Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин проиграл спор журналисту Юрию Дудю и должен будет сбрить усы, которые он носит всю жизнь. Все из-за итогов выборов. Грудинин и Дудь в ходе интервью, которое вышло в начале февраля 2018 года, заключили пари: если Грудинин наберет на выборах меньше 15%, он сбреет усы; если больше — Дудь побреется налысо. Полное интервью набрало уже 5.8 миллионов просмотров
После того, как стало известно о проигрыше Грудинина в пари, Дудь выложил в инстаграм фотографию советской бритвы «Юбилейная. Ленинград». Грудинин пока не комментировал итоги пари.

Кишка тонка ! Пи*дить не мешки ворочать!
Безнадёга НЕБЕЗНОДЕЖНА...Пашк оставь усы....6 лет ..оно не долго...Перетерпим
Представляю, если бы проспорил не на усы, а на кое-что другое...
#2 го19.03.18 11:40:26 | IP:78.29.126.173
Иди в синагогу помолись, за Пашка. Потом терпи.
какое самомнение однако.....
Если бы Елкин сдержал свое слово и лег бы на рельсы, то не было бы ни Путина, не говоря уже о его друзьях кошерных..
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, проспоривший интервьюеру Юрию Дудю свои усы, назвал условия выполнения уговора. Его слова в понедельник, 19 марта, передает РИА Новости.
«Как только он [Дудь] на камеру скажет, что он считает эти выборы честными, то я сразу при нем побреюсь», — сказал Грудинин журналистам в ходе пресс-конференции. - Лента пишет
А "дудю"надо на камеру сказать "честные" пускай сбривает, а потом сказать "я пошутил про честные выборы"
просто в этом вся сущность этого кандидата: пообещать и не сделать! я не знаю какой дятел мог отдать за него свой голос!!! никто никогда о нём не слышал, нигде его видно не было и вдруг, откуда такая популярность? непонятно!
гость 9. А авторитет и репутация, одного из самых почитаемых блогеров, по твоему ни что? Никогда он такого не скажет, что они были честные, даже в шутку, иначе. потеряет свою репутацию, более того, допускаю, что скажет. что они были не честные...
Гость 10, пообещать и не сделать - это касается всех кандидатов! Это как с нашим подземным водозабором "Обещали - сделали!" Помните баннер на здании, с логотимом ЕР?
Гость 10 Не надо говорить никто не слышал. Говори за себя. Если ты не слышал или тебе непонятно, значит кроме 1 канала по ящику ничего не смотришь. Хоть бы свое невежество не афишировал дол...ёб.
гость 10. А что он, Грудинин тебе обещал? 25 млн новых рабочих мест и долю от углеводородов обещал тебе 6 лет назад Путин, а не Грудинин... Держи шире карман и выходи завтра на высокотехнологичное рабочее место на "Машзаводе" или на "Рембазу"...
Пообещать и не сделать - это не про Грудинина, это про Путлера. Он вам, лошарам, 18 лет обещал, делал все наоборот, а вы его опять выбрали. Только терпеть вам не долго придётся, до конца этого срока вы не дотянете.
Да кто такой этот Дудь....Чмо блогерное!!!!У Грудинина более 10% голосов и это миллионы избирателей...А Дудь это ху.ня из под коня,журналистом не назовешь
коки им сбрить
15 ому,Путин не 18 лет был президентом,а 14 лет(4+4+6).....хотя бы такие элементарные данные надо знать.
18-й, ой ну это все в корне меняет!!! Ну зомбированные лошары, чёсслово...
Гость16
У канала Дудя 243 миллиона просмотров. Грудинин с его несколькими миллионами нервно курит в сторонке.
Гость 13,поддерживаю .Глупые люди не видят ,что живут в нищете и обмане, за то Путин Великолепен .Всю страну засрал, спортсмены уезжают в другие страны выступать из-за этого черта ,спорт умер в России ,как и всё остальное .....
У канала Дудя 243 миллиона просмотров. Грудинин с его несколькими миллионами нервно курит в сторонке.
Количество не значит качество, а просмотр на диване не заменит прогулку к урне для голосования...
Мухи навозные, никогда не будут искать нектар. Это удел пчел.
