В Саратовскую областную думу внесен проект бюджета на 2022–2024 годы. Однако у чиновников правительства возникла необходимость внести поправки в бюджет текущего года, что связано с увеличением их зарплат. Законопроект внесен в думу и будет рассмотрен сегодня вечером на заседании профильного комитета, пишет ИА Версия-Саратов.
Доходы и расходы областного бюджета на 2021 год собираются увеличить на 479,5 млн рублей. В бюджет поступило 37,6 млн рублей целевых федеральных средств, остальные 441,9 млн рублей — дополнительные налоговые доходы. С учетом этих источников, а также зарезервированных ранее средств на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов и государственных программ деньги пойдут на:
— возмещение затрат по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения — 122,4 млн рублей;
— создание модельных муниципальных библиотек — 20 млн рублей;
— государственную поддержку отрасли культуры и поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров — 13,1 и 0,9 млн рублей соответственно;
— обеспечение деятельности учреждений и ликвидационные мероприятия по комитету капитального строительства — 11,6 млн рублей;
— реализацию проектов комплексного развития сельских территорий ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» — 5,6 млн рублей;
— обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны — 2,9 млн рублей;
— обеспечение деятельности депутатов Государственной думы и их помощников — 2,2 млн рублей.
«Предусматриваются средства на финансовое обеспечение закона Саратовской области от 29 сентября 2021 года № 96-ЗСО „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области“ — 287,9 млн рублей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
На деле это означает увеличение бюджетных расходов на зарплаты губернатору, депутатам областной думы и чиновникам правительства Саратовской области. С 1 октября их зарплаты выросли на 25%, к тому же теперь предусмотрены надбавки до 70%. Таким образом, 65% дополнительных налоговых доходов бюджета уйдут на содержание чиновников и депутатов.
После всех правок дефицит бюджета не вырастет и останется на уровне 13,492 млрд рублей.

Схуя ли
Жируют во время чумы зарплаты выросли в 3 раза чтоб о народе думалось лучше!
чёт не правдоподобно!
Да кто бы сомневался. Это же Россия.
И когда только уже нажрутся...........
Ветеранам всей области 2.9 млн, а кучке тварей и бездельников 2.2 млн.... Ребята, вы не охуели ли?
Гость №6 Что за вопрос - конечно УХУЕЛИ!
Это что, вместо обещанного индустриального парка, решили поднять себе зарплаты?
Народ на минималке держат, пенсии у многих нищенские, хоть подаяние проси, старики донашивают шмотьё 80 годов или с чужого плеча от доброго соседа, а эти жируют. Прибавочка 25%, надбавочка 70% за труд кабинетный за столом, дорвались до власти негодяи.
парадокс, мы своими налогами содержим чиновников - бездельников, которые учат нас как надо жить, при чем они считают что мы их не содержим.
Слуги народа богаче, чем сам народ! Круто! Вот результаты выборов, как говорится, на лицо!
они знают,что народ будет молчать,поэтому вот это всё творится!
бюджетникам с 2022г на 4% поднимут,а им с октября на 95%.не хило,вот поэтому всё больше богачей становится.
А что молчим МУЖИКИ, и до каких пор будем терпеть? А не пора бы нам задницы поднять!!!
Всем голосовавшим и скулящим за них, благодарные победители выборов напихали им за щеку)))!
ОБЪЯВИТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ВОРОБЬЮ! ........ как тебя там, сын прости тут ки, алёша, удали быстрей коммент)))
Тихопердов - фамилие админа!¡
там было выделение денег на р.моста Пинеровка
на эти деньги все до 1 мои родственники купили несколько квартир
....на том месте были ещё из архива дела глухари о самоубийствах...
Дорога Балашов-Пинеровка находится в региональном подчинении, о ее состоянии Минтранс области проинформирован. Дорога Пинеровка-Никольевка-Алмазово внесена в план дорожного развития района. До 2024 года она будет отремонтирована при условии наличия источника финансирования. 2. ... В текущем году запланированы ремонт покрытия на автомобильном мосту, на отдельных участках дороги на Сухую
имея инстинкт самосохранения
человек сам не может совершить себе убийство
Вот это истинные патриоты-стране плохо,и чиновники подняли себе зарплату на 100%-ОХ..Ь,это чтобы в депрессию не впасть.Кто тут топил за ВОРОБЬЕВА-ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!
МО ЛО ДЦЫ!!! БРАВО!!!!!
Оценка ПЯТЬ
У народа доходы падают, а депутаты себе зп под 100% увеличили? Такое может быть только в России. Куда смотрит прокуратура?
#20 Гость а кто тут топил за воробья? псина, ну шлюшка его и алёшка тихопердов (как сказал гость 21). а нормальные то люди, рождённые не проститутками , прекрасно понимали как всё пройдёт
Интересное кино. А прибавка бюджетникам где с 1 августа. Только бла, бла. Надо задать вопрос Володину на электронку. Себя они конечно не обделят
А наш депутат Серега наверняка против этого решения, он же обещал за простой люд жопу рвать.
Это. Хорошо они о нас пекуться, каждую минуту думают как сделать жизнь лучше, не щадят свое здоровье ради нас, надо вообще закон принять о перечислении на нужды депутатам десятины с доходов граждан.
Они знают что все будет спокойно, вот и пишут уже в открытую, ничего не бояться.
Где комментарий?
Повторяю-твари натуральные.