Вчера, 30 марта 2017 года, заместитель прокурора области Световой О.Г. провел проверку в двух учреждениях уголовно-исполнительной системы области, расположенных в г. Балашове. Заместитель прокурора области совместно с врио начальника УФСИН России по Саратовской области Рязанцевым А.Ф. побывали в ФКУ Тюрьма и ФКУ ЛИУ-3, где провели обход запираемых помещений, отрядов, медицинских частей, объектов коммунально-бытовой сферы учреждений.
В ходе проверки уделено внимание вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, исполнения режимных требований, законности наложения взысканий за невыполнение установленных законом обязанностей.
В ЛИУ-3 особое внимание обращено на соблюдение прав осужденных, причинивших вред своему здоровью 20 марта 2017 года.
Проведен индивидуальный прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях.
Напомним, 20 марта 2017 в ЛИУ №3 в Балашове 29 заключенных порезали себе вены в знак протеста против избиения заключенных. В управлении ФСИН акцию заключенных назвали «демонстративно-шантажной» и «направленной на дестабилизацию деятельности лечебно-исправительного учреждения». После происшествия в ЛИУ-3 с инспекцией приехали члены Общественной наблюдательной комиссии. Во ФСИН сообщили, что жалоб на бытовые условия, оказание медицинской помощи, незаконные действия сотрудников администрации учреждения во время этой проверки не поступало.

не 29 а 19
не 29 а 19. и не "вены порезали", а кожу поцарапали.
цирк устроен заключенными , реально как шантаж и дестабилизация работы казенного учреждения, но при этом как писали некие СМИ там и позеленевшие от потери крови и прочие, бред сивой кобылы все...не нравится определенным осужденным жить по законам учреждения, они и устраивают цирк, а роли исполняют шантажисты, которые царапают себе вены и театрально "зеленеют" от тупости.....На налоги граждан содержатся исправительные учреждения и не надо на поводу у шантажистов...и наблюдательная комиссия общественников, и прокуратура...перебор внимания, на это и рассчитывают циркачи-в робе.
Гость3да затокие слова тебе надо попу порвать на британский флаг.