Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), передает ТАСС. Выступая перед этим с телеобращением к гражданам, он пояснил: "Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение - незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики".
Глава государства попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Объявляя об этом, президент выразил уверенность в поддержке со стороны граждан России, всех патриотических сил страны.
После этого Путин встретился с лидерами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником и подписал с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и двумя народными республиками. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля, где ранее состоялось заседание Совета безопасности РФ. Члены Совбеза на этой встрече высказались за признание независимости ДНР и ЛНР.
Там же, в Екатерининском зале, перед заключением договоров о дружбе Путин подписал и указы о признании ДНР и ЛНР. В завершение церемонии российский лидер обратился к Пасечнику и Пушилину и поздравил их. Как сообщается на сайте Кремля, после мероприятия у них также состоялась беседа.

8 лет ждали. Наконец то!
Теперь наши пацаны будут там воевать
Молодец Владимир Владимирович! Лучше поздно, чем никогда.
нет слов благодетель
Если наши пацаны не будут воевать там, то нацики будут воевать здесь.
Какие нацики? немедленно выключите телевизор.
Боюсь зараза этого признания.
Внуки почти призывного возраста.
Погонит наш признант молодых парней
порядок наводить в этих республиках.
Не убедил Президент вчера. Ну зайдем мы в ЛНДР. Но ведь НАТО поставит свои ракеты по всей Европе. И что тогда? Будем говорить о отсутствии своей государственности в Прибалтике, Югославии, Румынии и т.д.? Мы собственными руками создаем вокруг себя пояс врагов и доводим ситуацию до Большой Войны. Ради эфемерного Русского Мира
Очередная война, развязанная умалишеннвм стариком. Обитатель емель русских...
7й,не ты один,военные училища готовы присвоить досрочно звания и на передовую,нулевой сказал,что надо ждать диверсий ,страшно,неизвестно ,кто под видом беженцев из мужиков прибудет,ему что сложил бровки домиком,сощурит лобик,типа за народ ,ээх,страшно.
#2 Гость22.02.22 7:51:23 | IP:2.92.51.35
И будут потом втихаря хоронить, как того наёмника в 2014😄
Вчера больше часа вещал ,читал с телевизоров, х.з.ни о чем,потом родили ,признали,дальше погонят из бюджета на содержание бежек,оружия,все,закончился вирус,война началась.это как приняли решение на фоне футбола,так и ковид19,приняли начало войны
Так уже же выделили на каждого бегуна по 10 тыс. Их уже наплыло 60 тыс. Ожидается 700 тыс. А россиянам на карантине пересидент те же 10 тыс зажопил...
С долларом вас по 80 и евро 90, и бензинчика по 50
#9
Гость
Не хрюкай. Спасибо Президенту за Крым. И за Донбасс.
И войны никакой не будет, утёрлись твои рагули уже.
15й наивных,в 2014 тоже говорили,наших нет,сколько пацаны втихаря гр200.
Независимые вот и пусть защищают свою республику сами,а то наша страна их содержит пенсии все им платит, а нам возраст подняли и пенсии мизернве, все для других только не для своего народа
и что нам,гражданам, от этого? только бешеный скачок цен и падение рубля? и всё? отнеситесь к своему царю с пониманием,у них то вклады все в валюте, в отличии от вас,холопов
гость 2 срочников туда не погонят, а контрактники пусть отрабатывают свои зарплаты
17й,вчера посмотрели на лосненые лица руководства,а пушилин живет во дворце не хуже нашего,кстати отжал у олигарха,ничо,не мешало,не жало,дочь из Дубай не вылазит,деньги,любовницы, захвати их укры,не будет ничего,за народ они,ну,да,верю,вчера наверно в Москва Сити обмыли должности ,а смешно как было,только подписали,в Донецке фейерверки,русские флаги,постановщики,режиссеры,ведущий репортаж плачет,ох жеж,Станиславский отдыхает.
19й,контракт уже на 2курсе военки подписывают,погонят молодых.
Я не политик но сколько можно Киеву этому клоуну нам пудрить мозги......Жалко без винных людей и наших и Киевлян. А так сровнять их с землей. Путин хороший политик. А все остальное сейчас не в счет
Депутаны уже заявили о "готовности россиян пожертвовать частью своих зарплат ради Донбаса"! 😂
#22 Гость22.02.22 9:21:47 | IP:78.29.110.45
Тупой зомбированнвй ватник
22й,не политик,какой ты нафиг танкист,определись уж.
