Крематор «Гейзер КР-1000» будет установлен в селе Репное уже до конца года. Такие сведения приводятся в муниципальной программе «Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Балашовского муниципального района на 2017-2020 годы». Документ подписал и.о. главы района Павел Петраков 10 мая 2017
Цель указанной программы: обеспечение биологической безопасности Балашовского муниципального района, защита населения от болезней, общих для человека и животных, минимизация риска возникновения заразных и массовых незаразных заболеваний животных, в том числе болезней, общих для человека и животных; организация мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов утилизации и уничтожения биологических отходов
Общий объем финансирования программы составляет 1 662 730 рублей
В период реализации программы предполагается реконструкция на территории района 5-ти объектов утилизации и уничтожения биологических отходов (с. Данилкино, с. Терновка, с. Тростянка, с. Лесное, р.п. Пинеровка ), а также консервация без дальнейшего использования 1-го объекта утилизации и уничтожения биологических отходов (с. Репное) и приобретение крематора «Гейзер КР-1000».

Эт чего теперь Паша будет Балашовцев сжигать?
? Биологический отход))))))Красиво сказано))))
Нужно совместить открытие крематория и театральный фестиваль.
Прорыв на культурном и экономическом фронте, так сказать.
А можно этому агрегату дать имя?
Крематорий имени?....
Ваши варианты, предлагайте!
Это вместо садика?
грустно как-то... ничего радостного в нашем движении вперед
4 - в точку... не в бровь, а в глаз...
все теперь в репном жить невозможно будет..то черепа там находят с чумой..теперь вонь будет на весь пень любви))) да и цены на жилье упадут!!!
Опять не продумали, как и садик на костях.... Репное, Тростяка и Хоперское - самые интересные площадки по инфраструктуре для будущих инвестиции - близость городу, асфальтовая дорога, газификация и т.д. У них что, вообще думалка не работает? тогда ставьтьте по ближе к дому начальника "Роспотребнадзора" Карамова или к дому главы репинской администрации Кондрашова.
Приятно пахнуть будет от этой установки! И дым их трубы черный. Такие далеко от жилья устанавливают, иначе вонь проникает в жильё,
Крематорий Пластилиновый ёжик! Бренд оставляю за павликом.
Запах жареных трупов!!! Красота!!!
урааа! Половину комментаторов Балашовера туда. причем срочно!!Сразу же!!
Вы, что разорались? Это крематорий не для людей а для дохлой заразной скотины (кошек, собак, падших сельхоз животных) ну и для ампутированных органов. Для этих целей он действительно нужен. Ну а где его делать дело десятое.
Ну если десятое, то почему не в центре - все же, какое-никакое, но производство и балалайкин может похвастаться за инвестиции.
Людей-трупы там тоже будут жечь,только за деньги.
Название супер "гейзер". Что он будет извергать этот "гейзер"?
Гость 15 поддерживаю... Всё никак карман не набьют
Граждане Репного, если хотите что бы ваши дети дышали свежим воздухом, не дайте строительству этого крематория!!!
А вот вам и новый бизнес.Сначало цены падают на дома в Репном, а потом по просьбе торудящихся крематорий закрывают и вследствии цены вырастают.А кто основной игрок?
а почему в Репном... кто это решает и почему этот вопрос не обсуждается с населением или это совсем не важно...как-то все странно...
Видимо совсем контузия наступила у местной администрации
Это не контузия. Население вымирает. Готовятся. А близко чтобы далеко не возить видно.
Хоронить и хранить покойников нынче дорого.А вода у нас такая,что люди вымирают.Крематорий , больше ничего городу не нужно. Ни новый мост, ни детсады
Еб...ть-копать, сжигать!!!Дожили мля!
а почему про крематорий за КПТ не писали?недавно его установили, а теперь в Репное перевезут?или новый купят?
надо учитывать розу ветров чтоб ветер не дул в населенный пункт.
Это только для членов партии