Ежегодно из Романовского района уезжает порядка двух тысяч человек, сообщает региональный сайт ЛДПР. Всего в Романовском районе живет чуть больше 15 тысяч.

Сейчас обсуждают

"Романовку уже давно называют "призраком", потому что район тихо вымирает. Все, кто могут, разъезжаются по соседним областям", - рассказывает координатор местного отделения ЛДПР Алексей Зыков.

"Конечно, мы хотим, чтобы и дети наши, и внуки жили здесь, но нет ни условий, ни работы. Даже рожать детей ездим в соседний Балашов, а если, не дай Бог заболеешь, лечить бесплатно будут только зеленкой! А мы все ходим и ходим на выборы, за ЕР голосуем..." - посетовали местные жительницы.

Как отмечается на сайте ЛДПР, многие местные жители готовы поддержать идею отделения Романовского района от Саратовской области.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость