Запросы населения на бесплатную приватизацию жилья значительно выросли. Это связано с тем, что с 1 марта услуга становится платной.
Сегодня начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Балашова Наталья Бараева встретилась с корреспондентом ТРК «Балашов».
Наталья Петровна рассказала о действующем законодательстве, о документах, необходимых для приватизации.
«Откладывать не стоит, так как подготовка технической документации на жилое помещение занимает определённый срок. Поскольку сейчас в Государственной Думе рассматриваются законопроекты, предусматривающие продление бесплатной приватизации на 2 года, у всех желающих стать владельцами занимаемых жилых помещений ещё будет время ими стать. На данный момент в муниципальной собственности находится около 2 тысяч жилых помещений», - сообщает сайт горадминистрации.

на комбинате ничем не посыпано!я живу в пос. Восход солью вообще не посыпают помойму,а вот песок очень даже спасает.так что всё это враньё!
Когда же районнные, городские, железнодорожные власти наведут порядок с часами на пассажирской станции "Балашов-1"? Ведь это же просто стыдно не иметь на важнейшем социальном объекте совсем не иметь внешних (уличных) часов. Еще прошлым летом здесь висели электронные часы и показывали не только время, но и температуру на улице. Потом их сняли и забыли о часах навсегда. Позор!!!!
#2 Гость Они сломались,а новые дорого стоят.А зачем, у каждого сейчас мобилы - на них есть часы.
Проживающие, в старом и аварийном жилом фонде города, не вздумайте приватизировать! Свой собственный пример: в 90-ых годах все жильцы дома приватизировали свои квартиры, сейчас дом в буквальном смысле разваливается по швам, а администрация говорит, что дом не на городском балансе и теперь это проблемы жильцов. Дому, по оценкам, осталось лет 5-10 простоять и снос. Город, естественно, отказывается расселять жильцов. Одна надежда: дом расположен в центре и может какой-нибудь бизнесмен выкупит участок под строительство своей недвижимости, а жильцам хватит денег на приобретение хорошего жилья. Но эта надежда слабая: город-то - обычное российское захолустье со 100-процентной остановкой всех промышленных предприятий и такого богатого бизнесмена в нём нет, а есть только зажравшаяся, завравшаяся, проворовавшаяся администрация...
жители города предлагают городской администрации незамедлительно соединиться с районной с проведением полного сокращения городских чиновников, особенно таких как Бараева.
#4 Гость Дому нашему уже 230 лет.Может ещё простоит лет 100,раньше крепко дома строили.С баланса администрации он был снят давно,поэтому пришлось приватизировать.
#6 Гость Если вашему дому 230 лет, то он должен быть признан памятником архитектуры, как минимум, а это во многом меняет и упрощает ваше положение.
#7 Гость Много ли у нас памятников архитектуры - только несколько известных домов.Да если и был бы,то льгот никаких бы не было.