Мы не воры мы власть, тогда животные рогнеды полоцкие невидимки, значит ресурс ген, разлука разлучает любовь сердце новой кровью наполняет, там где право там и лево, тот кто купил диплом тому профессия в процессе сбора денег актуальна, тот кто родил диплом тому профессия сбора денег не актуальна, копытная гниль как туберкулёз не лечится, секс потребность не мастурбационный школьный процесс пресс, а фтизиатр чешский.
экономика РФ крайне дряхлая,сейчас санкций поднакинут и считай пи.дец,не потянет пересидент распри с западом,надорвётся!
26й,рано вас разбудили,
27й,вирус покажется детской игрушкой,так? Хотя о чем я его уж нет,а у беженцев проверяли коды,тесты,аась?
Надежда только на Высшие силы!!!Когда остановит ЭТО позорище !!!
Поступили правильно, даже очень. Никто от России этого не ждал. Нас постоянно запугивали и грозили фантастическими санкциями если мы заступимся. А мы побздехивали. Европа вся пляшет под дудку США, вот и раскукарекались. Дело в том, что полным ходом шла подготовка к силовому решению вопроса ДНР ЛНР. И беженцев было бы в разы больше, а нам пришлось бы влезть на Украину, а это уже агрессия. Да и крови было бы реки. Сейчас сделали шах и мат. Они признаны и им оказывается военная помощь, по просьбе руководства. Это де факт уже не Украина. Да и войны избежать думаю удалось . Хотя правокации будут. Против РФ не попрут, да и вся Европа вместе взятая. А Пиндосам делать здесь нечего. Воска закрепиться на очень долго. Быстро это не закончится. И ещё, считаю поручение наказать карателей которые жгли людей в Одессе заживо сильным ответом. Если об этом заявили, будьте уверены кого то грохнут, кто-то будет сидеть пожизненно в РФ, такими словами не раскидываются. Так что нацики, готовьтесь узнать что могут спецслужбы. И остальным из Азова прилетит. Нас и так долго нагибают. Пора бы и флаг и гимн на Олимп игры вернуть. Мы первые не начинаем, а в ответку дать надо. Давно пора.
Самое смешное в это спектакле, что запись обращения главарей сепаратистов Даунбаса сделана за день до "нападения Украины". Как и запись "прямого эфира" этого решения пересидента.))))
#32 Гость22.02.22 9:39:27 | IP:217.118.90.238
проплаченный петушок раскукарекался!)))))))))
На россиян денег нет, а беженцев все есть, в 2014 году помню как они себя вели все им должны и обязаны
Не жилось спокойно....
Так на старости лет он и Аляску вернуть захочет. А чего. Чукчи там единым народом живут. Из-за 400 тысяч отщепенцев 142 миллиона россиян снова в дерьмо макнул. Теперь ждем доллар по 100 и евро по 130 при "стабильных" зарплатах. Лучше бы о своих так заботился. Коррупции и узурпирования власти и в России навалом.
35 прав, тоже помню как в 14 году пальцевались.
Очень тягостное впечатление от Путина. Всегда думал, что он адепт СССР и все его действия направлены на его восстановления. Но его вчерашний часовой поток сознания говорит, что он скорее мнит себя Александром I. И речь не о СССР, а о Российской Империи.
То есть, чувак который управляет нами в 21 веке, живет принципами 19 го. Доведет он нас до полной жопени
Ненавидят Россию, а чуть у хвоста запал почувствуют, так бегом в Россию : спаситепамагитенакормите!
В своей голове разберитесь!в доме!на улице говно соберите и отнесите в прокуратуру.
РЕДАКТОР! ### 26, 31, 42, 43--весеннее творчество больного.
Сейчас чтобы с тобой знались и выделили тебе хлебное место, девочка та что внизу пупочка должна снести яичко нам на завтрак, жаль что петух который даёт красное ядрышко курочке умирает, дай бог сша помогут им же виднее там день у нас ночь, там время идёт быстрее ибо от Магадана по подземке 30 минут до горы шаста.
Гость 44 малюсенький жаль ген взрослости еле до акушества дотягивает.
Посмотри в ЮТУБЕ,радость Донецк,Луганск,постанова,денег нет ,говоришь,голодные,сколько там улетели в небо?там и микрофоны и мужики рыдают,а он только еще думал,а там готовили праздник,шоу ,за наши налоги,а нас призывают тащить беженцам помощь,да ,а чё Тарасий молчит,пусть епархию отдает под беженцев,где церковь,с ее лозунгами и любовью.
44й, похоже и другие комментарии антироссийские- тоже его, обострённого, рук дело. Сколько же засранцев в моём Отечестве!
