На прошедшем сегодня очередном заседании, депутаты районного собрания приняли в казну района движимое и недвижимое имущество муниципальных предприятий «Благоустройство и озеленение», «Ритуал», «ОКС» и «Автодор».
Напомним, что ранее (22 января) депутаты городского совета приняли решение о передаче данного имущества в казну района.
Перед принятием решения глава района Елена Щербакова предложила не включать в список имущество муниципального предприятия "Благоустройство и озеленение", так как оно находится в залоге, а для этого необходимо согласие банка. Она заверила депутатов, что с кредитной организацией есть предварительная договоренность и согласие должно быть получено в течение 2-х недель.
"Подождем когда будет согласие банка и тогда примем", - сказала глава района.
Присутствующий на заседании глава города Владимир Якубович предложил депутатам оставить в списке недвижимое имущество МУП "БиО", так как оно не находится в залоге и это даст возможность предприятию начать оформление документов.
Это не вызвало возражений у народных избранников. Депутаты спросили "как идет погашение кредита?".
"Все идет в графике. В свое время депутаты горсовета разрешили ООО "Чистый город" взять кредит под залог техники МУП "БиО". Это было их решение и мы не можем его оспаривать. "Чистый город" все оплачивает. Еще остался один год", - ответила на вопрос Елена Щербакова.
Депутаты единогласно приняли решение принять в казну имущество МУПов, кроме движимого имущества муниципального предприятия "Благоустройство и озеленение".

Ну врёт же Ленок, врёт и не стыдится. Ничего гордепы не разрешали, ни какого кредита. Гнусарёв это сделал вместе с Талалайкиным, чем немало позлили депутатов, а взял он его как раз для того что бы прикупить этот самый "Чистый город"..
совершенно верно
А ЩЕЮ КОГДА ТО ГОВОРИТ ПРАВДУ?ЭТО НОВОСТЬ!!!
Вот так врать,когда все всё знают,даже как-то не солидно,ЩЕЮ -не позорься!
…не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде."
А что прокуратура думает об этом? Ведь Гнусарев с Талалайкиным воспользовались муниципальным имуществом в личных целях. Взяли кредит для приобретение частной собственности под залог муниципальной собственности. Это как называется? А депутатов которые это утвердили, наказать.
а когда же прикроют МУП "меридиан"? эта левая контора, созданная ещё во времена взяточника Фаизова. А рулит там прощелыга цокотуха, бывшая помпадурша хлыща Федотова (обезжиренного).Там давно пора поработать прокуратуре.
Гость 7,а чем они занимаются и кто там за цокотуха,ФИО в студию?
муха-цокотуха