#20 az20.03.18 7:52:08 |
Ну, просмотры и поддержка, это разные вещи.
Может на Грудинина 500 млн раз посмотрели.))
#24 Гость
А Дудю наоборот платят чтобы на него посмотреть
Чувствуете разницу? 
Может, но чтобы на грудинина посмотрели - он заплатил сотни миллионов, в которые обошлась реклама и предвыборная агитация
Не понимаю о чем этот спор. Грудинин пришел на интервью к Дудю. Количество просмотров интервью Дудя примерно равно количеству просмотров вечерней телепередачи на первом канале. Грудинин сам пришел, сам поспорил, сам проспорил и отказался сдержать слово. Хотя, в принципе, его политическая карьера и так и так на этом завершена, так что ему теперь пофигу. А слово мужчины видимо это не про него
25
«Как только он [Дудь] на камеру скажет, что он считает эти выборы честными, то я сразу при нем побреюсь», — сказал Грудинин журналистам в ходе пресс-конференции. - Лента пишет
Может дело просто в этом? Посмотрим, Дудь мужик или ему пофиг?
Да я не спорю. Только без усов он перестанет походить на Джона Джеймсона!
Гость26
Дудь мужик и потому ничего такого делать не будет. Уговора на это не было. Условия всякие после проигрыша спора - это дешевка какая-то.
Вот тут почитайте твиттер дудя https://twitter.com/yurydud и все поймете. Он тут, по-моему, абсолютно прав
Уговор был, что как только станет ясно что Грудинин не набрал 15% - он побреется. Сейчас он какие-то новые условия выкатил. Что еще потом он скажет? Хорошо, что он не выиграл
28
Дудь обыкновенная дешевка, и не мужик, скорее педик, чем мужик. Сейчас объясню.
Вы играете в карты и проиграли шулеру. Должны ли вы отдать выигрыш? Если шулер пойман за руку, то не должны. Грудинин на пресс конференции заявил, что выборы были грязными и обосновал почему. Должен ли он сбрить усы?
Дудь настаивает, на том, что надо сбрить усы. То есть он одобряет грязные приемы шулера в честной игре. Человек, который является свидетелем преступления и не делает попыток предотвратить его, автоматически становится его участником.
Дудь не просто свидетель, он активный участник преступления.т То есть обычный педик. (не в прямом смысле этого слова). Теорема доказана.
#29 Гость

Выражаясь вашими метафорами, Грудинин знал, что садится играть с шуллером. Это были для него не первые выборы в России. И когда был спор - а он есть на видео, смотри не хочу - он не сказал, ЕСЛИ ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЧЕСТНО, то я сбрею усы , а вы побреетесь налысо. Нет. Ничего такого не было. Было про 15%. Проценты у нас озвучивает ЦИК. Не Грудинин и не Дудь. Процент озвучен, спор проигран, условия пари проигравший выполнять не хочет, а начинает выдвигать новые условия, уже проиграв. Ну ок. С ним все понятно.
Интересно, а вы какие сделали попытки предотвратить шулерство? Вы тогда тоже этот самый, да? Сочувствую, что ж
28
Аз можно сформулировать по другому
На соревнованиях есть правила, и один из спортсменов принял допинг. Можно ли его победу считать таковой?
Блят! Это всего лишь усы! А развели тут, словно ему руку надо отрезать!
#31 Гость
Формулировать можно было ДО заключения пари. Когда ты заключил пари и проиграл, то надо выполнять условия. Если ты, конечно, мужчина. Но, очевидно, проигравший этот спор не таков
33
Когда человек находится в действующем бассейне и спорит, что спрыгнет с вышки, но после спора сливают воду, этот человек по вашему проспорил?
#34 Гость
Летели два крокодила. Один зеленый, другой на север. Сколько лет ёжику?
35
Вообще то если люди себя уважают, они отвечают на поставленный вопрос, а потом задают свой. Окей, я вас услышал...
По-моему сам факт, что основная тема пост-выборной дискуссии крутится вокруг усов, ясно показывает уровень кандидата от народа.
37
Если вы думаете, что флаг России просто отрез ткани, то вы ошибаетесь.
