Вчера в парке имени Куйбышева состоялось рабочее совещание по открытию памятника чернобыльцам. В нём принимали участие представители администраций БМР и города Балашов, руководители муниципальных предприятий, представители военкомата и УВД, благочинный Балашовского округа протоиерей Сергий (Моргун) и председатель совета общественной организации «Фонд помощи «Чернобыль» Геннадий Куницкий.
Совещание проходило на месте, где 25 апреля в 11.00, в канун 25-ой годовщины трагедии на ЧАЭС, будет установлен памятник участникам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Изготовление и установка памятника стали возможны благодаря тому, что депутаты городского Совета приняли решение о выделении из бюджета 100 000 рублей, администрация БМР софинансирует проект в размере 50 000 рублей.
В ходе совещания были решены организационные вопросы по благоустройству прилегающей к памятнику территории и торжественному митингу в день годовщины.
Источник: Сайт горадминистрации

1-му Дурак,что больше сказать...
я тоже не понимаю зачем? Неужели такой большой вклад Балашова Да это огромная трагедия и что же в каждом городе по памятнику Вы не знаете что действительно городу нужно
кто реально там был,их нет! вечнач им память! ТУТИЛИН МУДАК не позорься, там были мужики!! отпуск на украине,значит отпуск!
#4 Гость, как быть с теми, кто реально был там, живет в Балашове и остался на всю жизнь инвалидом? Памятник - это память о трагедии. Благодарность тем людям, которые свою жизнь положили. Конечно, лучше было бы, если благодарность была адресной и регулярной. Но памятник - это память для поколений следующих.
эти бы деньги да в нужное русло.
предлагаю эти деньги раздать чернобыльцам
Да Гость3, кто там был тех практически уже и нет - они с нами вечно и вечная им память и эти люди были тоже с Балашова как мой брат...
моя свекровь не была ликведатором хотя 1990скончалась получив дозу радиации в санатории втусковце пила воду из открытого источника
Памятник должен стоять и фамилии тех кто отдал свои жизни (с Балашовского р-на) высечь золотом.
ага может ещё и памятник из платины отлить?
у моей подруги отец ликвидатор.
Я считаю, что памятник надо было поставить уже давно! но радует, что хоть сейчас одумались и решили всё таки установить
Женя сколько тебе лет,в какой садик тебя водили и какую школу ты заканчивал.Мне это нужно чтобы представить для себя твой минталитет.
памятник должен быть нерукотворный
Виртуальная 3D Панорама Памятнику героям - чернобыльцам
http://balashov3d.ru/page/good-looks/chernobilci