководитель Добровольческого клуба для школьников "Надежда России" (г.Балашов) Юлия Пакусина.
По словам Юлии, "участие в семинаре позволило ей лучше понять те цели и задачи, которые ставятся государством и обществом в сфере развития добровольчества, а также перенять опыт у коллег из разных регионов России".
Помимо этого Юлия Пакусина была принята в члены Международной Ассоциации добровольческих усилий (IAVE), а также получила памятный значок в честь 40-летия организации.
Источник: Информационный портал некоммерческих молодёжных объединений Саратовской области

вот это ничего себе, какие скрытые добровольцы!а кто ее направил ее и за чей счет интересно?
Гость, Вам завидно стало? раз уж Вы деньги начали считать... Юлия не стесняется своей деятельности и получила приглашение на семинар заслуженно.
То Бокова им не нравится,то Пакусина.Хватит завидовать.
2 Дубовенко Олег
А Вы считаете, только зависть может быть мотивом написания критических комментариев в адрес наших активистов? Вы считаете, вас не за что критиковать, а ваше мнение - теперь последняя инстанция? Кто вселил в Вас такую уверенность, если у наших горожан, как у Кудрин, имеется много "разногласий" с существующей властью? Может, нашим активистам, пора реагировать на критику адекватно и отвечать балашовцам на их вопросу по существу, ведь не только нашу доблестную администрацию вы там представляете, а весь город.
Гость 4. Спасибо за Ваше мнение. Вот только никакой критики в сообщении Гостя 1 я не увидел, и на какой именно вопрос нужно было ответить? про деньги?
Да никаких вопросов по существу и не задано.Это,как всегда у нас,товарищ просто отметился.Как говорится-оставил свой след в истории,НАСЛЕДИЛ.