На 9.00 1 июня, по оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 96 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования.
📈Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 3174 человека. Выздоровели с начала эпидемии 1206 человек, за сутки — 48.
📌Распределение новых случаев по территории области: город Саратов — 33, Балаковский район — 11, Энгельсский — 10, Самойловский и Озинский — по 6, Вольский, Аткарский, Балашовский и Духовницкий — по 3, Краснокутский, Марксовский, Татищевский (+ЗАТО Светлый), Пугачевский, Романовский, Хвалынский, Новобурасский и Калининский — по 2, Ртищевский и Красноармейский — по 1-му.
😷Среди заболевших 49 контактных лиц, 43 — с неустановленным источником заражения, 4 — прибывших с других территорий.
🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 30, с признаками ОРВИ — 26, с бессимптомным течением — 40.
✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 6;
- 15-17 лет - 1;
- 20-29 лет – 8;
- 30-39 лет – 13;
- 40-49 лет – 18;
- 50-59 лет – 19;
- старше 60 – 31.
‼️На сегодняшний день в целом в регионе проведено 85068 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3615.
✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

гавно эта ваша кизомба
пиар ничего более
эй, балашовер так что с горбольницей на Ленина? или чё, слабо сказать?
3. Ну и что там ? уж говори раз начал. Балашовер ниче не скажет.
Горбольницу закрыли на карантин, больных кого домой отправили кого в црб перевезли, у трёх врачей ковид обнаружили. Приняли пациэнтку из сомойловки больную, от неё позаражались.
Хватит уже эту бредятину писать
Из карантинной зоны в общую палату? Больных в ЦРБ? Еще куда? Это такая подготовка наших медиков? Жителям готовиться к карантину?
Да бред какой то. Самойловку на карантин, кого там могли привезти в Балашов?
Значит, положили еще до карантина.
Почему на обновленной карте распространения коронавируса по саратовской области на 1 июня стоит + 6?
Это ошибка -всего в балашове на сегодня 3 только.
В Балашове 3 , а общее 79 и умерли в Балашове это вопрос интересный, я думаю человек 17 из 34 .
#11 Гость да нет в балашове 6 человек только померло.
Да ,говорят что в больнице на Ленина несколько врачей и мед персонала инфицированы.
А писали, что умер только 1 -- милиционер
Ну не знаю про горбольницу ,наверное правда есть У нас в доме врач живёт ,работает в этом отделение,приезжала скорая,медики в своих маскировка,стояли рядом с подьездом ,где она живёт.Тонкостей не знаю,может и ни к ней.,а к кому другому.Но все равно врачи сейчас в зоне риска
Почему не обрабатывают улицы?
? если всё так ужасно
а че обрабатывать то,в половине дворов и асфальта даже нет,в грязь только если побрызгать
С каждым днём всё интересней, с каждым часом—веселей : ВОЗ объявила о новой вспышке ЭБОЛЫ в Африке! Ох, гложут смутные сомнения,—а нет ли и там наших «руссотуристо», рвущихся вернуться на родину, не приволокли бы нам ещё и эту «прэлэсть», пока мы маски ещё не сняли…
Горбольница закрыта на карантин, много заболевших. Районный отдел полиции закрыт на карантин - очень много заболевших, 1 умер. На пожарке выявлено несколько заболевших. Но что то ни про один факт не пишут наши СМИ. И статистика занижена сейчас а разы.
02.06.20. Сразу 18 случаев выявлено в Балашовской районной больнице — в отделении, закрытом на карантин..от так..
вот когда надо объявлять самоизоляцию, карантин - мы его снимаем.. а пока ничего не было - сидели, москву спасали..а то вдруг коек им не хватит
#20 Гость медики тоже заражаются в борьбе с вирусом.но они борятся с вами больными вирусом и очень рискуют.вместо благодарности -одни минусы.