Депутат собрания Балаковского района Саратовсокй области Владимир Есипов сегодня на заседании постоянного комитета озвучил предложение, которое сам назвал экстраординарным. Есипов предложил присоединить Балаковский район к Самарской области.
«Весь прошлый год парламентарии выходили в разные инстанции с просьбой перевести нас на «самарское» время. Опрос, инициированный Общественной палатой, показал, что 80% жителей района выступили за этот часовой пояс. Вопрос окончательно должен быть решен на референдуме. Но целесообразно ли проводить его в условиях кризиса? И поэтому на комитете в думе Балаково я предложил перевести район в состав Самарской области. Это идея своего рода демарш, отчаянный шаг», -заявил порталу 63.ru депутат собрания Балаковского района Владимир Есипов.
Демарш политика из Саратовской области в 63-м регионе не оценили, отмечают журналисты. По мнению главы местного отделения партии «Яблоко», активиста движения «За самарское время» Игоря Ермоленко, перевод Балаково в Самарскую область нереален, а вот переход района на «самарское время» вполне возможен. Депутат Самарской губернской думы Михаил Белоусов в свою очередь заявил, что относится к предложению саратовского коллеги весьма скептически. «Ситуация непонятная. От Самары до Балакова несколько сотен километров. Получается, что автор инициативы предлагает вырвать Балаковский район из состава Саратовской области, и тогда возникнет неразбериха», - высказал свое мнение народный избранник..
Напомним, эксперименты со временем начались в Самарской области в 2010 году. Тогда региональные власти, основываясь на результатах социологических исследований, перевели губернию в один часовой пояс с Москвой. Однако многие местные жители остались этим недовольны. В октябре 2014 года Россию разбили на 11 часовых зон. Самарский регион вместе с Удмуртией вошел в третий часовой пояс – МСК+1. Такое время показалось оптимальным и для жителей Балаково.
Источник: СарБК

Балашов к Воронежу,Балаково к Самаре и останется в области один Засратов.Наверное хорошая область,если районы хотят отделиться от неё.
#1 Гость можно добавить Романовку к Тамбову,Аркадак и Ртищево к Пензе и т д
Как говорится-с жиру людишки бесятся.Как и у нас,понимают что это нереально-столько тут заковычек надо пройти-а вот всё равно:дай-ка я нарисуюсь.
Интересно, что никто, почему-то, не выказывает желания присоединиться к саратовской области.
#4 az
25.02.16 12:53:50
Так все ж понимают, что не потянут культурный уровень саратовцев и будут выглядеть по сравнению с нами отсталыми колхозниками!)))
Да нет,там просто люди поумнее и понимают что из этой затеи ничего,кроме баламутства,не выйдет.
Но при этом, очень завидуют нам...
1 Гость ты ещё забыл - Романовку к Тамбову. А в Балашове что то волна утихла.
А чего наши Балашовские инициаторы по переходу в Борисоглебск приутихли? Тема-то опять модной стала.
Просто Елена Юрьевна хорошо знает как устраивать несогласным "Юрьев день"
Просто Волков В. П. ПРОДАЛСЯ ШЕЮ.
Да все они политические проститутки, в том числе и Зюганов....