Ситуация вокруг Балашовского драматического театра сегодня стала темой встречи Елены Щербаковой с представителями творческого коллектива, ведущими актерами Г.А Радионовой, Д. Майданюк, директором Балашовского драматического театра О.Р. Майданюк, зав. литературно-драматической частью А.Ю. Самсоновой, бухгалтерами учреждения.
В течение полутора часов глава и театралы обсуждали оптимизацию штатной численности учреждения, говорили о формах и методах сокращения бюджетного финансирования, о дальнейшей судьбе театра. Г.А. Радионова выступила с предложением поиска путей разрешения ситуации на областном уровне. Театралы обратились с просьбой к главе района и депутатскому корпусу ходатайствовать перед Областной Думой и правительством Саратовской области о передаче БДТ на областной бюджет. Елена Юрьевна заметила, что было бы хорошо, если бы такому творческому коллективу, который сложился в театре, были приданы и статус областного театра и соответствующее финансирование.
Глава района и театралы поставили себе цель совместными усилиями добиться решения такой задачи. «Это было бы идеально,- отметила Елена Юрьевна,- но параллельно мы с вами будем исполнять рекомендации депутатских слушаний и двигаться по пути оптимизации. В любом случае у нас с вами есть лето, чтобы устранить противоречия и постараться решить поставленные задачи. Ни исполнительная власть, ни депутаты, даже и не помышляли нанести вред динамично развивающемуся муниципальному театру».
Источник: Сайт районной администрации

Неужели разум возобладал и театралы стали искать диалог, а не дальше конфликтовать...
Молодцы, а то в первоисточнике пипец прямую речь оформили.
Неужели Елена Юрьевна поняла что с общественностью ругаться себе дороже? Может, она просто узнала, что вопрос передачи театра уже решен губернатором и решила сделать вид, что это ее решение.
Елена Юрьевна, Вам респект и уважуха! Вы - тонкий политик. Так красиво разрулили:
А Попова, что уволили уже?
это забавно
Наконец "котлета" обратила внимание на "мух"...
Мир - театр, и мы в нем актеры! И вы то же, и они и тд и тп...
Да уж , тонко: открестилась котлета от театра и сделала хорошую мину при плохой игре, как всегда.
посмотрим, поглядим...
знаю я эту родионову. бухали вместе
да,а кто там не бухает в этом театре долбаном?
#12 Гость
А где вообще на Руси не бухают?
#13 contra Есть люди,которые вообще не бухают,даже в Балашове.