Балашовский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Балашов-Тепло» Ивана Гусева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

Сейчас обсуждают

Как установлено судом, руководитель дал указание сотрудникам бухгалтерии не перечислять страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ и ФОМС. С января по апрель 2010 года долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование составили 167 тыс. 954 рубля.

Мотивом совершения преступления суд счел личную заинтересованность Гусева в сохранении своего должностного положения по управлению финансово-хозяйственной деятельностью организации и в получении высокого заработка. Суд не принял доводы подсудимого о том, что неуплата страховых взносов была вызвана производственной необходимостью.

Действия Гусева были квалифицированы по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства».

Балашовский районный суд приговорил Гусева И.И. к наказанию в виде уплаты штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей.

Источник: Общественное мнение


Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость