В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Саратовской области» на 2011-2015 годы в Балашове в микрорайоне «Рабочий городок» идёт строительство двухэтажного многоквартирного дома для детей-сирот.

Сейчас обсуждают

16 жителей района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат однокомнатные квартиры площадью 39,2 кв. м в будущей новостройке.

Дом возводится по, так называемой, «канадской технологии», которая широко применяется во всём мире, а сначала 90-х гг. стала популярна среди россиян. Строительство из SIP или сэндвич-панелей позволяет экономить время и средства, при этом новые дома не уступают традиционным строениям ни по прочности, ни по тепло- и звукоизолирующим функциям.

На данный момент заложен фундамент дома, и строители приступили к возведению коробки. Затем фирма-подрядчик займётся подведением коммуникаций, внешней и внутренней отделкой.

Всего в Балашовском районе в жилье нуждаются 24 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Органами местного самоуправления прорабатывается вопрос о выделении соседнего земельного участка для строительства ещё одного дома. Представители администрации района регулярно проводят осмотр стройки, держат под контролем выполнение работ.

Источник: Сайт районной администрации


Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость