Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения возложенных на органы местного самоуправления обязанностей в части организации сбора, вывоза отходов и мусора на территории муниципального района.
В ходе проведенной проверки установлено, что во дворах домов, расположенных по ул. Первомайской пос. Первомайский, имеет место несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.
Аналогичные факты выявлены в Терновском, Октябрьском, Большемеликском, Хоперском, Барковском, Репинском муниципальных образованиях.
В связи с тем, что вышеуказанные факты ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие в указанных муниципальных образованиях, подвергая жителей опасности заражения инфекционными заболеваниями, прокурор города обратился в суд с исками о возложении на администрации Терновского, Октябрьского, Большемеликского, Хоперского, Барковского, Репинского муниципальных образований обязанности по организации в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
Решениями суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.
Источник: Прокуратура Саратовской области

Сенсация века. Давно пора заставить работать сельских чиновников, выполнять свои обязанности.
А кто заставит сельских жителей оплачивать вывоз и утилизацию ТБО?
И какое отношение администрация имеет к санитарному состоянию частных подворий? Мусор-то чей?
А что в Малосеменовском МО свалки отсутствуют, или слабо на главу кляксу поставить ведь это правая рука ЩЕЮ. ведь мы поуши как в навозе так и в мусоре.
#Гость2 Смотри комментарий гостя 1.
#5 Гость То-то ваш балашов засран по уши, что не хотите оплачивать вывози утилизацию ТБО.
А в Балашове чистота!!!! Здесь свалки на каждой улице и ни кто не убирает.
А не пора ли уже спрашивать с нового главы администрации Балашова Колесникова, зачем то он рвался туда... Ничего не изменилось....
Если мне память не изменяет, Колесников только 2 недели как пришел на пост главы. чтоон успеет сделатьза это время? Мне кажется в городе есть дела поважнее чем мусорки
Да за спиной администрации во дворе свалка.Сколько жаловались жители и бесполезно.
За две недели мусор, как раз, можно убрать. А так-то важных дел конечно много: остатки бюджета распилить, своих головорезов на работу пристроить, домик королевский в лагере "Юность" к рукам прибрать.... да разве все перечислишь. А вы тут с мусором. Хотя, в Балашове столько мусора, что за две недели, явно не управиться.
И потом, речь идет о несанкционированных свалках, а в Балашове все помойки санкционированы Ромой.
всё равно кто придет главное что никто ничего не сделает и делать небудет или абы-как
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Народная мудрость.