Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко заявил о существовании в Балашовском районе криминальной группировки с участием чиновников и правоохранителей. Такой вывод он сделал по итогам приема граждан в райцентре, который прошел 11 декабря.

Сейчас обсуждают

Как сообщает пресс-служба партии, к депутату обратились девять граждан. «В основном их проблемы лежали в плоскости абсолютного безразличия местных властей к проблемам жителей города. Издевательства над заключенными, невыплаты пенсионных надбавок, финансовые махинации управляющих компаний, наплевательское отношение работников прокуратуры - эти вопросы, к сожалению, стали нормой. Все обращения были переданы юристам общественной приемной для дальнейшего сопровождения», - сообщает реготделение ЛДПР.

Сам Антон Ищенко в социальной сети Facebookпрокомментировал итоги приема следующим образом:
«Сегодня проводили приём граждан в Балашове. Много с какими проблемами приходилось сталкиваться за четыре года депутатской работы, но то, что мы сегодня услышали от разных жителей района нас просто шокировало. И это не моё личное субъективное мнение. Со мной вместе приехали шесть сотрудников штаба ЛДПР и моих помощников. Мнение у всех единое: в районе работает жестокая криминальная группировка, состоящая из сотрудников правоохранительных органов, бандитов, администрации, судов, регпалаты, нотариусов, судебных приставов... Например, в порядке вещей выгнать семью с детьми на улицу в мороз и отобрать единственное жилье. С органами опеки и с помощью ФССП. Мурашки по коже ходили от такого рода рассказов. "Левиафан", «Кущевка»... Похоже, третье слово в этом ряду «Балашов», - заявил депутат Госдумы.

Источник: Общественное мнение

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость