В редакцию Балашовера читатель прислал видео, снятое сегодня в центральной части города. Как поясняет мужчина, в районе художественной школы, что на ул. К.Маркса, спилили деревья. Ранее были спилены 2 тополя со стороны фасада здания, а теперь пострадали и липы, растущие со стороны ул. Луначарского.
Также на видео мужчина обвиняет в инициировании спила деревьев директора данного учреждения, не поясняя, на чем основано данное предположение.

Думаю спилили деревья правильно, в Оренбурге все деревья так опиливают, и летом получается очень красиво, шапка из молодой поросли и совершенно безопасно, ветки не упадут на голову. И полезно для деревьев, это называется омолаживание.
Весной посадят молодые зоровые саженцы.и годика через3-4 все будет ОКей.А что толку с тополями старыми и липами ---пух да и деревья с дуплами стояли.рухнуть могли
по весне они все дадут новые побеги .
У меня тоже волосы встали дыбом когда однажды за нашим домом попилили вековые тополя. В осень картина была ужасная конечно. Зато весной пошли новые побеги и деревья красавцы теперь стоят, листья размером с лопух! а самое главное, что полупустые ветки не упадут никому на голову теперь!
ну, и.. кто-то ответил за спил здоровых лип несколько лет назад у связного - угол рабочей к. м.? никто.. теперь там затоптанный пустырь.. здесь хоть пеньки новомодные оставили.. нет в городе хозяина..нету... остановки передвигает всякий по своему усмотрению, деревья рубят, а щепки не летят..никто не несет ответственности..никто
Ужас. Как в Хатыни
правильно сделали, не под корень же, весной будет очень красиво и деревья пушистые будут.
На газоне у Магнита уничтожили несколько деревьев. А на их месте поставили Шаурму и минирынок. Теперь кругом бардак и мусор, кошки, собаки.
Деревья отрастут и будут лучше. Часто вижу такие опиловки в различных городах.
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
Подобную опиловку можно делать только весной, осенью делается санитарная опиловка ( удаление сухих веток, или больных) так что вполне вероятно что деревья ( их остатки) засохнут...
Нашли о чем жалеть
Киоск поставят!Так было напротив Россельбанка,где остановка.Сначала спилили тополь,теперь киоск стоит
Вспомните опиленные деревья около старого дома быта. Они так и не возродились! Очень жалб!
Да все будет хорошо, только ровно надо было чекрыжить. В июне будет красотища...
Да все будет хорошо, только ровно надо было чекрыжить. В июне будет красотища...
Живу в частном доме послевоенной постройки,того времени и груши у меня посажены. З г назад одна засохла, я её точно также освободил от веток (три тракторных приц вывез) ствол думал потом попилить, прошлой весной появились новые ветки (шапка), а в этом году урожай собирал.
г. 14 Глупость вы написали, господин "мичурин". Санитарную, структурную, омолаживающая и другие формы опиловки делают с поздней весны до марта, пока нет сокодвижения от корней, но делают это, как правило, по разрешению соответствующих инстанции, а не самовольно.
Шатаются без дела и снимают округу
Новые "хозяева" жизни, которые называются долбоё..., вообщем птицы, которые долбят, но не дятлы. По 30-лет Победы нахреновертили, спилили все берёзы , около РУСа осины спилили и пустырь сделали для очередной тошниловки. Администрация, АУ, вы хоть центр города в покое оставьте.
На Макаренко вдоль шмаса такие красивые тополя срубили. Все приезжие из за них говорили, что запомнился Балашов зеленью. В зелеги утопал. А теперь аакая то бесполезная дорога.
набери в яндексе ,,как в Балашове родину продают,,
Липам будет хана,потому что знаю.Больше половины засохнут.Зря покрамсали,макушки можно было подрезать и ветки представляющие угрозу или мешающие.А так,простите,что лапухи шашкой порубить,ума не надо.Был тенёк летом, теперь не будет. Мичурины -прайдохи. Есть деревья которым опиловка идёт, на создание кустистости и хоть пенёк останется оно будет расти.Липа дерево не из таких и растёт довольно долго и без поросли.Сказал бы дерево нежное,это не тополь и не ива,которых палку воткни, желательно в болото, она и корни даст.А липы загубили. На следующий год допилят,в прочем как и не раз было на улицах нашего города. Тополя не только где шмас спилили их по всей Ордженикидзе смахнули ,а было красиво и деревья были большие.
На каждое спиленное дерево в городе должно быть разрешение...летом видела как работник детского сада "Пчелка" дрелью пытался испортить дерево в парке, которое растет рядом с их забором, я ему сделала замечание и он собрал провода и ушел. Вот так одни "агрономы" кругом!!!
Автор видео ты дебил!!! 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ деревья просто опилили!!! И директор этого учреждения видимо молодец, что заботится о детях, чтобы на них ветки не упали!
В нормальных городах опиловкой деревьев ни кого не удивишь, а в Балашове администрация города за этим не следит. посмотрите на деревья которые стоят полусухие гораздо выше электропроводов. В непогоду, ветер раскачивает деревья .из за чего происходит замыкание в результате чего может произойти обрыв провода в результате может случиться не повторимое.
Что Вы привязались к тополям на против дом быта старого, там посадили другие деревья хорошие стильные, красивые. а тополя эти потом вырастают и падают и пух по всему городу.
Что тут непонятного... Это просто новый метод воспитания подрастающего поколения, занимающегося в этой художественной школе, который позволяет привить им понятие прекрасного, возвышенного и, конечно, любовь к природе. А вот и первый из этой когорты , это гость 28, он уже перешёл от теории к практическому применению полученных знаний.
Гость 31 , причём здесь воспитание поколения??? Что вы привязались к оппилке деревьев??? У этих деревьев корни в земле, ствол тоже есть, к лету будут зеленые!!! Уважаемые, что-же все такие умные, а город и лес,посмотрите, засрали по уши!!! Тоже вам администрация виновата?! Привыкли только срать и стучать друг на друга!!! Про воспитание пишут поколения, а своих детей вы к чему нибудь приучили???!!! Заткнитесь лучше и не бздите!!!
А снять горизонтально видео, у многих ума не хватает.
Это пример ,для детей:делай,что хочешь,в городе и тебе,за это ничего не будет,а если обротят внимание - откупишься.Что князьки и делают.Главное знать,кому отслюнявить.Глава пенсионер,а впихнул его в главы,бандит из 90-х.Вот вам и ответ на все вопросы,почему бардак в городе.Мы пластелина не выбирали.
Что вам заняться нечем, тополя они пожалели, а когда пух летит дышать нечем. Лучше устроили субботник и посадили берёзки или каштаны. А то все лучше было. Город должен меняется, а то детей приплели вот и покажите , как надо город любить.
Не надо переводить стрелки! При чем тут тополя? Речь то идёт о прекрасных деревьях, о л и п а х! Они не пылят, от них только польза. А в данном случае это просто варварство.
Дебилы поработали, и такие же придурки ждут от этого красоты. Очень напоминает снимки искалеченного артогнём леса во время войны . Очень красиво! Обрубки украшают город. А кто автор нетленного прожекта и его исполнитель?
Как кто, госпожа директор этой школы.
Да что вы стесняетесь? Рубите уж все деревья в городе!
У нас столько деревьев самосевов что рубить не перерубить. Эти мнимые блюстители порядка фото-видео репортеры, когда на Вашу машину упадет вдруг тополь типа вековой, Вы почувствуете всю ситуацию. Тополя во первый дают много аллергенного пуха. Во вторых старый тополь - хрупкий и гнилой. И не надо всех "лечить" состраданием к спиленным деревьям. У нас не зеленый город - а заросший в хлам. Одного клена - который растет по 50 см в месяц - и он считается уничтожающим хорошие деревья. Так что не надо тут скулить про опиловку - мало пилят в городе! Надо больше и делать это с умом. И не думайте что это без разрешения и что потом не восполняется спиленное дерево вновь посаженным и тем более более благородным чем тополь
У нас много растет деревьев не там где надо. Садят прям у дома - а ведь есть стандарты расстояний. Так что не надо ляля
40-й гость. От твоего ведра, за которое ты очень переживаешь, вреда больше чем от всех гнилых деревьев вместе взятых. Может ему (ведру), тоже надо что-нибудь заткнуть или отпилить, чтобы не воняло?
Особенность в том что Вас 42 никто не оскорблял, соответственно Вы сами то самое гнилое ведро. Если Вы не можете понять смысл текста. Речь не о вреде машинам а о неправильной посадке и опиловке. Хамство и понты это особенность писак на Балашовере. Не качественный текстовой контент, а просто возможность в тихую вякнуть.
Гость 43 очень своевременно, жаль только что это вы не написали после каментов гостя 28,32.
Кстати, гость 40, что вы все о тополях? Вы вообще разобрались, что тут идёт разговор о спиленных липах? Или это способ увести разговор в сторону?
Да причем тут липы или березы. А на хрена вообще рядом со зданием тем более спорт школой сажать деревья . Дети в сумраке занимаются. Проблемы с коммуникациями подземными и пардон падение на "ведра". А в чем разбираться - Вы что раздуваете проблему из пшика. Ну спилили , скорее опилили. Не надо мудрствовать и как некоторые старички которым делать нехрена снимать и писать во все инстанции. Помните фразу из фильма - "Не учите жить - помогите материально" Вот и читайте между строк и включайте ум. Помогите городу - напишите о реальных проблемах.
На Орджоникидзе дом 6 Петя рыбник спилил 4 липы.управы на него нет
Своеобразные люди живут у нас в балашове, они толком не читая саму новость пишут о ней коментарии, вновости липы, а они вовсю о тополях и кленах. Ну да ладно. А вот представьте себе, что будет с деревьями в городе, если каждый руководитель предприятия, учреждения, учебного заведения под разными предлогами позволит себе такое же, как этот руководитель, а таких становится все больше. Вот поэтому гость 46 и надо раздувать эту проблему. В противном случае, как правильно нарисал гость 6, будет действительно хатынь.9
А помните на рынке Дмитриевском,где ДИ ЦЕНТР. Там росли красивейшие берёзы,но!!!На второй этаж заехал ЕВРОСВЕТ и во всех окнах горели люстры,фейеричное зрелище было.А вот берёзы не к месту .И под видом опиловки их по скотски обезобразили....все без исключения!!!!Кстати кто не знает,после таких опиловок,берёза погибает в первый же год!!!В от такие вещи знать надо.Это к слову, с липами будет так же.Берёзы стали сохнуть и их спилили под корень.Вы спросите кто нибудь ответил за это ,нет,говорят Петя капуста руку приложил к этому.На Балашовере это здорово обсуждали и просили наказать виновных...и чё???!!!!Пшик. Вот и везде все считают себя хозяевами и знают чо за это ничего не будет. А помните,как дядечка взял из леса 3 бревна по 12-15 см сосны,так ему до 3х лет дать хотели из Алмазово если не ошибаюсь,тоже обсуждалось здесь.То там попилят,то здесь,фурами вывозили,помните писали,а прокуратура сделала предостережение что бы в преть так не делали.Значит кому то 3 года за три хлыста,а кому и предостережение за две фуры леса...
Херовый в городе хозяин,без мозгов,вот и бардак,во всех сферах.Только бордюры свои толкает,как надо:левая рука подаёт документ,а правая - подписывает.
46-й гость. Скоро этим "петям" и прочая, разрешат покупать землю и под домами в том числе. Они будут " в законе" и нет никакой гарантии что получится не так, как с деревьями.
А что касаемо фраз и мудростей, запомни ещё одну; " Не надо другим говорить что делать и тебе не скажут куда надо идти".
надо быстрее все деревья пилить. чем быстрее балашовцы останутся без зелени, тем быстрее они взвоют под палящим солнцем и поймут кто виноват и что делать надо))) чем хуже, тем лучше)))
А мы как пилили, так и будем пилить и никто нам не указ. Попилим все.
Если бы тополь упал па боку этому дебилу он бы визжал почему не спилили...
Если бы этот дебил, который гость 54, умел читать, то он бы обязательно прочитал что пилили липы, а не тополя. Ну и недоумок!
Гость 54, ты своей безграмотностью позоришь нас пилильщиков! Не пиши тут больше такую хрень.