А ВОТ И ПСИНЫ ПРИБЕЖАЛИ,СВОИ 30 КОПЕЕК ОТРАБАТЫВАТЬ))))
#32 - правильно говоришь! А там за Донбассом, глядишь и русское население в Прибалтике можно защитить, а там и Польша недалеко, а там, глядишь и... русские то по всему миру проживают..
А насчёт наших братьев из ДНР и ЛНР - наши поздравления, теперь конечно, из бюджета России будем их официально содержать, ну да ничего, ужмёмся немного, для братьев не жалко!
IP:79.126.80.245 #49 А тебе лишь бы пузо своё набить. Один вред от таких как ты. Не о чем с тобой говорить. Дерьмо ты!
Главное что пытаются избежать войны, или все думают что война у границ лучше?
Балашовцы мамку свою продать готовы лишь бы доллар по 70 был. Ублюдочное днище
52
За этот же период ВВП США вырос всего в 2,5 раза. Только составляет он 22.6 трлн долларов. То есть в раз превышает самую лучшую страну вселенной. Это и называется жопа )))
А вот и говноботы пукинские! По расписанию ща шекели!)))
Всём известно, что ВВП рашки вырос на 1460000000 %. Любого говнобота спроси! )))
Что беженцев везут в Москву Воронеж Курск, по глухим деревням их надо, пусть сельское хозяйство поднимают а не на халяву живут. Вы посмотрите как они одеты, жители подвалов, как наши с деревни? Нет, беженцы блядь...
Запомните, пересидент не страну оберегает от войны (клал он большой и толстый на людей, примеров не в проворот),а свою единоличную власть!
#58 - какая халява, это же теперь наши граждане можно сказать!
Такое событие радостное, а он деньги считает. Никаких денег ради такого не жалко
Россия никогда не боялась политического давления!!!
Ничего сверхъестественного не произошло - де-факто, эти территории уже были у нас на содержании. Нет худа без добра - скорее всего, теперь прекратятся обстрелы, если, конечно, мы на этом остановимся. В принципе, глобально ничего не изменилось -Украина как была, так и останется нам враждебной, только теперь, мы сами избавили ее от геморроя. Готовится надо тому, что жить нам станет хуже и никакого роста благосостояния нам не предвидится. Мне так кажется.
Это было пора сделать ещё в 14 году, вместе с Крымом
Если люди не хотят жить на Украине это их право, а мы, сильный народ, им в этом поможем
39 а ты какой аналитик явно безмозглый попробуй посчитай ВВП СССР в 1989году твои всемъ раз и жалкие полтора трилиона на продаже нефти и газа да и из них большую часть растащили по карманам!
#52 - страна на подъёме, кто же спорит? Уровень жизни во всех слоях уверенно растёт, весь мир нас опять зауважал, международный авторитет России высок как никогда
Теперь вот с Донецком утёрли нос пендосам!
а где находится Ухраина
Я напишу о том как сильно мы в высоком качестве
О да, # 66, Олимпиада подтвердила твои слова про "зауважал". Хотя, конечно, Олимпиада-то, это ж не "весь мир". Флаг? Герб? Готовящиеся санкции тоже "из бааальшого уважения", не иначе.
г. 66. Ты про какую страну здесь пишешь?
Посмотрели в гугле как ,скромно, живут руководители окупируемых днр лнр это жопа чеза это можно призывать пушилин скоро треснет и костюм по швам
Ни Родины,ни Флага,ни гимна,зато "крымнаш" мало нам проблем и вот опять!?
Путин жидко обосрался. Белорусский батька на предложение вместе повоевать послал его по известному адресу. Да и свои воевать за Путина и его донбасских прихлебателей не горят желанием. Правда обещал кого-то там найти в Одессе и наказать. Головы наверно отрежет
Очередной обвал рубля, обвал фондового рынка за два дня на 20℅ (а многие поверили в акции Газпрома и Сбера), несколько миллионов нахлебников. Хорошо хоть гробы пока не пошли. Сомнительная победа
/
/
Да не работают здесь ссылки
Но зато у нас есть одно великое преимущество перед другими странами, которое пока и спасает от конечной амбы. Народное долготерпение, дающее власти продуваться в пух на мировой арене и оставлять народ без штанов из-за экономических авантюр вроде безумного долгостроя «СП-2» и прочей мути сырьевой лжеэкономики. В любой другой стране, за исключением диких африканских недостран, при таких зарплатах и пенсиях, как у нас, при работающий бедности, что на Западе звучит оксюмороном – власть давно была бы сметена под зад коленом. А наш Путин, сам собой довольный донельзя, важно призывает не пойми кого – то ли Байдена, то ли Христа Спасителя – поднять родной бедноте нищенскую пайку аж на целых 2,5%!
