Сегодня на официальном сайте регионального правительства опубликован доклад "О состоянии и об охране окружающей среды в Саратовской области в 2011 году".
Документ был подготовлен комитетом охраны окружающей среды и природопользования совместно с научно-исследовательскими, производственными и общественными организациями.
В частности, как отмечается в докладе, в 2011 году произошло увеличение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников на 14,1 тысячу тонн (на 15%). Больше всего рост зафиксирован по диоксиду серы (на 110,2%) и по углеводородам (на 18,4%).
Основным же источником загрязнения атмосферного воздуха в регионе стал автотранспорт. Здесь общее количество выбросов составляет 248,5 тысяч тонн (в прошлом году 250,9 тысяч тонн).
Лидерами по этому показателю являются 5 городов: Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс и Балашов.
Источник: Взгляд-инфо

ну так это крупнейшие города области.Романовка занимает наверно 15 место? не надо было деньги пилить на исследование.
платите достойную зарплату и будем ездить на лексусах,а не на тазах.воздух будет чище.
Открыли Америку!!! Сколько денежных средств израсходовано на проведение этого иследования?
Основной вывод из статьи - в Саратовской области минимальное количество стационарных истчников загрязнения. Т.е. большинство заводов, фабрик, крупных предприятий просто не работает. А чем тогда жители Саратовской области вообще занимаются? Купи-продайкой?
Все правильно, одна Балашовская мусорка, которая постояно дымит и до которой дела никому нет, сколько вредных веществ в атмосферу выбрасывает. В Балашове- летом мусорка, весной - Аркадакский спиртзавод (про который сейчас уже все забыли), вспомнят опять весной - языком почешут..... и до следующего года. И так практически везде куда не ткни, взять теже дороги. Уже лето половино прошло, а улучшения на дорогах не видно!!!!!!!!!!!!!?
Не отмыли, так нельзя говорить.. Надо говорить - освоили...
#2 Гость А те слабо техосмотр самому пройти?
Понакупали машин,говорят бедно живут - только нигде не пройти,везде машины, и на работу и в магазин.
какой бензин такой и выхлоп
#9 Гость Ты не прав следить надо самому владельцу за своим транспортом чтоб не дымило.....
где имена этих статистов и что в балашове испускает стационарный выхлоп .магазины чтоль ?