Вакцинация от коронавируса остается добровольной, но представителям сферы услуг, которые не хотят прививаться, следует искать работу в другой сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать - он просто должен перестать работать в сфере услуг", - сказал Песков журналистам.
По его словам, в таком случае человеку следует искать новую работу в другой сфере, где прививка необязательна.
"Это добровольность, потому что вы можете поменять работу. Если вы работаете в сфере услуг и вы не привиты, вы можете представлять угрозу для тех, кому вы эти услуги оказываете в условиях острой вспышки пандемии", - подчеркнул представитель Кремля.
Он отметил, что такие меры обусловлены текущим моментом и эпидемиологической ситуацией."Действуют особые полномочия главы региона. Это все связано с пандемией и необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки", - сказал Песков.
Источник: Интерфакс

Несет пургу
Не хочет ли Песков поискать новую работу? В цирке например. Клоун. Лицемеры! Фашисты!
Мразь,тварь,урод!!!!
Право, здесь можно только так : пиииии, пииииии, пиииии!!!!!!!!!
Что вы хотите? Чувак на содержании у Навки. Щекочет усами ее чебурек. Других умений нет
Эксперимент по выявлению предела терпимости населения продолжается.
#6 они все сделали чтоб народ стал рабом, и будут терпеть, работы нет, зп минималка и народ держится за неё, все нас просто опустили ниже плинтуса, дальше только гетто
всё вполне разумно и правильно сказал.
любое право действует только до тех пор, пока не нарушает прав других. в данном случае есть право не прививаться, только если непривитый не будет угрожать другим.
я бы еще добавил - непривитых не принимать на лечение от ковида. не захотел привиться - значит отказываешься от загрузки больниц собой. никаких им ивл-ов, подыхай дома.
вобще народ за дебилов держат! хули ты боишься,усатый, ты ж привитый самой "лучшей" вакциной в мире! как ты можешь быть привитым и при этом подхватить болезнь? этот же вопрос адресую всем неадекватам , которые здесь привились!
а вот и первый неадекват в виде #8 ! ну если ты блять привитый, то как ты можешь оказаться под ивл-ом???
#9 и10 Гость
я оказаться под ивол-лм не могу. но вот если ты, сука, будешь под ним, да ещё 100 таких же уродов рядом, то мне откажут в операции на сердце, потому что все врачи будут сидеть с вами, даунами.
песков по первому высшему образованию врач педиатр
#11 конечно,если ты старый козёл-маразматик, то и нехер на тебя время и ресурсы тратить
#13 Гость
шо, фсьо? ))) аргументов больше нету?
неадекват-то оказался - именно ты?
а с каким запалом налетел-то...
А кому собственно угрожает непривитый? Чьи права нарушает? Все привитые под "защитой" прививочки. А не привитые сами для себя решают. Мне все равно привиты учителя, врачи, продавцы и т. д. Это их выбор. Их право, которое нарушают.
. А право на медицинскую помощь имеют все в равной степени. А так под предлогом Ковида идёт дескриминация части населения, не желающей подвергать свою жизнь и здоровье опасности. А вакцинация - это отмывании денег из бюджета страны фармокомпаниями и иже с ними. А также способ проверить подчиняемость народа.
а он что - выше Путина чоли был один такой же красавец мерзкий Костиков - так ево ЕБН с парохода в волгу сбросил так что беги Г-Н навкин и сыночека прихвати а то не успешь удрать без одобрения САМОГО ЛЮБИМОГО чека космонавки которой починили прибор за полёт обосрамшись
ебля та еще,как мой диплом
дипхаус
....
Люди я держала в дагестане на ферме овец и козлов .....ёёёёё чтобы их сдвинуть с места надо было такую аппаратуру заряжать на дипхаус ---
#15 Гость
ещё раз медленно, специально для тебя: непривитый угрожает всем. угрожает тем, что массово заболеет и займет все больницы. мы это уже видели - даже роддома перепрофилировали. в разгар заболевания если не дай бог заболел чем-то ещё, то тебя просто не примут, не говоря уж о просто плановых обследованиях, профилактике и диспансеризации.
да, вот именно - право на медпомощь меют все - а кАзлы-антипрививочники лишают этого права большинство, занимая все больницы и всех врачей.