и призывает он кстати к этому не 2-3года,а уже 25 лет скоро как!Ему по х на страну и людей,он бережёт свою власть,т.е кормушку
#73 Гость22.02.22 13:35:43 | IP:78.106.5.227
О чём это ты? Сейчас цены на газ в Европе такие, что Газпром уже отбил СП-2 по деньгам, раза 2. И цены падать не будут, а только расти. И хай с тем СП-2, меньше газа, больше цены. Так что несёшь ты пургу, либерстическо-продажную. Бог пусть тебя простит.
#13 Гость22.02.22 8:54:41 | IP:188.170.77.178
Кому ты паришь? Уже забыл что кажному российскому пенсионеру перед Новым годом выплатили по 10000? А пенсионеров в России раз в 40 больше чем 700 тыс. А беженцам конечно маловато определили, они столько претерпели от украинско-бандеровской швали, что никаких денег для них не жаль.
#69 Гость22.02.22 13:19:06 | IP:176.59.120.31
Рубль чуть-чуть упал, зато нефть выросла до уже 99$. Компенсируем. Западная шваль нам и заплатит.
#75 Гость22.02.22 13:48:36 | IP:95.84.17.180
Точно 2? Я слышал от Соловьинного Помёта, что уже 142 раза отбили! 😄
#76 Гость22.02.22 13:52:04 | IP:95.84.17.180
Это тебя, бот проплаченный, парят. В джакузи хозяева.
А свои бредни из методички ты своим корешам тупым рассказывай
#78 Гость22.02.22 13:54:58 | IP:188.170.77.178
Смешной дурачок. Какой-то помёт слушает. А может ещё и кушает.
#79 Гость22.02.22 14:00:13 | IP:188.170.77.178
Что не так дурашка? Откуда такая истерика? Я где-то неправду изложил?
Интересно, вот кто пишет « давно пора» или «наконец-то» вы как заинтересованы в этом? У вас дача в ДнР или что? Нафига это нужно? Отправить туда денег кучу из бюджета! Получить жертв новых? Пусть отрабатывают контракты?! Бред! Вы плохо жили без Донбасса? Или что? Вот не пойму я?
#82 Гость22.02.22 14:09:56 | IP:88.147.153.248
Очень плохо жить на свете ничего не понимая. Это значит, что разум совсем не так далёк как хотелось бы. Разве плохо приобрести Великой державе 4 млн. новых граждан, да ещё тех, которые делом доказали своё желание, да не просто делом, а жизнью и смертью?
Пи*дец экономике РФ, проздравляю....отключка от свифт, доллар за сотню, еврик по 150 и полна ж*па на ММВБ ............... голод, грабёж, разорение и болезни = вот наше будущее ради непоймичего и непоймикого, "Миротворцы мать их за ногу"!
Гость 83 полностью с Вами согласен. А многим жителям Балашова необходимо повторить историю России.
#84 Гость22.02.22 14:28:15 | IP:217.118.90.150
Повеселил, абориген. Отвечу словами русского посла в Швеции, Виктора Татаринцева:
«Извините за язык — но мы срали на санкции Запада»,
#84
Гость
голод, грабёж, разорение и болезни
Поискал в Яндексе про "голод", попал на курсы похудания.
Вы таблеточку сегодня выпили?
Как же приятно сегодня читать комментарии колхозных аналитиков и городских никчёмышей.
Значит Владимир Владимирович всё делает правильно.
IMHO
Да 84,только в каждой рекламе сбор денег на лечение,правильно,канэшна.Многодетная семья соседей не знает чем кормить,хотя работают все,пожалей их .
75
Вам пропаганда говорит о высоких ценах на газ в Европе: 1000, 1500, 2000 баксов. Но не говорит о том, что Газпром не имеет к этому отношения от слова совсем. Это спотовые цены, и это сжиженный американский газ. А Газпром торгует трубным по долгосрочным контрактам. Как было за 400, так и осталось. Деньги заработали пиндосы и арабы на ценовом пике
#84 - не смешите мои искандеры. Запад должен произнести сейчас все эти ритуальные слова, что он осуждает и т.д. и даже может парочку декоративных санкций введёт против какого-нибудь Васи с Петей никому не известных. Ну или на запрет импорта IT-оборудования из ДНР. например, что-нибудь такое же бессмысленное и беззубое.
На деле они там в очереди за нашими деньгами к Путину стоят. Сами приползут, будут искать возможность примириться, Россия слишком большое влияние на их экономики оказывает. А отдельные еврочинуши и вообще на зарплате у нас (как Шрёдер в совете директоров Газпрома например), остальные мечтают на эту зарплату сесть.
