УФСБ России по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника правительства региона.Как сообщает пресс-служба управления, должностное лицо подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ. Речь идет о "злоупотреблении полномочиями при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений".
"Проводятся неотложные следственные действия", - сообщает УФСБ.
По данным ИА ВзглядИнфо, речь идет о министре образования Саратовской области Марине Епифановой.
Напомним, 22 марта в министерстве образования сотрудники УФСБ провели обыски. По информации нашего агентства, специальные мероприятия проводили в рамках уголовного дела о махинациях при закупке интерактивных досок.
Речь идет о событиях 2012-2013 годов: тогда в рамках реализации программы модернизации образования осуществлялись закупки и поставки интерактивных досок в школы региона. Финансировалась программа из федерального и областного бюджетов - всего Саратовская область получила около двух миллиардов рублей.
По данным источников, в образовательные учреждения поступил дешевый контрабандный товар из Китая, который по документам проходил как оборудование оригинального производства по цене в среднем 150 тысяч рублей за одну интерактивную доску.
Большая часть досок закупалась централизованно - через министерство образования, остальными закупками занимались муниципальные районы.
Врио губернатора Валерий Радаев создал комиссию с целью проверки деятельности министерства. Ревизоров возглавил вице-губернатор Игорь Пивоваров.
Сама Марина Епифанова находится под подпиской о невыезде. Она ушла в отпуск до 2 июня.

Не надо создавать никакие комиссии врио губернатору - лучше пусть проверит благожелательные акты проверок министерства, подконтрольного ему Контрольно Ревизионного Управления...
А следствие пусть проверит - в каких долях и с кем расходился кэш, без "айфоновского" "мути" и "компота".....
события 2012 - 2013 года. Что то долго ждали. Этот "компот" надо было пораньше проверить.
Щею нервно закурила,кольцо сжимается...
Пусть балашовское управление проверят и закупки по питанию школьников. А также качество ремонта школ. жЫм-жЫм, Люся!
воруют не миллонами а миллиардами вот это да
На что расчёт? Давно вроде,уже и освоили бабки на курортах,квартирах,да,лен?,а тут пришли и накинули петлю!
Директор 7-й школы Епифанов её родственник?
и когда вы уже нажрётесь? Чтоб вы все подавились детскими деньгами. А в школах и садиках поборы из-за этих звёзд извечного российского кордебалета взяточников. Что ли, мюзикл сочинить?
В нашу школу ни какого оборудования не поступало, Родители сами покупали и устанавливали интерактивные доски..
Воруют на Руси не миллионами и вагонами - а веками!
Спасибо Епифановой, сенатору Люсе и партии Елдиная Россия за интерактивные доски, купленые за счёт родителей школьников. Вы просто сборище бессовестных *******ов.
Может отдел образования сообщит нам в какие школы были даны Эти Доски?
#8 Гость. Нет, однофамилец. Он, по его словам, родственник Шамина Б.Ф.
а видок то -подозрительный--как с бодуна а что же не кутить на ворованные деньги--куда ни кинь кругом воры и упыри паразиты!! сделают за сроком давности и всё -воруй дальше
скучно без тролей-типа "заноз"-чеб сказали...?
посадки
Москалюку еще не посадили?
Нихера себе отпуск, я то-же такой хочу. А у меня только 28 дней.
Гость 14. Да, Рыма лет пять еще назад говорила, что дир-р 7 школы, родной брат Шамина, а ЩЕЮ, внебрачная дочь московского куратора... Кстати, это не вы Людмила Йосевна?
Вам бы так выглядить в эти годы. Гость 15
Господа,когда приглашаете мастеров, то убирайте золотые украшения с глаз.А трюк с колечками уже устарел,работаете по старинке.Надеюсь моё обращение дойдёт до адресата.С праздником благих вестей.........
"10" Гостю - не успели украсть и навариться.
А в чем проблема то? Ну купили доски с алиэкспресса. Китайские. Не купили у еврогеев. Разниц в цене попилили. Пострадали еврогеи. За них что ли следаки троллят?
#21 Гость
Какие годы? Ей что, 80 лет что ли? Ей всего 55. Моя мама в 63 года моложе выглядит, чем она. Епифанова с близкого расстояния - как высушенное яблоко: видели её на одном мероприятии. Открою один секрет: фотографы (а они проходят аккредитацию, чтобы иметь право фоткать чинуш) фотки вышестоящих хорошо ретушируют, чтобы претензий не иметь от них и работу не потерять. Чинушки высокого ранга очень ревностно относятся к своим фоткам в прессе, иногда, прежде чем опубликовать фото, сами чинуши их выбирают и одобряют какую опубликовать.
За 150 тыщ интерактивная доска должна вообще от силы мысли работать, не то, что от указки или руки. Да ещё чай-кофе вам наливать. А те, которые в школы поставили, они порой не работают: их настраивать надо специально обученным человеком за отдельную плату. Поэтому интерактивную доску зачастую у нас в школах используют тупо как экран: проецируют проектором изображение и всё. С таким успехом можно было простые настенные рулон-экраны купить 5 тыщ за штуку.
На нары!!!И косую тоже!!!Упыри!!!Пьют живьем детскую кровь!!!Наших детей!!!На нары!!!
Гость 27.А ты представь сколько нар нужно.
Гость 25.На такой работе, где в руках тяжёлая пила,с утра до ночи,таму дай ,сему дай,себя не обдели.Вот и говорят, что все болезни от нервов,соответственно и внешний вид.
