Депутаты фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект о сокращении числа праздничных нерабочих дней в году с 14 до четырёх, - сообщает портал РТ.
Оставшиеся 10 дней предлагается заменить дополнительным оплачиваемым отпуском.
В настоящее время в России насчитывается 14 нерабочих праздничных дней, в том числе новогодние каникулы, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день, праздник Весны и Труда, День Победы, День России и День народного единства.
При этом на летний период, когда большинство граждан предпочитает отдыхать, приходится лишь День России, а остальные праздники отмечаются в холодное время года..
По мнению либерал-демократов, «существующий перечень нерабочих дней нельзя сопоставить интересам каждого работающего гражданина».
Это ограничивает возможности для многих видов развлечений. Новый закон в случае принятия позволит работникам самим выбрать время в году для отдыха, отмечают в партии.
Принятие изменений, как считают депутаты, позволит предоставить работникам право самостоятельно определять время, когда удобно отмечать праздники, в том числе семейные, профессиональные, отраслевые, религиозные и региональные, которые не были включены в общенациональный перечень.

Ага, хрен кто тебе даст эти 10 дней к отпуску да еще и оплатит.
Если сейчас заберут, то потом никто ничего не даст.
Прежде чем что-то сделать спросите народ - ему это не понравится.Все привыкли к праздникам,работа - это наказание,тем более сейчас, за жалкие гроши,нужен периодически отдых.
лучше бы заставили ИПэшников оформлять своих работников официально с полным соц.пакетом!!!!!!!!!
Для начала испытать на депутатах, а потом видно будет.