25.04.24 14:51

В Урюпинске состоялся митинг против добычи никеля

3
В Урюпинске состоялся митинг против добычи никеля width=360px

В Городском парке Урюпинска 2 августа 2015 года состоялся митинг против добычи никеля на Хопре.

Организаторы митинга: ОЭО "Прихопёрье",  Союз ветеранов ВДВ, Союз советских офицеров, КПРФ, казачьи организации. Митинг открыл председатель организации "Прихопёрье" Валерий Давыдов, он напомнил угрозы и опасности исходящие от планов добычи никеля на Хопре и рассказал о предстоящей работе новой организации "Прихопёрье".

Остальные докладчики, традиционно для таких мероприятий, поделились результатами работы своих организаций: КПРФ, ООД "Стоп никель", "Воронеж против добычи никеля", "Союз и офицеров" и других. На митинг приехали представители городов и поселков Воронежской, Волгорадской, Балашовской и Тамбовской областей.

В конце митинга представитель ОЭО "Прихопёрье" Сергей Князев зачитал резолюцию, присутствующие единогласно, с одним замечанием от самого старшего участника митинга о Президенте РФ, проголосовали за неё.

Олег Мещеряков
Фото и видео: Олег Мещеряков, Анатолий Шатилов


Фото и видео репортаж
















































Общая фотография активистов



Рассмотреть общую фотографию


Выступление представителя ОЭО "Прихопёрье" Сергея Князева

Комментарии
№1 Гость, 21.08.15 12:04:45

Толк будет от этого?

№2 Мещеряков, 21.08.15 13:52:48

Будет.

№3 Гость, 21.08.15 19:41:34

Похоже на войну с ветряными мельницами. Ни в одном городе прихоперья фактически нет очистных. Все говно, простите, льется прямиком в Хопер. И не только говно - но и отходы промышленных предприятий которых осталось мало, но они есть. Это ежедневно и ежечасно загрязняет Хопёр здесь и сейчас. Никому нет дела.
Хопёр мелеет, зарастает - опять же никому нет дела. Все воюют с ветряными мельницами под названием "никель".  Который то ли будет еще то ли нет. Все это цинизм в высшей степени! Или трезвый расчет, что вероятнее всего.

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]