#37 Гость
Точно. И вообще - сбреет ли Грудинин усы - единственная интрига этих выборов.
#36 Гость

Чо-то вы мой вопрос проигнорировали. А так теория клевая.
Хотите сделать мир лучше - начните с себя
37
39
По-моему сам факт, что основная тема пост-выборной дискуссии крутится вокруг усов, ясно показывает уровень кандидата от народа.
Точно. И вообще - сбреет ли Грудинин усы - единственная интрига этих выборов.
Я не Путин, не Грудинин и даже не Дудь, я обычный человек, который ставит комментарии на одном из многих городских сайтов большой России. Не выдавайте желаемое за действительное...
41
Вообще то если люди себя уважают, они отвечают на поставленный вопрос
Чо-то вы мой вопрос проигнорировали.
Если я ваш вопрос проигнонировал, то я себя не уважаю, а редактор Балашовера поступает так же?
#42 Гость
Я, честно говоря, потерял нить дискуссии. Вы чо сказать-то хотели?
Это ВЫ считаете, что не отвечать на вопрос это что-то там значит. И ВЫ не отвечаете при этом на поставленный вопрос. Это вообще никак не характеризует меня, но очень и очень характеризует вас.
#41 Гость

>>Я не Путин, не Грудинин и даже не Дудь ...
... вы - Капитан Очевидность
42
Я не Путин, не Грудинин и даже не Дудь ..
Заметьте, не я это сказал.
Я, честно говоря, потерял нить дискуссии.
Это вообще никак не характеризует меня,
Зря вы так считаете..
45

исправляюсь, не выделил всю цитату
>>Я не Путин, не Грудинин и даже не Дудь ...
... вы - Капитан Очевидность
Это сказал не я.
Если человек в 10 коротких комментах потерял нить дискуссии, то это его как то характеризует...
А что это?
47
Это гораздо больше, чем отрез ткани.
#48 Гость20.03.18 11:49:40 | IP:85.140.4.56
Это большой отрез ткани?
49
Не каждый большой отрез ткани, может быть флагом.
Это большой отрез ткани?
Гораздо больше, чем вы думаете...
А только пошитый в Китае.
52
А только пошитый в Китае.
Вот здесь в самую точку! +100
Усы Грудинина, лысина Путина, отсутствие сисек у Собчак, наличие сисек у Навального...
В интересное время живем
#54 Гость20.03.18 12:10:01 | IP:213.171.63.69

Про Жирика с Зюгой забыл!
Гость 10. Молодец. Правильно сказал
Зачем спорить, если ты не можешь выполнить? Теперь придумывай, а если бы да кабы. Ссыкло еврейское
Поспорили два боксера, что, если кто из них проиграет поединок, тот сбреет усы. Собрался народ, делают ставки. Никого не интересует бокс. Всем интересно, кто сбреет усы. Встали боксеры в стойку на ринге и вдруг одному БАЦ сзади трубой по голове. Он упал. А все как заорут. ВСЕ! ПРОИГРАЛ!СБРИВАЙ УСЫ! ШОУ ДАВАЙ!
58
Согласен! Все так и было. Только тем, кто судит обо всем по количеству просмотров и посещений этого не объяснишь. Пригрели на груди поколение циников и формалистов.
Спорят два еврея:
— Белый — это не цвет!
— Да что ты говоришь! Белый — это цвет!
— Белый — это таки не цвет!
— Хорошо, пойдем спросим у ребе.
Ребе их выслушал и говорит:
— Вопрос сложный, мне надо посмотреть, что Тора говорит по этому поводу. Приходите завтра.
На следующий день приходят они к ребе:
— Я посмотрел: согласно Торе, белый — это таки цвет.
Вышли они от ребе. Первый еврей тогда и говорит:
— Хорошо, пусть белый — это цвет. Но чёрный — точно не цвет!
— Это чёрный-то не цвет?!
— Да, чёрный — не цвет!
— Пойдем назад к ребе!
Приходят в синагогу:
— Ребе, рассудите, чёрный — это цвет или не цвет?
На следующий день ребе отвечает:
— Да, согласно Торе, чёрный — это цвет.
