Прокуратурой города проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО "Балашов жилье" и ООО "Балашов жилье-2" в ходе которой выявлены нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации в части выплаты заработной платы.

Сейчас обсуждают

30 июня 2011 года постановлением мирового судьи судебного участка № 1 города Балашова директор этих управляющих компаний признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

После истечения срока дисквалификации 10 сентября 2012 года он вновь назначен на должность директора компаний.

Однако на предприятиях вновь образовалась задолженность по выплате заработной платы перед работниками.

18 октября 2012 года прокурор Балашова Андрей Низовцев провел встречу с трудовом коллективом ООО "Балашов жилье" и ООО "Балашов жилье-2" по разъяснению требований трудового законодательства и последствиях его нарушения по факту несвоевременной выплаты заработной платы.

Руководителю предприятий публично объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего трудового законодательства и разъяснено, что в случае нарушения вышеуказанных норм закона, предусмотрены административная и уголовная ответственность, сообщает прокуратура Саратовской области.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость