23.04.24 10:06

Глава Балашова: Надо жить и работать там, где твоя родина, корни, семья

8
Глава Балашова: Надо жить и работать там, где твоя родина, корни, семья width=360px

В Борисоглебске начинается строительство комфортабельного жилого микрорайона «Восточный».

Площадь микрорайона составит 40 га, здесь планируется построить 150 тыс. кв. м жилья - об этом сообщает ИА Стройсар со ссылкой на информированный источник.

По некоторым данным - пишет издание - это может  спровоцировать волнения среди жителей Балашова, с последующим оттоком  населения в Борисоглебск.

В Балашове с предложением провести референдум о присоединении Балашовского района к Воронежской области уже выступала общественная группа. Активисты были крайне недовольны политикой местных властей, а также экономической нестабильностью Саратовской области. Может ли строительство нового микрорайона в Борисоглебске повлиять на численность населения в Балашове, ИА «Стройсар» рассказала глава Балашовского муниципального района Елена Щербакова.

«Во-первых, проблема жилья есть везде.  И стоимость квадратного метра, что в Саратовской, что в Воронежской области, мало отличается. У нас построены два дома, и до сих пор они не сданы в эксплуатацию, хотя квартиры в них продают с огромными скидками. Поэтому вряд ли кто-то решит покупать квартиру в будущем микрорайоне Борисоглебска.

Во-вторых, никто туда не переедет на новую работу, так как уровень безработицы не отличается от балашовского. Кто не хочет работать – ищет причины, кто хочет – находит для себя занятие. И это не всегда за счет бюджета: зачастую собственный бизнес, занятость на нескольких работах. Человек умеет приспосабливаться, подстраиваться. Поэтому никто из Балашова в Борисоглебск переезжать не станет. Хорошо, где нас нет, как говорится. Надо жить и работать там, где твоя родина, корни, семья», – подчеркнула Елена Щербакова.

"Ранее глава администрации Борисоглебского округа Алексей Кабаргин в беседе с ИА «Стройсар» приводил положительную экономическую и социальную ситуацию в Воронежской области. Так, в 2013 году в Борисоглебске были введены  в строй новые очистные сооружения стоимостью 470 млн руб., началось строительство нового водовода с водозабором за 1,143 млрд рублей. Кроме того, программа по ремонту и строительству новых дорог там  была прописана на год вперед. " - подводит итог ИА Стройсар.

Балашоверъ

Смотрите также по теме: Мэр Борисоглебска: Присоединение Балашова к Воронежской области нереально

Комментарии
№1 Гость, 31.10.15 14:14:47

Отличный совет по поводу "приспосабливаться"

№2 Гость, 03.11.15 14:29:57

молодежь  уезжает  из  балашова.  статистику  посмотрите  сколько  населения  осталось.

№3 Гость, 07.11.15 14:21:21

Так напишите или ссылку дайте на статистику.

№4 Гость, 13.11.15 22:25:11

Глава Балашова: Надо жить и работать там, где твоя родина, корни, семья.......PS  
Елена Юрьевна Щербакова родилась 3 августа 1970 года в Александровогайском районе Саратовской области.

№5 Гость, 06.02.16 22:20:09

Щербакова расскажи всем балашовцам которые хотят работать в Балашове где и за какую зарплату, может устроится в телосети и 10месяцев ждать когда?заплатят долги?

№6 Нина Александровна, 19.06.16 23:11:04

Елена Юрьевна права-хорошо там, где нас нет. Работать можно и нужно дома, улучшая качество жизни на своей малой родине.
 

№7 Елена, 15.07.16 16:18:02

В чем же она права? Где работать в Балашове и как прожить на эти зарплаты? Ей хорошо говорить. Небось не за 10 тысяч работает

№8 Фома неверущий, 17.07.16 22:55:57

Елена Юрьевна а может вам пора  жить и работать там, где твоя родина?

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]