Павел Петраков 5 мая 2017 года подписал постановление о внесении изменений в постановление администрации Балашовского муниципального района от 13.10.2015г. №207-п «Об утверждении плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов Балашовского муниципального района Саратовской области на 2015-2017 годы»
Во-первых, действие плана мероприятий было продлено до 2019 года и во-вторых, как следует из документа, в 2017-2019 года увеличивать доходы бюджета планируется главным образом за счет сельхозтоваропроизводителей . Приложение к постановлению гласит:
Проведение систематической работы с налогоплательщиками в отрасли сельского хозяйства по следующим направлениям мобилизации доходов:
1. Налог на доходы физических лиц:
-легализация заработной платы, скрытой от налогообложения;
-выявление налоговых агентов, допускающих не перечисление и (или) неполное перечисление налога на доходы физических лиц, в том числе по договорам аренды паевых участков;
-проведение работы с сельхозтоваропроизводителями района по вопросу обеспечения размера выплаты заработной платы наемным работникам на уровне среднеобластных показателей
2. Единый сельскохозяйственный налог:
- контроль за деятельностью юридических и физических лиц, представляющих «нулевую» отчетность;
- увеличение налоговой отдачи на 1 га посевных площадей
За счет этих мер в 2017-2019 годах планируется дополнительно увеличить доходы бюджета на 45 миллионов рублей.
Также в документе прописано, например, оздоровление муниципальных финансов в том числе от повышение налоговой отдачи от оказания услуг по захоронению.
Более подробно ознакомиться с документом можно скачав ЭТОТ файл

Надо поинтересоваться у ПЕТРАКОВА он сам налоги ВСЕ отчисляет со своего ЖБК???
Правильно, тяжелых путей не ищем. Проще окончательно похерить еще кое как барахтающийся сегмент
может начать с сокращения администрации--вон сколько дармоедов развелось куда не зайди!! пенсионный-соцзащита -налоговая и многое другие шарашкины конторы где напичкано столько а ведь всем зарплата с налогоплательщиков платят!!не чего по рукам бить тем кто действительно работает!!!
согласен со всеми гостями.наглость какая
Что, резЕрв в стране закончился?) Давай холопов трясти) не стремно ПАША? КОЛХОЗНИКАМ НУЖНО ПОМОЧЬ СНАЧАЛО, ЧТО БЫ С НИХ ПОЛУЧАТЬ.....ИЛИ ТЕБЯ НАПРЯГАЮТ С САРАТОВА? ЩА ШКУРУ СВОЮ .........БОИШЬСЯ?
Петраков решил. А его уже главой избрали. А может быть вся эта многоходовка с Мельниковым для этого и была задумана?
Иди лучше комерсов крупных балашовских напряги.....слабо?? Знаешь, что они тебя НАХ....ПОШЛЮТ....ПРИЧЕМ ПУБЛИЧНО ПРИ ВСЕХ.....))
А что, кто нибудь ждал чего то другого? Найдется хоть один идиот, который думал, что Паша-пластилин прям сейчас, с места в карьер, кинется поднимать район? Подождите чуток, мы еще увидим весь Балашов в изысканно-бетонных бордюрах и полусферах от Петрачини, по цене мраморных, оплаченных из районного бюджета.
может Петраков оздоровит муниципальные финансы и уйдёт в отставку.
Петрачинни? )) Охох, это - пять! Балашовский гений зодчества и скульптуры?
Ох и негодяй этот Петраков.....решил фермеров обобрать,,,,учти этот год будет неурожайным,,,так ,что давай начнем с ЖБК тобой конторолируемом...и как тебя опять выбрали,,,столько грязи на тебя льют а ты дальше прешь,,,,кто его остановит то
совести вообще нет --мама при родах ему отрезала !!!ведь рулил же он когда то и что сделал для процветания?? а в очках-это кто?
Да ерунда все это - никто не имеет право подменять Федеральную налоговую инспекцию, равно как, лесть чиновничьим рылом в хозяйственную деятельность сельхозпроизводителей. Любой юрист пошлет их нах... Уважаемый Павел Михайлович! Хоть Вы и кандидат экономических наук, позволю вам, как успешный фермер. напомнить одну из экономических аксиом: Чтобы оздоровить финансы бюджета, начинать надо с расходной части бюджета, а потом только искать резервы пополнения. Ну не наполните вы никогда текущий сосуд, у которого стоят один с сошкой, а семеро с ложкой. Начните с парка иномарок и взвода водителей, можете прихватить еще и отделение секретарей и помощников. А так вас не прокормишь...
Чубайс до власти дорвался
Да пусть лучше местный глава будет, чем откуда-нибудь! Чужаков хватит
А почему он сам, на своем заводе. все ж/б изделия продает через И.П? ИПэшник ведь не платит 18% НДС. хотя завод, наверняка, ставит на возмещение сумму НДС. Так что, надо сначала разобраться с налоговыми платежами на ЖБК-8, а потом уж браться за других.
Бред.Сначала со своими налогами разберись.Потом за фермеров берись.Помощи нет фермерам,а обдирать все горазды
А ПРОМЫШЛЕННОСТЬ восстановить СЛАБО?
А что это не так фермеры здают зерно перекупам деньги наверное в чемодане привозят зарплату по 300000- 400000 тысяч в конверте выплачивают механизаторам а налоги с мини малки платят а село загибается зато каждый год кричат что урожая нет и до урожая квартиры меняют и машины которые по несколько миллионов стоят это что такое. Пускай платят налоги по полной программе. А в налоговою пустышку подают. У нас так не дорог не жизни на селе не будет.
Единственное производство,которое не развалили ещё наши чинуши - фермерство.И здесь хотят хозяйничать бездари.Не мешали бы работать людям.
павел петраков возрождает батраков
Судя по сему, не суждено Павлу получить золотой колос...