г.19 немедленно для тебя - примите национальную программу вакцинации хотя бы и бросьте брать функции президента всяким усатым пресс-секретарям обожравшимся министрам труда и прочей .... А то завтра некий карамов вместо того что бы изгонять мышей и крыс из магазов заставит их покупателей самостоятельно отлавливать и жрать под недремлющеми оками охров
В Израиле привилось более 60% процентов населения, и у них выросла смертность. Факт на лицо. Мы то же бьем рекорды по смертности, потому что прививка снижает иммунитет. Смертность пошла на рекорд не тогда, когда никто не был привит, а именно тогда, когда стали прививаться....
корона - быстро мутирующий вирус. Какой смысл ставить прививку от старой короны, когда уже появляется другой штамм?
Интэрэсно! А в Европе то же отстраняют от работы, если не поставил прививку?
Песков вообще то конкретно сказал, на кого эти ограничения распространяются - на сферу услуг. У них там и без этого много чего требуется. Но всепропальщикт, не умеющие читать, а если и умеющие, но не понимающие смысла сказанного, раскрыв свои возмущенные хлебальники, бросились в беспощадную виртуальную битву со злом
Нихера у них не получится. Репрессиями и дискриминацией привьют еще какой то процент, но большинство им не позубам. Они тупо играют с огнем. Приставов уже начали расстреливать из ружей. Была дана команда о мерах предосторожности, сейчас все ходят со стволами и в бронниках. Значит ссат и понимают. Давайте, давайте, еще больше затягивайте гайки...
Мне даже стало интересно, кого замочат следующего?
#20 Гость
ничо не понял...
какую тебе ещё программу? всё уже принято и есть. вакцины разработали, очень быстро. бесплатно развозят по всей стране.
даже всякими погремушками вас, ребёночков капризных, завлекают, чтобы скушали ложечку за папу. чего тебе ещё не хватает?
Гость 8. Похоже ты просто сделал прививку и это побочка.
#23 Гость
да.
"европейский суд по правам человека постановил, что обязательная вакцинация полностью соответствует Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод... Отказ лица несет негативные последствия не только для него самого, но и для других людей, а вакцинация лицами, не имеющими противопоказаний, является проявлением социальной солидарности".
г.26 не понял- сдай назад. Официально не объявлено ни о пандемии ни об эпидемии ни о третьей волне - просто или непросто рост заболевания. НА каком сновании работник прошедший ежегодный обязательный мед осмотр в пик заболеваемости в 2020 г. может быть отстранен от работы до истечения срока действия решения мед комиссии - только на основании закона ГД подписанного Президентом но никак не влдеющего русским языком Карамовым
#29 Гость
я не юрист. как, думаю, и ты.
навряд ли мы с тобой тут сможем квалифицированно разобраться в юридических тонкостях
ну вот, например, что навскидку нашел
"Прививка от коронавируса есть в календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям (приложение № 2 к Приказу Минздрава России от 21.03.2014 № 125н). Эта прививка становится обязательной, если главный санитарный врач или главный санитарный врач в вашем регионе вынесет об этом постановление (абз. 5 п. 6 ч. 1 ст. 51 Закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ)."
==
но я лично думаю, что эти юридические крючкотворения неважны. власть должна использовать власть, чтобы остановить эпидемию. а обоснования потом подгонят, фигня это всё.
г.30 $ от вот и где обнародован этот календарь - я назвал его нац программой вакцинации. И кто и когда на ЮРИДИЧЕСКОМ уровне объявил об эпидемии пандемии- а это повлекло бы иной уровень мер по защите населения - вплоть до компенсационных выплат непосредственно людям для самозащиты как это сделано во многих странах. А по нашему слабо опохмелившийся сан. врач может санкционировать вакцинацию от внезапно нагрянувших к нему чёртиков.
#31 Гость
что-то совсем уж бессвязное...
закон, который ты просил, на основании которого прививки обязательны для отдельных категорий, я тебе привел.
то есть требования законны.
твои словоблудия о каком-то объявлении эпидемии - это только словоблудия.
вся возможная помощь и так оказывается.
если ты говоришь о режиме чс, то эту тему много раз разжевывали. ничем это объявление не поможет, если чс во всей стране.