На сайте выявлены несколько х уес осов :
IP:94.233.241.120
IP:217.118.90.238
IP:185.13.112.100
IP:95.84.17.180
даже спорить с вашими высерами не охота, такую хйню пишете как будто мы в окно не смотрем и в магазиды не ходим. Д"олбоёбы IMHO
Вообще есть ощущение, что не срослось у деда.
По идее уже сегодня должна полыхать русская весна, особенно в украинских территориях ЛДНР. Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон должны выйти с плакатами "Забери нас тоже, отец родной!". Партнеры по ОДКБ должны выстроиться в очередь на признание республик. И прочий праздник.
Вместо этого - тягостное молчание.
Молодец Путин! Еще один гвоздь в свою крышку!
В магазины ходим и видим как наполняют полные корзины. А вот где Ваше порядочность, сострадание,только и можете матом писать.
#92
Гость
Зато у аффота сегодня словесный понос во всех ветках. ) Припекло, мальчик?
Да когда же в этом городишке восторжествуют разум и порядочность? Хотя о чем это? Быдлячий, неблагодарный, вечно всем недовольный, всезнающий, примтивно безграмотный люд! Попробовал бы кто в Америке, вами вожделенной, в Европе так отзываться о президенте! Чего вам не хватает?! Уж вы-то точно воевать не пойдете, с дивана хрен слезете. Заткнитесь уже!
#89 Гость22.02.22 14:59:41 | IP:88.147.189.101
И что? Вам что известны все условия долгосрочных контрактов Газпрома? По вашему если Газпром заключает какой-нибудь 15-20 летний контракт он не закладывает туда возможности повышения, либо понижения цен на рынке? Да вы что за идиотов менеджеров Газпрома считаете что ли? Вы что не знаете что цена газа по долгосрочному контракту рассчитывается по определённой формуле? В которую включены такие составляющие как индекс потребительских цен года и инфляция?
Ну чё доширвком запаслись ?)))если что я первый в очереди у помойки магнита
97
"Мы поставляем в ФРГ газ по долгосрочным контрактам, а цена в три-четыре-шесть-семь раз дешевле, чем на споте" Цитата Президента РФ на прямой линии 23 декабря 2021 года. Видимо менеджеры Газпрома идиоты
То есть на скачке цен на газ мы точно ничего не выиграли. Ведь выше контрактных объемов на споте Газпром ничего не продавал, остановив газопровод Ямал-Европа
#96 Гость22.02.22 15:30:41 | IP:176.192.20.74
Не п..зди, вата, говорят и не так! И могут выходить выражать своё мнение, в отличие от Рашки. И за репосты там не сажают.
#94 Гость22.02.22 15:21:22 | IP:88.147.173.65
И видимо всё пармезаном и икрой наполняют...
Про машины ещё добавь, не забудь.
#101
Гость
Правда что ли? Там свобода только в *опу долбиться таким гондурасам как ты, но только не для нормальных людей. Иди хрюкай в другом месте.
В Канаде к реальному тюремному сроку приговорили отца, который пытался не допустить смены пола своего ребенка
Назвал дочь дочерью, отправляйся в тюрьму. Новые канадские реалии. Полгода отец девочки, которая объявила себя мальчиком, проведет за решеткой. Он высказался против гормональной терапии. Свое мнение отец в Канаде высказывать не может. Там свободы мнений больше нет.
Роберту Хуглэнду грозило пять лет за решеткой. Мужчина готов был пойти на сделку со следствием, чтобы реальный срок заменили на условный. Но судья посчитал такой вариант слишком мягким и в итоге приговорил канадца к шести месяцам тюрьмы.
МЕСТНЫМ ПСИНАМ ПРИСЛАЛИ НОВУЮ МЕТОДИЧКУ)))))
#86 Гость22.02.22 14:47:25 | IP:95.84.17.180
Причём, как это и принято у быдла, не снимая штанов! 😆😆😆
#103 Гость22.02.22 16:14:15 | IP:94.233.241.120
ОМГ, вата колхозная, ты сначала вникни в эту историю. За что его реально посадили
#106
Гость
Рагуль, тебе не фуй делать, вот сиди и вникай, ты же эксперт по всем вопросам. )
#100 Гость22.02.22 16:04:11 | IP:88.147.189.101
Ну о чём вы?
503,4 млрд руб. составила чистая прибыль «Газпром нефти» за 2021 год — рост в 4 раза к уровню 2020 года; 986,1 млрд руб. составила скорректированная EBITDA «Газпром нефти» за 2021 год, рост более чем в 2 раза по сравнению с результатом 2020 года;
Компания получила в 2021 году значительный свободный денежный поток в размере 500,1 млрд руб.