внешний вид от жадности и злобы--запомните милые женщины!!!! можно в 70 выглядеть на 50 и в 50 на 70!!жить надо по совести и будешь цвести и пахнуть!!
Соглашусь с гостем 30. и конечно же, что за мужчина рядом....
Да в гимназии Горнаева за один миллион установили 30 окон где-то 2012 году , директор Шехматов так " дешево" сумел договориться,и нечего сумел поделиться все знали но промолчали,а мы родители каждый год ремонт делаем за свои деньги в этих школах,и молчим ! Какой народ такой и правитель,,,
Наверняка член ЕДРа, суки на всем делают деньги, ничего святого нет. всю Россию разворовали, какой на хрен бюджет выдержит, воруют миллиардами, ну посадили, вышел через пол срока, а денежки в "Гейропе", туда и поехал(а) потом к детям!
Каждый правитель в России за время своего царствования делал как минимум две вещи: начинал бороться с взятками и признавал невозможность побороть их.
Как-то Петр I слушал в Сенате очередное дело о казнокрадстве и пригрозил издать указ, по которому всякий, кто украдет у казны хотя бы столько, чтобы можно было купить веревку, будет повешен. На это генерал-прокурор Павел Ягужинский заметил: «Неужели вы хотите остаться императором без служителей и подданных? Мы все воруем, с тем только различием, что один больше и приметнее, чем другой». И первым взяточником империи был «сердечный друг» Петра Александр Данилович Меншиков.
История повторяется?
Выставлял я тогда заявку на поставку нескольких таких досок. Начальная цена так и была в районе 150т.р. Я нашел хорошие доски с нормальной гарантией, отправил заявку на участие с ценой в районе 60-70 т.р. Мою заявку отклонили. Звоню, спрашиваю "Почему?". Отвечают "Подозрительно дешевые доски, вот и отклонили". А выиграли доски по той же цене около 150 т.р.
А у нас что порядочных людей вообще не осталось?

Да,Епифанов родственник....это правда, не имея опыта работы,сразу директор Большемеликской школы, и дальше только директор,а урок провести.....он ни за что не сможет....,да и жена не имея ума правит балом(стучит сплетни).....,кто работает в 7 школе справедливо....,зарплата минимум.....,кто жопу лижет и стучит ,через жену.....все лавры,и часы и доплаты и зарплаты.......
Когда вся грязь народного суда
моей душе и сердцу докучала,
я посылал всех с гордостью туда,
где наша жизнь взяла свое начало.
Есенин
Вероятно не было там ничего
Да теперь в 7 школе точно новый директор будет
Почему Рыдаев назначает в правительство столь страшных и стрёмных баб? Новый вид извращения?
Чтобы не отвлекаться от работы....
Ну какие то дети, бля. Вы проверьте поставки продуктов в балашовском образовании, вот удивитесь когда козырная дама начнет доказывать, что десяток яиц должен стоить, как кило высококачественного мяса, а литр молока, как бутылка вискаря 50-летней выдержки.
Вот веревочка тянется.Ох как сейчас интересно разговоры прослушивать все УПГ Балашовское.
Гость 41 Вот посмотреть на тебя и твоих всех красавчиков Если писать нечего,то и это хорошо!!! Какие все красавцы, поэтому и сидите здесь!!! Нормальная внешность, что не так-то?
особенно у камбалы
Все прогнило! От чиновника до дворника!
Нужно возвращать высшую меру за хищения, иначе мы так и будем ходить в грязи, ездить по раздолбанным дорогам и лечиться в больнице ,похожей на морг.
#48 Гость Больницу главную будут щикатурить заново и красить.
DВ балашовских школах все директора - блатные, половина- стрёмные.
Образование и здравоохранение сегодня это зона повышенной опасности.
М.Епифановой- Вы честный и порядочный чиновник и ЧЕЛОВЕК с большой буквы, мы за вас держим кулачки, и верим, все будет хорошо!
так вот где моя интерактивная доска!!!которая по документам ,есть а на деле нет!су..а! ни компов ,ни столовой, ни оборудования в классе нормального нет, а все просит, су..а,качества, реализации фгос, егэ долбанное, которое сложнее сдать ,чем международный экзамен .
А ПОЧЕМУ БАЛАШОВСКИЙ САЙТ ТАК СКРОМНО ЗАМАЛЧИВАЕТ,ЧТО ЕЕ УЖЕ ПОСЛАЛИ ПО "СОБСТВЕННОМУ"?
и хорошо что будет??? что она может вернуться?? и снова делать поборы с родителей на ремонт,на охрану,??
Гостю 34 Действительно и при Петре 1 было казнокрадство ,но из всех правителей оно было самым малым ,но ещё меньше при Иване Грозном.
Очень неприятная дама, даже внешне, не только в общении. Нагло отчитывала нашего директора, будто не дорабатывают учителя, а такие деньжищи получают(12-18 тыс за 1,5 ставки). А самааааа........ И как не стыдно? Вообще обнаглела бесстыжая. Такие речи толкала и на тебе, сама в лужу села. Гнать таких надо как можно дальше и что бы места не нашла себе. Разве может быть таким учитель. Оказывается может. Позор всему учительству, опозорила честных людей, людей которые меня учили, с которыми я работаю. Какое пятно на нас. Прошу прощения у родителей, которые доверяют нам своих детей. МЫ НЕ ВСЕ ТАКИЕ, как этот министр, ПОВЕРЬТЕ