На днях сотрудники службы собственной безопасности главка провели проверку в межрайонном отделе МВД «Балашовский» и обнаружили, что сотрудники отдела дознания не направили в суд несколько уголовных дел. Два из них были возбуждены в январе этого года по ч.1 ст.158 УК РФ — в одном случае речь шла о краже сотового телефона, а в другом — кошелька. Сотрудники отдела занялись их расследованием и, по данным информационного центра регионального ГУ МВД, направили их в суд 30 января. Но в ходе проверки выяснилось, что дела так никуда и не пошли и остались у сотрудников отделения дознания межрайонного отдела.

Сейчас обсуждают

 После были обнаружены еще пять уголовных дел, которые в отчетах числились дошедшими до суда, но на деле никогда туда не поступавшими. Все они были изъяты сотрудниками следственного отдела по Балашову.

 - Мотивы сотрудников сейчас выясняются. В отношении начальника отдела дознания МО МВД России «Балашовский» и его подчиненных проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, - рассказал следователь по особо важным делам Балашовского следственного отдела Александр Ермолин

Источник: Комсомольская правда-Саратов

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость