Сегодня глава Балашовского района Елена Щербакова провела прием граждан по личным вопросам. На прием пришли четыре человека.
Старшая дома № 15а по улице Титова Лариса Никитина рассказала о проблемах балашовцев, проживающих в многоквартирных домах.
Много нареканий вызывает практика взимания ресурсоснабжающими организациями платы за общедомовые нужды. Елена Щербакова отметила, что вопрос актуален не только для Балашова, но и для всей области в целом. В настоящий момент этот вопрос стоит на особом контроле у главы региона – губернатора Валерия Радаева, который во время недавнего визита в Балашов сообщил, что Правительством области были внесены предложения о поправках в действующее законодательство, направленных на то, чтобы собственники жилья в многоквартирных домах оплачивали только реально потребленные ими услуги.
Лариса Никитина посетовала на разбитую дорогу от дома № 13 до дома № 17 по улице Титова.
Связавшись по телефону с главой городской администрации Сергеем Колесниковым, Елена Щербакова получила от него заверения, что этот участок дороги будет отремонтирован.
Глава района посетила обратившуюся к ней пенсионерку Екатерину Степанову. С 2002 года женщина тяжело больна, является инвалидом I группы. К главе района обратилась с жалобой на черствость и бездействие медицинских сотрудников. Елена Щербакова взяла под личный контроль оказание помощи пенсионерке, сообщает сайт районной администрации.

А ЩЕРБАКОВА ЧТО НА ВЕРТОЛЕТЕ ЛЕТАЕТ ЧТО ЛИ? КАК БУДТО ОНА НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДИТ РАЗ..НЫХ ДОРОГ ЩЕРБАКОВА ПРИЧАСТНА К КАЧЕСТВУ ЭТИХ УБОГИХ ДОРОГ КАК НИ КТО ДРУГОЙ!ПРОКУРАТУРА АУ НЕ СПАТЬ РАБОТАЙТЕ!!!
Нашли кому жаловаться,,,еще Жигунову пожалуйтесь или Нурику,,,
ЧЕТЫРЕ человека пришло на прием. Правда? К ГЛАВЕ? Это же индикатор отношения к власти...
В ходе прокурорской проверки начисление за ОДН "Саратовэнерго" признаны законными, а вот управляющих компаний нет, смотрим новости по Балашову в 17.00
Артемио,,,наверное там жесткий отбор идет абы кого не пустят,,
Артемио, а Вы не допускаете мысли, что остальным записавшимся помогли в дни до приема? И пришли только те, кто ЛИЧНО хотел рассказать гглаве о своей проблеме.
Артемио, в точку. У многих уже нет веры к ТАКОМУ руководителю, вот и не идут. Надо было студентов или бюджетников пригнать для массовки.
представляю как она к врачам обращаться будет.....в приказном порядке....а они ее на х.....
Гость 6. Я как чукча, читаю некий пресс-релиз и ему верю. Там ничего про стомильенов ранее одаренных помощью нет.
Гость 1,а Вы думайте прокуратура ничего не знает?
Связалась по телефону... получила заверения... мда ждемс, а слабо под личный контроль
Жаловаться Щербаковой- собака лает ветер дует.
#3 Артемио
В первоисточнике на сайте райадминистрации указано сразу несколько вполне доступных способов связаться с главой. И получить ответ, ибо этому обязывает федеральный закон об обращениях граждан. Проблема в том, что у балашовцев, как впрочем и у всех россиян какая-то порочная тенденция - обращаться со своими вопросами не туда, где можно получить реальный результат. Спору нет - практика "отфутболивания" и отписок во властных структурах была всегда. Но... Например, почему надо портить себе нервы по администрациям и прокуратурам с жалобами на управляющую компанию, когда нужно просто обратиться в суд? Зачем писать Путину с жалобой на хамство какой-нибудь конторы, когда можно обратиться в вышестоящую или контролирующую организацию? А письма Путину - это вообще цирк, потому как с советских времен такие обращения к "самомому главному" в итоге спускаются к тому, на кого писана жалоба. Полагаю, что четыре человека на приеме у главы - это не проблема Щербаковой. Она по закону обязана с населением общаться, что она и делает. Это проблема наших сограждан, которые почему-то пугаются самых очевидных путей решения своих вопросов.
"Елена Щербакова взяла под личный контроль оказание помощи пенсионерке, сообщает сайт районной администрации." Ну всё! Теперь бабушку-пенсионерку будут любить и величать в поликлинике по приказу ЩЕЮ!!! А как же быть с остальными пациентами? Даёшь каждому пациенту по Щербаковой!!! А о решении проблемы в целом никто и не заикнулся! Конечно, проще приказть, чтоб с одной бабушкой обращались вежливо, внимательно и с любовью!
Я не понял. Инвалид 1 гр с 2002 года? Жива ещё?? Значит,- лечат хорошо! Может, это пациентка достала весь медперсонал?
Пока люди не будут получать за свой труд нормальную зарплату ничего не изменится.Почему в Москве люди одной и той же профессии получают намного больше, чем в балашове. Они, что по 48 часов работают в сутки. От поездок на заработки рушатся семьи. Дети без родителей. Мы на переферии никому не нужны. О нас вспоминают только накануне выборов.С ЖКХ вообще беспредел! Пора выходить на улицы и выражать свое недовольство.
#16 Гость Тебе регулярно предлагают выйти на улицу. И по вопросам ЖКХ и по вопросам экологии. Почему не выходишь?
#16 Гость Да зарплаты ничтожно маленькие у простого люда,что не скажешь про начальников.
Они просто с жиру бесятся,что хотят то и покупают себе,ни в чём не отказывают.
#18 Гость Не завидуй! Свои интересы нужно уметь защищать. Если не умеешь, то достоин того, что имеешь.
Гость19 Ты редкостный дебил и уё...ок.
#20 Гость Высказался по теме? Маладца!
Слушайте,люди, заканчивайте вы с этим "не завидуй",это что за унижение такое? Кто-то действительно жирует, а кто-то наблюдает жизнь со стороны ни за что ни про что... и причём здесь зависть? да не должно так быть: кто-то ,значит "достоин", а кто-то -нет. и кто же это так решил? Только вот не не надо говорить, мол кто на что учился, кто как работает-это тоже не в том направлении будет бред.
Кто говорит не завидуй - тот получает большое бабло и имеет какой-то чин.Сытый голодного не разумеет.Когда зарплаты будут достойные,тогда можно и требовать достойно.