если чс в одном районе, то вся остальная страна, конечно, может скинуться и помочь как-то особенно. но кто будет помогать всем сразу - и за счет чего?
эту бредятину уже больше года, как вкидывают недалекие, которые уверены, что достаточно дать всем денег, и все могут полгода не работать, ога )))
Дерьмократия по путински,по едирастовски
Добровольно во бред
#32 Гость козлина опять ты вылезла.раньше доказывала,что б женщины больше рожали и была всегда ты за путю.пошла отсюда нахрен,чиновница,не понимающая людей.зарабатыай свои 30 серебренников,иудина.
г.32 читайте Конституцию и внемлите и соблюдайте оную а не жуйте её как беззубая старушка сухари - это основной ЗАКОН а все прочие ваши измышления к реальности не имеют ни малька. ВыЖЕ ГОД назад задницу за её принятие драли -- получили так исполняйте. Уж не АЛИНА ли. Отдохни. Паша премию за якобы придурковатость не даст. До 30 июня не смейте ставить под сомнение слова Президента - прививка выбор каждого.
она меняет айпи и выходит под разными комментами.будьте с ней осторожней
8, жаль, что в своё время маманьке твоей принудительно аборт не сделали. Дышалось бы без тебя легче.
#36 Гость
я ничего не драл никогда - ни год назад, на пять.
я только люблю курощить тупых в комментах, сажая их в лужу и опровергая их тупые высеры фактами. это забавно...
что не так с конституцией-то, юридический ты мой?
в конституции сказано, что права граждан могут быть ограничены федеральными законами. ссылку на закон я привел - там как раз и сказано об обязательных прививках и кто и как их объявляет.
придумай что-нить другое, эта твоя чушь опровергнута.
я не сторонник вакцинации, но вакцинация дает шанс на жизнь, не исключая заразиться много раз, по крайней мере я читал так об этой вакцине.
#14 Гость а какой тебе,оленю,аргумент? ты обкакался ответить на вопрос и ещё просишь аргументы)) иди лизни яички павлика,мож мосолик тебе кинет)
г.39 не волнуйся - все поняли пользу твоих комментов и оценили старания сверхурочные - но работу как Песков сказал тебе необходимо менять - не тянешь. Засим покойной ночи и не переживай особо за россиян . Мы с помощью божьей и президентской разберёмся кому куда и что уколоть
ПОХОДУ У НАС НЕТ ПРЕЗИДЕНТА ВООБЩЕ, ТО ЧТО ОН ГОВОРИТ, ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ПОФИГУ! КОМАНДЫ РАЗДАЮТ ВСЕ , КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ОНИ ЧТО ХОТЯТ, ВОЙНУ!!!! ВЕДЬ ЕСЛИ НАРОД ВСТАНЕТ, ТО МЕСТА НИКОМУ ИЗ НИХ НЕ ОСТАНЕТСЯ, ОТПРАВЯТСЯ ТУДА, ГДЕ ИМЕЮТ СВОЁ ГРАЖДАНСТВО, ВОТ И БУДУТ ПРОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК И ПРОЕДАТЬ НАВОРОВАННОЕ .
Вот интересно народ массово откажется от прививки те кто не бараны и пусть песков идет за них работает!! КАк говорят не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти! Много безработных людей у которых море свободного времени могут и вилы наточить и прийти !!
Усатый думает о нас
Пескова в презики!
Пидарас он и все ему подобные. Твари, гореть им в аду.
Пусть ищет СЕБЕ и путяше ДРУГУЮ РАБОТУ. Желательно на свалке истории.
Давайте сначала всем едросам вколим и их детям, родителям.... потом пусть покажут как Путин кололся, только не за закрытыми дверями, а прямо как ему вводили и что.
А то всех, кто с ним встречается на карантине держат 14 дней, что- то не похоже чтобы он прививался.
Ещё вопрос по признанию спутника в Европе. Его же не признают в ЕС!!! Почему? Только не надо про то, что это политика. Там не дураки
И почему у нас пфайзера нет? Есть же люди, которые им хотят поживиться
Почему заболевают с прививкой?
Почему говорят власти, что только 10% привитых температурят, а по факту все мои знакомые привитые температурили?
Слишком много вопросов, чересчур много! А накладывающееся на это давнишнее недоверие к власти не дают выбора.
