Госдума приняла закон, устанавливающий штрафы за мат в СМИ, сообщает РИА "Новости". Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юридических лиц — от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией.
Один из авторов законопроекта, единоросс Сергей Железняк рассчитывает, что Совет федерации рассмотрит поправки 27 марта. Определять, что является нецензурной бранью, в каждом конкретном случае будут эксперты. Списка запрещенных слов никто формировать не станет.
Пока за нецензурную брань россияне могут быть привлечены по двум статьям КоАП — "Оскорбление" (штраф на граждан от 1 тысячи до 3 тысяч, на юрлиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а за прилюдное оскорбление — на граждан от 3 тысяч до 5 тысяч, на юрлиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей) и "Мелкое хулиганство" (штраф от 500 до 1 тысячи рублей или арест до 15 суток).

И вообще ругаться в адрес некоторый, а то ай-я-яй.
"с конфискацией предмета правонарушения", ахах, это типа язык оторвут и конфискуют))) Русский язык не возможно представить без мата, особенно на рабочем месте.
А другими словами про госдуру и сказать нельзя.
Страну грабят, а им заняться не чем.
Все верно, телевизор некоторые каналы смотреть невозможно, когда дети дома. Словарный запас становиться все скуднее. Ругательств много безобидных и прикольных, так что СМИ пусть перестраиваются.
Пиздец всем, и как теперь депутаты между собой разговаривать будут? Хорошо хоть Балашовер не СМИ.
На Балашовере тоже могут оштрафовать.это тоже сми.Особенно тебя #6 Гость.
Писец везде, писец во всем. Вместо мата трата-та и повсюду красота трата-та.
можно без мата на страничках---ведь дети тоже читают!
Дети 100 очков вперед некоторым взрослым дадут.
А вы слышали как "поют дрозды" в нашем сбербанке руководительница Рыжкова И.. Так такой мат стоит , что во всем банке слышно. Рыжкова И. ругается так красиво, что любой строитель позавидует, не говоря про осужденных. Приходите в сбербанк и все узнаете, вол кого штрафовать надо, наша казна обоготится.
НЕ ВЕРЮ ГОСТЬ11--НЕУЖЕЛИ ПРАВДА................
Правда, правда... и она ешё курит.
#13 Гость А выпивает?
Пьет, да ещё как пьет, ты за ней не угонишься.
Заавидно.