#107 Гость22.02.22 16:20:20 | IP:94.233.241.120
Я ж говорю, вы только и можете - себе в штаны срать😂
Как быстро деградирует население, ужас.
#109
Гость
Рагули как бы шутят и сами смеются над собственными шутками.
Аргументы закончились.
У нас не было вариантов ,как признать -Мы не должны быть трусами и показывать ,что мы боимся всяких санкций!По крайней мере мы последовательны !Мы держим свою позицию ,хоть и трудно ,хоть и тяжело народу !Как бы там ни было нельзя позволить Западу сейчас нас сломать ,сломать наш дух!Да,русские люди изменились сейчас ,у нас много трусов ,много скользких и тупорылыз людей ,но мы не должны забывать о том ,что мы большая крупная держава и нас не сломить вонбчими санкциями ,мы и не такое переживали !!!Так что не сдохнем ,будем жить !И потеснимся ,приняв к себе беженцев !Будьте здоровы ,крепки и сильны в .Вместе -Мы сила !!!
#100 Гость22.02.22 16:04:11 | IP:88.147.189.101
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз выручки "Газпрома" в 2021 году составляет 10,209 трлн рублей, EBITDA - 3,586 трлн рублей, чистой прибыли - 2,388 трлн рублей.
Консенсус-прогноз выручки компании в 2022 году составляет 11,853 трлн рублей, EBITDA - 4,213 трлн рублей, чистой прибыли - 2,82 трлн рублей.
Налоговые платежи группы "Газпром" в 2021 году составят порядка 3 трлн рублей, то есть примерно 16% от совокупных доходов федерального бюджета.
Хм, можно было бы устроить, чтобы всю эту войнушку и беженцев оплачивали ТОЛЬКО поцреоты? Отдельно от бюджета. Кормили их, содержали и прочее.
Да ,президент вчера нервничал ,все время вздыхал и если вы смотрите его выступления и немного Шарите в психологии ,наверняка заметили. Он и сам понимает ,что может быть теперь что угодно ,но признать нужно было !Мы ещё раз показали всему миру ,что мы -обди ,а не ублюдки труслывые западные !И не укры ссыкливык !
#113
Гость
Не мечите бисер перед свиньями и малолетними долбо*бами. Рагули и либерда живёт в своей реальности. )
#111 Гость22.02.22 16:26:42 | IP:94.233.241.120
У тебя аргументов и не было, подстилка. Только устаревшая методичка! 😅
#100 Гость22.02.22 16:04:11 | IP:88.147.189.101
По итогам прошлого года средняя экспортная стоимость поставок газа «Газпрома» составила 272,8 доллара за тысячу кубометров. В декабре показатель вырос до 517,8 доллара против 503,5 доллара за тысячу кубометров в ноябре.
По данным ФТС, доходы компаний Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в 2021 году выросли на 8,5 процента (до 7,32 миллиарда долларов).
А Зеленский вообще клоун !Куда нафиг полез ?Творческие люди не должны руководить страной ,они неуравновешенные !!!
#119 Гость22.02.22 16:35:21 | IP:88.147.153.90
Должны только чемоданоносцы!))))
108
Как же вы иногда надоедаете своей тупостью адепты деда. Хоть методички меняйте.
Я очень рад за Газпром Нефть. Но, несмотря на название, она не имеет отношение к газу, спотовому и трубному рынку. Это нефтяная компания. А в нефти работают совсем другие правила, там по сути везде спот и нет долгосрочных контрактов. Поэтому и спекулятивные результаты этого года там лучше.
Но мы же о газе говорили, правда?
как ни горько признавать но клоун Зеленский под руководством США переиграл нас
Путин бросил перчатку всему миру.Сколько можно терпеть и гнобить нас.Когда нибудь терпение заканчивается.Тем более пиндосы знали прекрасно результат и провоцировали нас на это.Поэтому признание республик и потом введение одкб-самый лучший результат без войны.А если сунутся хохлы,то получат по зубам.А санкции нам не страшны-пиндосы и еврожопа нам не нужны.у нас китай под боком и индия с населением 3 млрд.чел.всё равно всё у китая берём по дешёвке,не как у европиндосов.А так смотреть как наш народ расстреливают каждый день 8 лет,тоже не возможно.Путин предупреждал запад,но они не пошли нам на встречу-поэтому получили,что хотели.Хватит с пиндосами и еврожопой нянчиться - это такие же фашисты,которые хотят захватить весь мир.
