Сегодня все теплоснабжающие организации города и района приступили к подаче тепла, об этом сказал заместитель главы администрации Балашовского района Сергей Александров на встрече с журналистами.
"На вчерашний день полностью подключено отопление в районе – и соцсфера и жилые дома", - сказал Сергей Юрьевич.
Напомним, что район обслуживает ООО "Кварт-с".
"По состоянию на 19-00 2 октября было подано тепло на все объекты соцсферы микрорайона «Комбинат» и в часть жилых домов микрорайона. Сегодня происходит работа по пуску оставшихся жилых домов. Это уже работа управляющих компании и их расторопности. Мы 30 сентября просили управляющие компании проверить задвижки, заполнить систему в домах, выпустить воздух, для того, чтобы можно было спокойно входить в отопительный сезон. Часть сделали, часть не сделали. Там где сделано, вчера на 20.00 старшие по домам звонили и сказали, что у них тепло есть", - рассказал заместитель главы района.
За теплоснабжение микрорайона "Комбинат" отвечает МУП "Комплекс", за центральную часть города - ООО "Надежда", ставшее правопреемником ООО "Теплосети", имеющего долг в 89 миллионов перед газовиками.
"В 20-00 мы вчера подписали все договора с «газовой компанией», после чего был произведен пуск газа и запустились котельные новой теплоснабжающей организацией.
На утро горячая вода по магистралям уже циркулирует. И сейчас идет процесс работы управляющими компаниями, что бы они принимали тепло в дома. Сегодня объекты соцсферы будут подключены все.
До конца дня тепло будет подано во все те дома, где управляющие компании готовы его принять", - сказал Сергей Алесандров.
У ведомственной теплоснабжающей организации (относится к министерству обороны), обслуживающей микрорайоны "Военный городок" и "Рабочий городок" также были проблемы с получение разрешения на подачу газа. "Вчера вечером вопрос был решен и с обеда котельная военного городка начнет подавать горячую воду на тепло",- сказал первый заместитель главы администрации района.
По состоянию на 9.00 сегодняшнего дня тепло получали 362 из 707 многоквартирных домов.
В связи с тем, что управляющие компании имеют небольшое количество бригад, процесс подачи тепла во все дома города может растянуться на два-три дня. По этому поводу Сергей Александров высказал предложение к жителям города: "Обращайтесь к старшим по домам. В каждом доме живут люди, которые могут отрыть задвижки, спустить воздух и принять в дом тепло. От вашей активности будет зависеть, как быстро ваш дом получит тепло".
Администрация Балашовского района сообщает, что если в жилые дома отопление пока ещё не подано, жителям следует обращаться к старшим домов, в управление строительства и ЖКХ (4-33-45) или управление ГО и ЧС (4-17-51) администрации Балашовского муниципального района. Специалисты этих подразделений осуществляют сбор информации по факту получения жилым фондом тепла и горячей воды и взаимодействуют с управляющими организациями.

Вовремя ошибку исправили в заголовке!
Это, конечно, всё хорошо, если и правда тепло будет... На Нефтяной пока что всё тухловато...
на ул. ленина пока еще холодно.не затопили
на комбинате со вчерашнего вечера тепло
админ исправь : "По состоянию на 19-00 2 сентября было подано тепло на все объекты соцсферы микрорайона наверно 2 октября имели ввиду ?
Автовокзал ул Калинина затопили.
Очень улыбнуло предложение самим открыть задвижки и самим же спустить воздушные пробки...
и не надо врать что 02.10.13г все школы подключены к теплу. сегодня в школе на вокзале уроки сокращенные и тепла пока нет.
#4 Гость Спасибо.
"Сергей Александров высказал предложение к жителям города: "Обращайтесь к старшим по домам. В каждом доме живут люди, которые могут отрыть задвижки, спустить воздух и принять в дом тепло. От вашей активности будет зависеть, как быстро ваш дом получит тепло."
Дядя вообще долбанулся!? А если во время открытия задвижек старшей по дому (бабушка-пенсионерка) что-нибудь рванет?! Кто отвечать будет?
8 прав. это грубое нарушение.что случись,скажутя сами полезли. так и кран упал.технику безопасности никто не отменял
В военном городке в дома поступило тепло и горячая вода подаётся весь год бесперебойно.
ул,Красина 82 отопления нет и горячей воды тоже
ул.Калинина 52-холод собачий.
в рабочем городке холод, особенно жалко школьников 4 школы и 12
Комбинат, фестивальная 20, обслуживает Балашовская ЖЭК, ни тепла, ни горячей воды...