Я не буду своим здоровьем рисковать, у меня жизнь одна.
#25
и ударить пушкой сразу по кремлю
#22
коронавирус вирус типа ОРВИ. Не его сезон сейчас. Вирусы такого типа в жару никогда не выживут. То, что впаривают СМИ - барановирус либо побочка из-за прививок.
39-й гость. Не гони уважаемый пургу и не сношай людям мозги. У нас в стране сейчас 33 миллиона молодых людей от 12 до 17 лет, которым пока официальная прививка не рекомендуется, но которые являются переносчиками коронавируса. Принимается решение о вакцинации и этой категории населения, вот только проблема в том, что исследования на добровольцах из этой группы , закончатся летом 2022 года.
Очень много здесь всяких "НО". Через год ,к примеру, начнут прививать от 12 лет, а как же до 12 лет, они ведь тоже являются переносчиками? А прививки действуют только пол-года и не одна, и хрен знает с какими осложнениями и когда. А импортные, как инсулин, почему не делают? Ты же умный, расскажи нам тупорылым.
знаю человека который за денюжку получил нужную бумажку о прививке если вопрос станет ребром постараюсь пойти по его пути
А как быть с тем фактом, что прививка не исключает возможности заражения? Или привитым дается право болеть и заражать других? Может сразу начать отстреливать нежелающих прививаться и не мучиться с придумыванием все новых и новых запретов?
Полагаю я знаю решение этой проблемы, надо просто с ковидофашистами поступать так как поступали с фашисткой заразой в 41-45г. И проблема исчезнет.
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».
.... Когда-то я не понимала данный стишок.
Едросня пидросня не привитая опять пургу городит, сам не привит поди, а работает с людьми, пора бы и ему работу поменять, например на стройку, там каДров не хватает
#54 Гость
Истину глаголишь....
Почему застопорен счётчик комментариев?!
Нелюдь оккупантская
#54
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
#58
Боятся народного гнева - продались администрации и застопорили, чтобы коронавирусные темы меньше комментировали.
Гость 2👏👏👏
москва если не сделает то всё встанет с кого налоги собирать с депутатов которые протирают штана
#63
а если сделает, в живых останутся лишь непривившиеся.
8 ты такой-же даун как и песков
Обратите внимание, есть отдельное постановление о работниках сферы торговли, много категорий граждан, которым надо обязательно привиться. Но в этом списке нет работников силовых подразделений, нет ментов, прокуроров, фсбэшников, нет судей, чиновников администраций, а так же, как кто то здесь верно заметил, членов партии едим Россию, Только поэтому не надо прививаться. От нас просто избавляются...Думайте хорошенько...
Настает время уходить в подполье, уходить в партизаны. Я уверен, что скоро начнется освободительное движение.
#67 Гость
да уходи уже скорее. (нет, всё-таки всеобщая грамотность - зло. все заборы и форумы загадили дауны...)
нет ну просто интересно,одних с работы выгоняют без прививки,другие трудятся в других организациях и их не заставляют,в это же время курорты открыты,я думаю добивают в стране медицину и образование этой вакцинацией,кто то бросит и уйдет,кто то уколется неизвестным препаратом,и в скором будущем будем как в Гондурасе по пальмам скакать
#68
ещё один Греф нашёлся. Тебе здесь не место. Ищи народ поглупее, чтобы лапшу на уши вешать.
ГОСТЬ 8 ЕСЛИ Я ЗДОРОВЕЕ ВАС В СТО РАЗ , ТО Я КАК МОГУ ВАС ЗАРАЗИТЬ КОВИДОМ?!, У ВАС ВМЕСТО МОЗГОВ ТЕЛЕВИЗОР, ОТКУДА ЛЬЮТ ВСЁ ДЕРЬМО И В ВАШИ УШИ ЗАЛИВАЕТ. ВОТ И ИДИТЕ В ЗАДНИЦУ ВМЕСТЕ С НИМ !!!
Песков? А кто это ? писец Путина, а причем здесь его его указания , он кто вообще такой?! По какому праву раздает указание? Лично для меня он никто и звать его не знаю как.
Повадились все подряд законы и указание раздавать, а где же президент, он что уже не удел? или его такие как песков задвинули?
А что же этот пучеглазый ху....плет себе новую работу не ищет?
??