Ну что там с нашим ультиматумом США и НАТО? Где там наши пацаны из МИДа, в натуре? Я так надеялся, что они испугаются, блин
Прям капец-капец... Украина вляпалась, а Россия разгребает. С хорошим соседом жизнь в радость, а с этими только и разгребаем: то Крым, то Донбасс.... Как бы не говорили, правильно сделало наше руководство или нет, но скажется это на каждом из нас и увы не лучшим образом.
Гость 92
Оч-чень верно подмечено
Дедок,думаю, даже больше надеялся что не столько на Украине, сколько свои выбегут в радостном экстазе на улице праздновать очередную великую победу над укрофашистами и жидобандеровцами, потрясая портретами Несмываемого Пересидента.
Но народишко подвёл. Великих гуляний не устроил и в комментах пишет не о гениальном рукамиводителе , а о курсе рубля к доллару.
Вообщем, не повезло с народом Вольдемару Типуну 1
Судя по комментариям многих (бывалых) надо ноги америкосам целовать и прощения просить.? Как обещала Собчак, если выиграет президентские выборы. Аналитики с вейпами в мозгу. Думаю если война, больше половины в бега подадутся .
127
Причем большая половина этой половины побежит с цветами встречать освободителей.
Вот не живется спокойно на старости лет... Достал этот ...
Гость 123 эка тебя тряхануло,😂😂😂😂
128
Да не будет войны. Деду дали высказаться. Дали забрать кусок, который итак лежал у ног и на этом всё. Через пару дней агитпроп переобуется с военной риторики на голубей мира, типа дед войну закончил. И на этом всё.
Почитайте инсту Володина. Там трэш в комментах, сплошные пацифисты. И эти комменты не просто так открыты, не модерируются. Там вверху сидят опытные люди, настроения народа знают. Поэтому можно расходиться, шоу не будет
88-му тогда с какого хера обвал на российской бирже, раз срали на ЕС и санкции? экономику РФ уже убили. а всем тутошным ворам насрать - ещё ж наворуете, а честным людям не нас*ать, ибо после этих санкций по "соглашению" со своим народом товарищи из верхов оставят всех без зарплат и пенсий. как при ельцине. но вам же ворам все пох*ю. ещё наварите...
#131 Гость22.02.22 20:12:50 | IP:88.147.189.101
Это могло бы быть так, если бы Пересидент "признал" эти территории в границах, контролируемых сепаратистами. Но он щедро объявил, что и те территории, что находятся под юрисдикцией Украины, тоже "признаются" новоросскими. А значит он объявил о своих притязаниях на чужие территории.
путина никогда не любила.. Но вот в этом вопросе поддерживаю полностью. Давно пора защитить наших людей.. Они наши.. молодец хоть решился...
И всё-то боты "не любили путена", но непременно во всём одобряют! 😂
Бля лучше ДНР и ЛНР кормить чем Чечню где нашим головы резали....
Посмотрим на ,,эхо Москвы,, невзоровские среды,там хоть внятно пояснит,хотя Е.Шульман уже сказала мнение.вот хоть бы наша профессура ,политологи мнение сказали.
пиндосы с еврожопой и нато итак подошла близко к границам нашим.чтобы нас уничтожить-это вопрос просто времени.им нужны наши богатства и большая территория.нам уже терять нечего,итак обложили войсками и ракетами со всех сторон.надо тоже отбрыкиваться,а не ждать подачки с запада.пусть лучше будет холодная война и они потеряют много-привыкли жить в роскоши и богатстве.пусть теперь поживут европиндосы как мы.
#138 Гость23.02.22 8:24:36 | IP:178.45.140.181
Ага! Особенно береги свой дощатый сортир во дворе. Это их главная цель.
Билять, сколько же откровенно ипанутых!
#139 Гость европиндос что ли?или богач тут нашёлся.смотри а то под санкции попадёшь.
#138 Гость23.02.22 8:24:36 | IP:178.45.140.181
Вата, ты вата и есть! 🙄
Не знала, что в Балашове так много врагов России. Подавитесь своим ядом, твари!!!!!
#142 Гость у нас много не врагов,а бывших хохлов.хотя их бывших не бывает.
142, а ты ожидала галушек в сметане с прогорклым салом?
142 В Балашове много мудрых людей. Которым порядком надоела прогнившая власть. У нас всё дороги к ебеням смыло, которые так победоносно к выборам делали, а власть Донбассом озабочена
Пизд#ц, гейропа сгрызет нас.
Деградация населения идёт полным ходом.
