Сегодня в администрации района прошло очередное заседание постоянно действующего совещания с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации и предприятий и учреждений жизнеобеспечения района. О ходе совещания на своих страницах в соцсетях рассказал глава района Павел Петраков:
«Подвели итоги прошедшей недели, обсудили реализацию национальных проектов, региональных программ, оперативную обстановку в районе.
В личные сообщения моих социальных сетей и в группе администрации района за прошедшие сутки поступило много сообщений об отключении уличного освещения, падении веток деревьев на дороги и тротуары, линии электропередач.
Оперативные службы встретили непогоду в режиме повышенной готовности. В течение ночи и сегодня утром последствия непогоды были ликвидированы, уличное освещение восстановлено. Напомню, что обо всех коммунальных авариях можно сообщить по круглосуточному телефону ЕДДС: (84545) 41751.
Также обсудили вопрос расформирования отдела начисления субсидий администрации и передачи полномочий отдела в управление социальной поддержки населения.
В настоящее время идет передача более 5.5 тысяч личных дел балашовцев, получающих выплаты. С января 2024 года работа по начислению и выплатам субсидий будет продолжена по адресу Балашов, ул. Энутзиастов, д. 16 А в управлении социальной поддержки населения».

Хватит уже позорить процветающее государство. Давно нужно упразднить эти "соц.поддержки".
Ты просто дурик.
Можно бы было упразднить,
если бы пенсионеры получали достойную пенсию,
а работающие достойную зарплату.
Только вот беда,
в нашем богатом государстве нищее население.
3-й гость. Чего уж тут лукавить, у буржуев лозунг - "кто работает, тот не ест", кто нищий, значит не ворует, кто мало своровал, тот преступник, кто много, тот предприниматель. Давно, вместо этих "соц.защит", нужно организовать выезд раз в неделю или месяц , барина-кормильца на городскую площадь и разбрасывать мелочь по сторонам. Барину будет почёт, нищие с голоду не сдохнут, а господам потеха. Ну как в тренде, как при царе батюшке. Ежели мы подводные лодки именем царей стали называть, то почему бы и мелочь не разбрасывать. Тебе не учёта не надо, не счетоводов -бухгалтеров содержать, красота.
власть в РФ это обычная кормушка!!!
Придурки. Пенсионеры с низкой пенсией получают от государства субсидии. Вот отдел субсидий этим занимался. Кстати , не только пенсионеры. Все с низкой зарплатой получают субсидии от государства. Коллектив замечательный был . Жаль, что на новом месте их не будет.
А где новое место?!
6-й гость. В жопу они пусть засунут свои подачки. Когда уже подавятся ворьё.
Соцзащита,ага,спящедремлющие девицы,постоянно отмечают что то,фиг попадешь.
Да уж. Однажды столкнулась с этой организацией, когда подсказали, что существует единоразовое пособие в 2 тысячи рублей для малоимущих раз в год. Обратилась, впечатлений осталось много и они непреходящи. Расфуфыренная девица, у которой вот просто на узеньком лобике написано, что она там по блату работает, этак с еле скрываемым презрением пояснила, что положено оно не всем, а лишь многодетным. И предложила : н-ну, если вы нуждаетесь, подайте заявление, может быть, МЫ (!!!) прибавим вам к пенсии рублей 50. Немая сцена. Придёшь в январе к такой с переоформлением субсидии, а она вот возьмёт и решит, что тебе субсидию слишком большую платят, а с тебя и 50 рублей за глаза, так как многодетным деньги нужнее, чем тебе с твоей минималкой за сорокалетний стаж! Очень и очень жаль, что так завернули с отделом субсидий, хоть и ютились они в клетушке, хоть и ожидать приходилось в крохотном коридорчике, но любой инспектор относился к человеку по-человечески. Даже если учесть, что там тоже многие по блату устроены были. Были б пенсии соизмеримы с ценами на всё, так нужны были б эти субсидии, пособия, дотации, подачки! Ничего не имею, добавлю, против многодетных. На эту тему уже вёлся разговор в заметке про детские садики. Присутствует чувство, что развернутся теперь работницы соцзащиты во главе со своей начальницей (о которой уже столько писалось) и вовсе "лицом" к народу по принципу "маманегорюй"...
Теперь будут вести эл.очередь по записи, по телефону. Оформить эту субсидию будет каторга!!! Многие откажутся, на это и расчет. Хороший ход. Вроде тебе государство дает, а ты не берешь...
Получаю ветеранские .никаких нареканий нет. А работа у них .терпенье надо адское всякие приходят и мози так им выносят .мама не горюй.
Гость # 11, запись велась и в "старом" отделе субсидий после 15:00 ежедневно. Электронка доступна далеко не всем пенсионерам, у многих ещё и телефоны-то кнопочные. Надежда теплится на то, что не запретят работу с субсидиями МФЦ, там тоже можно было предварительно записаться на нужный день и время, зал для ожидания большой, есть, где присесть, и рабочих дней много, выходной только воскресенье. В прежнем не принимали народ ещё и по пятницам в плюс к двум выходным. Ну вот никак нельзя людей без проблем и мытарств оставить?!
Гость #12, да неужели ж? 13 лет каждые полгода бывала в отделе субсидий, ни разу не видела, чтоб там кому-то мозг выносили посетители. Да, всякие приходят, но можно этому всякому терпеливо растолковать, а можно на такой распальцовке, что и у нормального адеквата крышу сорвёт, не то, что у " всякого-разного", да ещё и в возрасте! Вы лично хоть раз прочитали здесь же, на сайте, что-нибудь негативное о работе и работниках отдела субсидий? А про руководство и работников соцзащиты? Вот то-то и оно, что о них легенды по городу ходят нехорошие! У них словно задача поставлена " отшить" как можно больше желающих получить что-нибудь им положенное. Чтоб себе в карман положить в виде премий.
Теперь на новом месте будет попросторнее,а то было тесновато.
14-й гость. Точно такие же " благодетели" и в пенсионном фонде работают, по аналогичному принципу. Называется "система ниппель" однако. Чё-то как-то не очень "уютно" "свободным" людям при этом грёбаном капитализьме.
А куда же сотрудников отдела субсидий денут, некоторые там давно, сколько хожу они не меняются
Да уж натворили делов, оставьте как есть. Пока новые научатся, что с нами делать, сколько времени пройдёт. Всех устраивало, присоедините их куда надо, да и делов. Мы к ним привыкли, они к нам. Уже каждый старался идти к своему инспектору.
Гость 6 вы правы,но не всегда и не всем это понятно
Гость 12! Согласен, полностью
Гость 11 а ты уверен что так будет?? Или панику создаёшь??