Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального надзора, - сообщает сайт областной прокуратуры.

Сейчас обсуждают

В ходе проверки установлено, что территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе провел внеплановую проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем Трофимовым С.А. законодательства о защите прав потребителей, при отсутствии обращения гражданина, права которого нарушены.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для её проведения).

Постановлением мирового судьи начальник ТОУ Роспотребнадзозра по Саратовской области в Балашовском районе привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость