В Балашове реализуется проект по очистке Хопра в пределах границ города. Работы рассчитаны на трехлетний период, начаты в 2023 году. Однако уже сейчас жители сообщают об отложениях ила и новой поросли там, где в прошлом году происходила расчистка. Возникают вопросы к качеству выполненных работ.
Депутат областной думы Сергей Гладков обратился в Министерство природных ресурсов области для проведения проверки деятельности подрядчика в рамках реализуемого проекта.

Посмотрим как проверят , и поможет ли это !
А что по прошлому обращению в Минприроды ответили Гладкову про свалки?
Что-то Гладков последнее время зашевелился,наверно в думе ещё захотел остаться,показать видимость работы.
Расчистку делают поздно,уже лето заканчивается,где 6км расчистки берегов и русла хопра.Хотят в 2025г всё сделать не получится.Вам деньги выделили 120 млн.-это один экскаватор роет и земснаряд подогнали только.
Имитирует бурную деятельность.
Экскаватор только прошёл за всё лето 100м с одной стороны,а хопёр как был узкий и заросший в черте набережной,так и остался.
Земснаряда нету,сегодня смотрел. Один экскаватор и два камаза. Эту кучу будут вывозить до морозов.
Пусть долбит, хуже не будет.Вот. если бы в начале 2000-х, когда началось строительство подземного водозабора, был бы соответствующий надзор за объектом, то мы бы пользовались чистой питьевой водой, как в Борисоглебске. Кстати, Борисоглебский подземный водозабор, ровесник нашего, не состоявшегося.
чистят кое как,лишь бы что то делать
8 - пляж в пример - как хуже не будет
8-й. Дык в Борисоглебске-то люди живут.
Так, так, Никита-француз с айфона, возможно, внук Светы, а еще возможно, что Света так залогинилась.
Так интересно. Как что ни делается в Балашове, в районе, один Гладков переживает за качество и сроки. Вот больше никому не интересно.
#3-4 Света с того света
Депутат не хочет проверить, почему жители города неделями без воды сидят и почему никто не виноват в этом?
Действительно смахивает на имитацию бурной деятельности СерОжи!
Надо конечно проверить,выделили 120 млн.,а работы не видно.
Когда власти и ГИБДД возьмётся за мусор щитов? Где хотят свои гробы,там и ставят,то посередине дороги,то на перекрёстке! На Урицкого,федерал ную трассу не выехать с л
Бой улицы,о.зоры ящиками закрыты. Мама,выезд с ул. Рабочая на федерелку,также ящик ками обзор закрыт! Пипец просто!!!!
Денег вроде много 120 лямов. Но на деле это капли в море, тем более на 6 км реки. Если обратить внимание, то река загажена наносами до безобразия. И объем вывоза этой грязи огромен. Но и сделать приписки о выполненных работах желающие будут (спрашивал у гадалки, говорит даже не приходи по этому вопросу). Так что недовольных будет много и работа будет точечная, местами, где сочтут нужным по всем 6 километрам. Так что будет где нашему герою бросаться на чиновничьи амбразуры. Только мне это напомнит дон кихота и ветрянные мельницы. С которыми тот сражался ради (реки) Дульсинеи падовской или тамбовской,... Но я верю в нашего рыцаря при шпаге, при плаще!!! Удачи тебе Серёж!!! Ройте яму Серёжа!!! Землица то, золотая..
Верно , так почистили где новый пляж что растения как были так и есть по середине реки , у старого моста ! Деньги списали а техники для очистки нету!!!!
Для пущей правдивости пусть депутат опубликует ответ с минприроды и результаты проверки.
Сережа ма-ла-дец.....А местные депутаты бесхребетные? их всё устраивает?
Гость 21, а ответ стандартный в результате проведенной проверки нарушений не обнаружено.
Смотрели сюжет про разворовывание средств по федеральной программе Оздоровление Волги. Речь о 120млрд! В тысячу раз больше, чем на «расчистку» Хопра! Вы думаете они просто так во власть рвутся языком трепать?
Земснаряд стоит у нового моста.
Люди считающие что в Борисоглебске все лучше конченые долбаебы…мне вас жаль
#25 Интересно послушать про Борисоглебск, как в нем всё худо, а Балашов, процветающий и развивающийся современный город?! Именуемым в народе селом и мухосранском?! Прям интрига, интриг. Ждём историй. 🤔😂