В Саратовской области после выборов сменятся главы в 32 территориальных образованиях. Целый перечень документов о назначении членов конкурсных комиссий, которым предстоит выбрать новых глав районов и ЗАТО, подписал губернатор Валерий Радаев. Их опубликовали на официальном портале правовой информации вчера и сегодня, пишет ИА Свободные новости
Конкурсы на замещение должностей пройдут в ЗАТО Михайловский и ЗАТО Шиханы, а также в 30 районах: Александрово-Гайском, Аркадакском, Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Вольском, Дергачевском, Духовницком, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Краснокутском, Краснопартизанском, Лысогорском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском, Озинском, Питерском, Пугачевском, Ровенском, Романовском, Ртищевском, Самойловском, Советском, Татищевском, Турковском, Федоровском и Хвалынском.
В частности, комиссию по выборам главы района в Балакове возглавит первый зампред областного правительства Александр Стрелюхин, в Балашове - вице-губернатор Игорь Пивоваров, в Вольске - председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев.
Напомним, Игорь Пивоваров назначен вице-губернатором в мае этого года. До этого он в течение 10 лет работал главой администрации Вольского района.
Биография
Игорь Иванович Пивоваров родился 1 ноября 1957 года в селе Тымовское Тымовского района Сахалинской области.
По окончании Воронежского высшего военного авиационно-инженерного училища (1980г.) проходил службу в центре боевого применения авиации.
Далее следует служба в воздухоплавательном центре города Вольск. Избирается депутатом городского Совета народных депутатов, член малого Совета (президиума) Вольского СНД. С 1997 года - помощник главы Вольского муниципального образования.
С 1998 года работает на руководящих постах в администрации Вольского МО: руководитель аппарата администрации, первый заместитель главы муниципального образования, заместитель главы МО по ЖКХ.
С 16 января 2006 года работает главой администрации Вольска.
5 мая 2006 года назначен на должность главы администрации Вольского района. Увлекается восточными единоборствами.
В 2010 году приказом Министра РФ по делам ГОиЧС награжден медалью “За содружество во имя спасения”.
Женат. Дочь – преподаватель, сын – офицер, проходит службу в МВД РФ.

Елена Юрьевна, а зачем нам этот фарс-выборы? Ведь уже всё решено!
Да не решено ничего. Подождите немного.
Зачем
Нужен
Айпи
Если у тебя МАС
Кто ближе к Рыдаеву и БЕЗ негатива того и выберут ,но паша пластелин тоже настроен на Главу.
Москалев тоже не против быть главой.
Нормального главу не выбирут - не из кого.Будет новый глава также под себя грести и осваивать.Честных не пустят к кормушке.
Ну ты честный , подавай документы. Я лично подам .
а знаете почему у нас нет прямых выборов мэров, глав районов? Да потому что власть знает, что все цифры поддержки народа власти - фикция.
Надо Алёхина поставить главой.
Надо Сергея Гладкова главой, он наведет порядок с бюджетом , бюджета не будет и все будет в порядке.
Так заткнулись все!!! Я буду главой и точка!!!
Предлагаю кандидатуру Ромы Логинова. Честный, принципиальный, интлехтуал. Чисто так, поржать.
16-й прав! Крысенок "потянет")))))))))))))!
А для чего нам биогафтя Пивоварова? Не его же будем избирать главой.
#чтозахрень?
Выборы Главы , это формальность , необходимая процедура для того , что бы узаконить и так всем (кто в депутатах , да и не только ) ясный расклад . Вот приедет этот бывший военный , быстро разберётся , ХУ - ЕСТЬ - ХУ.., (биография его , это что б не сумливались , офигенный парень ).
я ТОЛЬКО ЗА гЛАДКИХ гя!!!!дАЕШЬ ДЕСАНТ НА САВЕТСКУЮ!!!!гЕША-ДАВАЙ!!!!
Петраков г района...мельников глава города...все решено уже.
Чё уж теперь мутковать.Местное самоуправление в регионе разрушено.Конституция ст.12 ст.130-134 не исполняются.131-ФЗ можно вообще отменить.Пусть губернатор назначает высшее долж.лицо в районе и несёт за это ответственность.Это простая (в начале эфективная)форма управления,но тупиковая.Мы это проходили при КПСС.Но там партия была ,,Ум-честь и совесть,, а сейчас говорить не удобно.Вновь выбранный совет сделать ,,Общественным советом,,А всё остальное ликвидировать.
гостю 20
Нет ,десантник хоть и твердолобый ,нона Главу непойдет ,они сожрут его прямо на комиссии ,как сожрали в Счетной палате, да прямых выборах он бы порвал ,но коррумпированность Щербаковой и правоохранителей настолько велика ,что они потеряли страх, но когда,никогда ФСБ-ники их шлёпнут по полной и прихватят её подружку Соврасову.
Автобиография зашибись респект чувак, восточные единоборства Москалеву с его руками-рученками х...х.....х..авиация-элита бомонд да еще единоборства, ой....
Вы бы видели как вчера у нас в Тростянке прошли выборы, Смирнов бывший мент сейчас находится под ст 292 УК РФ -подлог ,присвоение денег с бюджета его под прикрытием ЩЕЮ опять поставили главой ждем суда , наш суд самый честный, а депутаты местные марианетки все оказались вот так вот!!!
Вам в Тростянке кого не поставь всё нетак либо ждёшь не дождёшься когда его посадють не дождётеся он же мент
Биография, конечно, хорошая. Если учесть, что в Воронеже было не высшее, а просто военное авиационное училище, т.е. техникум. Там готовили техперсонал для обслуживания авиации. Нос в тавоте, но служу в воздушном флоте.
Ну, а, хоть кто-то же всё таки подал документы на этот хитрый конкурс?
очередное разводилово. затем столько шума из этого фарса. единоборцы, десантники и прочее... лучше бы каждый из них занимался своим делом. а не пёрли туда, где полные профаны. а все их опыты во власти очень ощутимо отражаются на кармане и шкуре народа...кошке смех, а мышке слезы....