В Балашовском районе объекты коммунальной инфраструктуры возвращены в муниципальную собственность. Об этом сообщает региональная прокуратура, сотрудники которой провели проверку исполнения законодательства о концессионных соглашениях. Выяснилось, что между администрацией Лесновского муниципального образования и СОПК «Лесное» был заключен договор аренды безвозмездного пользования объектами водоснабжения (он касался водонапорной башни, водопроводных сетей и двух артезианских скважин). Однако в нарушение законодательства конкурсные процедуры по предоставлению объектов коммунального комплекса в концессию не проводились.

Сейчас обсуждают

С заявлением о согласии на предоставление преференции ресурсоснабжающей организации администрация муниципального образования в антимонопольный орган также не обращалась.

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о признании договора недействительным, а сделки - ничтожной. Арбитражный суд полностью удовлетворил требования.

Источник: Четвертая власть

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость