В этом году на Хопре образовался тонкий лед, который не гарантирует безопасное проведение крещенских купаний. По этой причине в настоящее время организация купели не запланирована.
Крещение – священный христианский праздник, который мы с уважением чтим. Однако забота о безопасности жителей всегда должна быть на первом месте.
Мы призываем вас воздержаться от купаний в этот период! Каждый из вас может присоединиться к праздничным богослужениям Балашовской епархии:
19 января в 9:30 начнется Крестный ход от Кафедрального собора Архангела Михаила по ул. Советская, 126.
В 10:00 - праздничное богослужение на реке Хопер.
Телефон ЕДДС 8(84545)41751.

Да вообще похую!!!
Неужели нельзя было соорудить заход с берега.Нельзя так неуважительно относиться церкви к праздникам.Пример хороший для прихожан показываете.
Оставить прихожан без праздника,стыдно,церковникам.Крещение-один из главных праздников,когда происходит очищение и исцеление организма.
#1 Гость14.01.25 15:08:46 | IP: 176.59.102.218
Рубаха у тебя.
Верующие ,пздц одно название!! Весь год грешат как сабаки и думают ,что жопу в проруби помыли и им все простят? Врут ,воруют и молятся ,а ну да ,ещё и убивают во имя бога .Цена вашей вере 0 копеек .
#5 Гость14.01.25 17:35:27 | IP: 2a00:1fa0:461a:a70b:0:6a:7528:5c01
Это ты где такое прочитал, непуть беспризорная?
О какой вере идет речь? Люди мешают друг другу жить. Каждый сам за себя.
#7 JST14.01.25 17:41:09 | IP: 135.148.151.32
Ну дык тогда дело не в вере, малыш, а в конкретных людях. Кстати, а ты мешаешь другим жить? Как думаешь? Или только тебе мешают?
#8 Гость14.01.25 17:44:25 | IP: 88.147.152.81
Мне мешают. Уже все задолбали.
Если бы мне не мешали, я бы здесь не сидел.
#9 JST14.01.25 17:47:35 | IP: 135.148.151.32
Ню-ню. Знаем мы таких. Все не в ногу, один я в ногу и Д,Артаньян.
#11 Гость14.01.25 17:54:07 | IP: 88.147.152.81
А вот нexpeна в чужую жизнь лезть.
JST, а ты удали себе ребра нижние и будешь сам себе отсасывать. Может хоть не такой злой будешь! 🤣🤣🤣😉
5 ты с начала бы грамотности научился бы, сабака🤣
Лучше подумать,как сделать,сами ведь попрутся,потом проблем не оберешься.Поставить всего то деревянный короб с поручнями или совсем на это нельзя выделить средств,и всем хорошо.
Первый гость правильно сказал, пошли все накуй.
Правда пишут поэты шо в Балашове в 1838 году все женщины беременные утопились в крещение в реке Хопёр,,, но произошло чудо Младенцы выжили и один из них сам Епископ,цифровой.ай Ти.
Легко быть армянином с капиталом иностранца на святой горе Балашов,,,в роли епископа молодого,но трудно им остаться на базаре, Дякую, упорство это сатанинский грех, в Царской Руси наши Отцы каждый имел такой статус и роль,дом каждой семьи села.кпжжый дом был подписан кто в нем и с какого усилия. Поле конопли растет за 4 Мес,,младенец как леденец хочешь проглотить а не глотается. В Москве продают институт за 3млд руб,продают кресты за 1 млд,,, разрешено абсолютно всё
Как делали на красной площади,ставили огромный чан и лестница вход выход,заходили,окунались ,просто очередью,можно сделать так же перед храмом,ну просто же все, нет,надо проблему создать из ничего.
#19 Гость Так нельзя,все будут заражаться друг от друга разными болезнями.Вода должна быть проточной.
ВОДА СВЯТАЯВ ЭТИ ДНИ ВО ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ НА ЗАМЛЕ.. В ВАННУ - И ОБЛИВАЙТЕСЬ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО... И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ.. ХРАМ - ТО ОН НЕРУКОТВОРНЫЙ.. ВНУТРИ НАС..
#21 Гость Вы наверно сектант,не правыС Крещенской водой связано чрезвычайно много посторонних верований и суеверий. Многие считают, что для "смывания грехов" церковь вообще не нужна. Ведь вода и без того становится священной. Везде, всюду, включая все заброшенные колодцы и лужи во дворах. Это не так. Святой называют ту воду, которая прошла чин водоосвящения. При этом не учитываются все существующие физические законы, круговорот воды в природе и другие детали, мало относящиеся к духовным. Вода должна иметь непосредственное соприкосновение с молитвой и крестом. Тогда она будет обладать крещенской силой. А физику или легенду про "святую воду на всей земле" можно оставить для жёлтоватых журналов.
Купайтесь и в ванной. Но это не "вместо проруби". Это для гигиены..
22 ПО СУТИ СВОЕЙ ВЫ НАПРОЧЬ ЛИШЕНЫ ВЕРЫ.. НАЧИНАЙТЕ С АЗОВ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ, И ТОГДА ВАША ВЕРА - СПАСЕТ ВАС И СЛОВА СЛОЖАТСЯ В МОЛИТВУ.. ИЗУЧЕНИЕ ПРИТЧ - ТОЖЕ В ПОМОЩЬ, БЛУЖДАЮЩИЙ В ПОТЕМКАХ
Я С ВЕРОЙ УМОЮСЬ ПОД РУКОМОЙНИКОМ ВЫ С КРЕТОМ И МОЛИТВОЙ ОКУНЕТЕСЬ В ПРОРУБЬ - МНЕ ПОМОЖЕТ ВАМ - НЕТ... ВОПРОС - ПОЧЕМУ?
ОБРАТИТЕСЬ К СВ. ОТ ЦАМ И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ - СПАСАЕТ ВЕРА
#23 Гость Спасает не только вера,но и дела.Если ты будешь только веровать,то не спасёшься.Бесы тоже веруют.Нашёлся здесь знаток веры.Сколько начинающих с азов писания,столько и заблуждений.
Обязательно под лёд нырять? Нет льда и проруби, заходите по колено, мойтесь и благославитест. В чем проблема? Обязательно Вам условия создавать?
#26 Гость А почему нельзя было сделать церкви заход с берега,ведь только через церковь православную идёт благословение после крещения.