Выходят евреи от ребе. Второй и говорит первому:
— Вот видишь,белый — это цвет и чёрный — это цвет. Значит, я таки продал тебе цветной телевизор!
Еврей приехал в Москву – и сразу в публичный дом:
– Скажите, Роза из Кишинева сегодня работает?
– Работает.
Он трахает Розу и платит двести долларов.
На следующий день опять приходит, опять спрашивает Розу из Кишинева, опять ее трахает и опять платит двести долларов.
То же самое на третий день.
Роза его спрашивает:
– Скажите, может быть, вы в меня влюбились?
– Нет, просто тетя Хая из Одессы просила передать вам шестьсот баксов.
Знаете, на еврейской свадьбе жених, по обычаю, не может поцеловать невесту.
– Почему?!
– Потому что рядом с женихом сидит его мама и все время твердит: «Кушай! Кушай! Кушай!»
Судился еврей с армянином. Журналистов в зал не пускали. По окончании процесса они все-таки спросили у судьи, чем дело кончилось.
– Прокурору дали пятнадцать лет.
Вот видишь,белый — это цвет и чёрный — это цвет. Значит, я таки продал тебе цветной телевизор!
Кандидаты - были? Были.
Урны - были? Были.
Биллютни - были? Были.
А ты говоришь выборов не было!?
– Прокурору дали пятнадцать лет
Путину дали еще 6 лет.
Знаете, на еврейской свадьбе жених, по обычаю, не может поцеловать невесту.
Потому что не царское это дело - выступать на теледебатах...
Гость 64. ООО научился выделять текст. Просто гений. Везде, конечно, вставляй. Ты же научился
Скажите, может быть, вы в меня влюбились?
– Нет, просто тетя Хая из Одессы просила передать вам шестьсот баксов.
Нет! Просто виолончелист Ролдугин просил передать вам два ярда долларов!
В нашем городе коммунисты есть? - кому и Грудинин коммунист
Грудинин агитирует женщин в интернете. Присылает им фото своего хозяйства
Везде, конечно, вставляй. Ты же научился
Как скажешь! Доброе слово и кошке приятно.
Грудинин пообещал сбрить усы, если наберет менее 15 процентов. Глядя на его скудную предвыборную возню , более уместной представляется полная эпиляция..
Поезд, купе. Трое девушек за столом и один мужчина на верхней полке.
Девушки:
—Ой, а мне нравится Путин, он такой мужественный!
—А мне Жириновский больше по душе, он такой страстный, экспрессивный…
—Ну вас, девоньки! Все давно знают, что лучшие мужчины — это коммунисты.
Мужчина спускается с верхней полки:
—Разрешите представиться, депутат Мособлдумы от Единой России, сокол Жириновского и кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин!
8 кандидатов в президенты - 8 планет Солнечной системы.
N2 Грудинин - мутный как атмосферы Венеры.
N4 Путин - воинственный как Марс.
Незарегистрированный Навальный - исключённый из числа планет Плутон.
Грудинин пообещал сбрить усы
полная эпиляция..
То Путину за обещания - полная кастрация!
Гость 75. Научился выделять хорошо. Но комментируешь бред. Не смешно, не интересно и со злостью
Не смешно, не интересно и со злостью
Извините, что омрачаю вашу компанию.
8 кандидатов в президенты - 8 планет Солнечной системы.
Собчак это Венера по определению.
Грудинин - Уран, разрушитель воровской олигархии.
А все остальные Плутоны.
Путин - Плутон - по моему звучит не плохо?
Гость 75. Научился выделять хорошо.
Я всегда это умел! В жидком, твердом состоянии и в газообразном!
Грудинин агитирует женщин в интернете. Присылает им фото своего хозяйства
Путин агитирует женщин в интернете. Присылает им фото хозяйства Грудинина.
Гость 80. Уморишь уже. Молоток
Эй Аз, где твой антипутинский отряд. Или его перекупили?) Теперь они антигрудининцы. Методички поменялись))
Грудинин кто ты?
А Жирика в домогательствах обвинили... так я и знал, что эта припадочная гнида в сексе грязна, как и во всём.
Жирика не просто в домогательствах, а домогательствах к мальчикам обвинили!