Вот вводят они санкции против банков - это финансы. Выбросить на рынок все их долговые обязательства. перестать производить оплату своих облигаций их резидентам. предьявить им претензии по убыткам от санкций ( они . конечно. откажутся от них - что и надо ) национализировать их доли в нашей энергетике. нефтепромыслах. добыче газа. вышвырнуть их из Сахалина -1 и 2. отогнать их и их партнеров от нашего СПГ и нефти. выключить европейским овчаркам электро энергию. запретить ввоз их продукции и экспорт наших товаров. запретить пролет. проезд и транзит грузов по нашей территории и слушать их визги. а как им станет совсем худо - пусть приезжают и просят то. что им нужно. но получать все это они будут на условиях и по ценам которые назначим мы - вот это дело и никаких долларов и евро - рубль. юань или золото в оплате - очень больно им будет и некоторые сразу обнищают - вот тогда и за демократию и евроатлантическое партнерство забудут очень быстро.
#142 Гость23.02.22 10:39:37 | IP:95.29.85.193
Ага, сидят и требуют войны, холуи путенские!
149 А ты чей халуй?
148
Дебилушка, а где ты юани возьмешь? Сегодняшнее положительное сальдо составляет с Китаем 11 ярдов баксов. Этого едва хватит на яхты Сечину и Миллеру. А покупать придется у Китая все, причем не за рубли, которые в момент станут деревянными.
С энергетикой еще проще. Европа сама откажется от нашего газа. СП-2 не будет, а по СП-1 решат после выполнения всех долгосрочных контрактов. С нефтью еще проще - она торгуется по мировым ценам и сауды спокойно ее поставят. Одним словом, как 300 лет назад Европу не запугаешь остутствием мха, бересты и пеньки.
А вот с технологиями может произойти беда. Микропатчи, которых потребитель даже не заметит, в один день могут обрушить Windows, Android и iOS превратив все девайсы в кирпичики. Армия конечно устоит, а вот население точно охереет.
Много чего есть. Siemens отключал дистанционно турбины ТЭЦ, так же могут компрессоры на газоперекачке остановить (да-да, у нас нет своих компрессоров). Можно полностью блокировать гражданские авиаперевозки.
Не можем мы сегодня тягаться с другим миром в технологиях гражданских. И открыто это признаем. В качестве выхода у нас только Китай, но хрен редьки не слаще - это все-равно не наше.
Поэтому не будет войны. Но будут санкции.
148 ха ха. А на чё будет жить Россия если не будет продавать ресурсы, Зависимость разных отраслей экономики от импорта доходит до 70-80%.
Чипы делают всего 4 страны в мире это Тайвань ,Южная Корея ,Япония и США,
Даже наш процессор Байкал производят на заводе в Тайване.
После принятия санкций, поставки электронной продукции прекратят не только американский производители. Чем может ответить Россия в такой ситуации? Попросту обрушить производство полупроводников во всем мире. Дело в том, что Россия является основным поставщиком инертного газа неона и палладия, без которые используются для производства чипов.
#153 Гость не звизди.
монстрами рынка микроэлектроники стали Intel, Toshiba, Samsung, Infineon, Micron, их заводы были построены в Тайване, Японии, Сингапуре, Малайзии, Китае, Корее и других странах. В целом Тайвань, Корея и Япония дают больше половины мирового производства, а если к ним добавить Китай, Сингапур и Малайзию, то Юго-Восточная Азия займет три четверти мирового производства.
151 ты себе губозакаточную машинку купи и ездий своей лапшой по ушам кому нибудь еще! Если прекратится поставка ресурсов из россии да еще и национализируют все с чего сейчас капает за границу 3 мировая покажется фиервеком!
В ГосДуме не исключили конфискацию сбережений россиян из-за санкций.
#158 Гость это относится к богачам,а не к нам.
#151 Гость дебилушка,если будут такие санкции,как ты пишешь,то тогда будет атомная война,а не санкции.
В вассалы к китаю пойдём с таким решением.
#159 Гость23.02.22 21:18:28 | IP:178.45.140.181
Ты реально е банутый, если так считаешь.
Китай до сих пор не признал крым. Что бы выписать на али товар крымчанину надо повыпендриваться.А если из за санкций не будет другой альтернативы как китай то сколько он будет просить за свои услуги. И уж точно китай не будет заниматься благотворительностью.
#163 Гость китай всегда держит нейтралитет.зачем ему признавать и лишние проблемы,ведь крым не его,а наш.альтернатив будет полно,у нас давно уже нет европиндосовской продукции.всё идёт китайское и аппаратура и шмотки.
164 китай будет продавать России "высокие технологии" это из области фантастики. Зачем китаю военный и технологичный конкурент. У китая не друзей у него только вассалы.