В военном дубак не врите
ул Луначарского 118 в ближайшие 2 месяца вообще не затопят, так как вводные трубы сгнили и надо тянуть "воздушку" А это никому не надо. Денег нет, а если найдут.то нужно время и не мало. То согласования, то поиск кто будет делать,а время идет к зиме. Кстати, мы не в одиночестве. Таких многоэтажных домов в Балашове более 10. Тепловые сети всех поставили перед фактом после опресовки в конце сентября, ведь эти участки они не обслуживают, но в тарифы все заложено.
Что за бред, опять только лишь пустые слова!!!! В районе автовокзала в детских садах холод, ладно в школах уроки сократили, а в детском саду как быть, дети спят в холоде одетые и под двумя одеялами... Да и дома ( Ул. Романова) что то я тепла никак не наблюдаю...((((
В рабочем городке мороз
Гимназия Гарнаева - холод собачий, сокращенные уроки всю неделю! Господа чиновники поимейте совесть! Центр НЕ ЗАТОПИЛИ!
КПТ 19.00 "мороз крепчал".
к. маркса 29 - социальный объект-колотун
Ф.Энгельса 26 мерзнем.
комбинат,юбилейная 28, и юбилейная 30 тепла нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!во ртищево затопили еще 27 сентября!!!!!!!!!
юбилейная 28 тепла нет!!!!
гость 17-молодец, на УЛИЦЕ РОМАНОВА ДОМ6- ХОЛОДНО!!!
Юбилейная 40 батареи теплые
#8 abeille Чувствуется Александров не имеет представления вообще что это такое.
А у нас плюс ко всему седня и воду горячую отключили без предупреждения, вот сидим и думаем пойти рожу что ли набить ответственному лицу. Однозначно на следующий год будем ставить автономку, задолбало.
Карла Маркса, 69 - холодно. Властям позор!
Карла Маркса, 69 - холодно. Властям позор!
Ф.Энгельса 26 воду горячую дали, тепла в батареях все нет
автономку не разрешают делать,и не топят ул энергетическая нет ни горячей воды ни тепла,везде одно вранье,они отчитались,а на людей им плевать
А у нас в квартире ...воду горячую не отключали даже летом,дай БОГ здоровья Ш ойгу,адекватный министр,сегодня затопили- в.г.
У Александрова ,наверное, в мозгах ветер гуляет?Центральная трасса закрыта,а вы свои задвижки открывайте.Он наверное пед закончил?
Ртищевское шоссе без тепла на 3.10 21.40
50 лет ВЛКСМ батареи ледяные,когда тепло будет?
!!!
Луначарского 92 - тепло! Но воды горячей нет.
В наше время всё могут разрешить за деньги, главное не жадничать
Александров работал во многих местах и везде обкакался из за своей безграмотности.
#39 Гость Видимо именно поэтому он около 25 лет работал в должности директора РКС и предприятие было рентабельным.
#40 Гость - а какой рентабельности плетешь??? ТУПЕЕ и БЕЗГРАМОТНЕЙ александрова,руководителей просто не существует !!!
Какие 25 лет он работал в РКС,а на комбикормзаводе и Балашовзерно и везде только пукал.
Юбилейная 42 тепло.
Вы все возмущаетесь.что нет тепла. А почему вы не возмущаетесь сколько миллионов должно население за услугу по теплу?
проспект Космонавтов, 9 ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#44 Гость да население как раз в основном и платит.Зато и страдает больше всех.
167 стр. Дивизии 18 б сегодня дали тепло и горячию воду до этого каждый день на весь дом выбивало свет все грелись электричеством вчера света небыло 3 часа . Аварийная бригада электросетей мотаеться по всему городу говорят очень много домов сидят без света все топятся сплит системами и обогревателями.
46 ГОСТЬ вот напрасно Вы платите ,потому что ГТС незаконно начисляют оплату за отопление и подогрев воды.
На Пушнина в батареях колотун, а мы ближние к теплосетям. Где тепло Бесчётнов-хозяин тепла?
#44 Гость
04.10.13 10:45:46
95.84.51.240 Вы все возмущаетесь.что нет тепла. А почему вы не возмущаетесь сколько миллионов должно население за услугу по теплу?
ни копейку..круглый год за тепло плачу..хотя труба с горячей водой даже и не подключена к зданию..так что это не я должна, а мне должны.
ул. Титова 15А, 4 подъезд отопление практически не работает. На 2 часа подали горячую воду в отопление, а потом батареи снова стали холодные. В управляющей компании "Рабочий городок" обещают подать тепло в квартиры после того, как теплосети дадут большое давление. А еще предлагают самостоятельно спускать воздух в батареях, мол не надо лениться поднимитесь к соседям на пятый этаж и спустите воздух. А краны для спуска воздуха установлены на чердаке, просто слесаря не хотят исполнять свои прямые обязанности!!!!!