Член общественной палаты Евгений Малявко побывал на строительстве бассейна при БИ СГУ.
Строительство бассейна ведется в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Строительные работы начались в феврале 2011 года. В настоящее время здесь идёт монтаж металлоконструкций, готова бетонная подушка под чашу бассейна.
Основной проблемой на строящемся объекте стало затопление подвала бассейна подземными водами, сейчас ведутся работы по откачке воды и просушке помещения. По словам представителей вуза причиной данной проблемы, являются ошибки при составлении проекта строительства. Для ее решения необходимо дополнительно порядка 3 млн. рублей. Евгений Малявко в ходе осмотра помещений, заметил ряд недостатков: «помимо затопления подвала, также существуют проблемы с кровлей, протекает крыша. Все недочеты должны быть устранены в ближайшее время, сейчас необходимо начать работу по монтажу чаши и системы водоподготовки. В свою очередь, хочу отметить, что заказчик, в лице руководства вуза должным образом не принимало мер, по контролю над строительством объекта»,- заметил общественник.
По словам генерального директора ООО «Строитель» Александра Семина на объекте есть определенные сложности: «При строительстве бассейна появилась проблема с грунтовыми водами, поэтому сейчас идут мероприятия, из-за которых увеличился срок строительства. Поэтому, к сожалению, сдача объекта в эксплуатацию перенесена на середину лета. Также на объекте завершены все монтажные работы и огнезащитная обработка над чашей бассейна, завершаются отделочные работы на втором этаже. Продолжаются отделочные работы в подвале», - сообщает региональный сайт партии «Единая Россия».

Сначала бассейн обещали построить к декабрю - выборам в Госдуму, потом к марту -выборам президента. Теперь возможно новые сроки - через 6 лет к новым выборам. Так что ли получается?
#1 Гость. Будет лето, будет Хопер, плавай наздоровье! Плюнь на них! Ничего, всеравно, не дождешься!
Чем недоволен господин Евгений Малявка? В подвале вода? Крыша течёт и чуть-чуть вода капает на голову? Но ведь это же бассейн! В бассейне должна быть вода!
на этом месте всю жизнь болото.как-будто никто не знал и не видел до стройки..
в коттеджах каждую весну подвалы затоплены. и будет такая проблема каждый год в нашем долгожданном бассейне.уплывет в Хопер.рухнет не дай бог еще..
Ни хрена себе "просчеты" на три ляма! А кого наказали? Как говорил товарищ Берия: "у каждой ошибки есть имя и фамилия!"
Да место и правда не очень, через дорогу в детской больнице горячая вода по огромным праздникам-вот моет мама ребенка в раковине из чайника и на бассейн любуется как люди в нем плавают ДА?
Это карма Щербаковой. Бассейн, капремонты домов. Чтобы не было обещано - все через жопу. Может в АлГай обратно? Глядишь и с дорогами все наладится, без Ромки то
Все та же пресловутая некомпетенция: некомпетентный подрядчик строит, некомпетентный заказчик принимает, т. е. подписывает акты на скрытые работы. В БИСГУ всегда так.
"причиной данной проблемы, являются ошибки при составлении проекта строительства"
==
а он был, проект-то? или как обычно у нас в последнее время - начали копать, а бумажки задним числом нарисовали левые?
эх, не советую я никому в этом бассейне не то что плавать, заходить даже в него.
p.s.
в эльдорадо, тот, что в бывшей бане, тоже не советую. по той же причине...
Проект был до начала работ, но для его разработки было очень мало времени, поэтому такие "мелочи", как грунтовые воды, не учли.
А нас не понос, так золотуха
#8 Гость
Пущай Камбала там в этом болоте и плавает. Вместе с радаевым и К. Выдайте девушке купальную шапочку и купальник со стрингами.
Ну да "такие мелочи и не учли" главное чтоб кран с водой был чтоб его налить,а вот куда он стекать будет то хоть учли?
Да и вообще пусть ПЕД ИНСТИТУТ голову ломает что и как , простому народу там не нырнуть...
#11 Гость
да знаю я, как щас проекты делаются. имею счастье по работе сталкиваться постоянно...
Г18=Знаешь-расскажи.Имена пароли,явки.
Строят бассейн хаотично: от выборов к выборам. Теперь их там затопило, крыша течет, чего ждать дальше- обрушения? Даже теперь если построят, страшно туда ходить будет.
Строят бассейн хаотично: от выборов к выборам. Теперь их там затопило, крыша течет, чего ждать дальше- обрушения? Даже теперь если построят, страшно туда ходить будет.
3, Степан, уважаю!
Наш хваленый ВУЗ давно деградировал: научная работа не ведется, специалисты выходят недоученными, а хваленая директриса с ее деятельным замом умеют только пиариться в угоду Единой России. Бассейн они изначально только пиарили, не заботясь о качестве строительства. Результат налицо. В институте все здания в плачевном состоянии.
2 Самогонщик
"Знаешь-расскажи.Имена пароли,явки."
==
вряд ли тебе это будет интересно. это не в городе.
Гость #21 ты наверно еще не знаешь какие поборы там и взятки за сессию-все на деньгах построено.Вот куда органам "нос" сунуть
22Г=Ну откат то заказчику идет.
#23 Гость. Об этом знают все. И про взятки, и про откаты. Тот же бассейн для них - лакомый кусок.
У каждой ошибки есть фамилия.....
зимой то пацаны в сухой бассейн нырять учились таперича слава господу природа народ пожалела послала грунтовыя воды
Любой объект строительства имеет свой нормативный срок и когда подрядчик, который ведет строительство, не укладывается в сроки,а в нашем случае факт бесспорный, в силу плохой организации или несвоевременного финансирования, как следствие - растут издержки. И не один подрядчик не захочет, покрыть издержки за счет своей текущей и будущей прибыли, т.е. виноваты все - кроме них. Поэтому, одного мнения какого общественника не достаточно, нужна экспертиза, это могут быть и талые воды. Проект прошел экспертизу, в смете заложены непредвиденные затраты, пусть укладываются...
Открывал начало строительства Радаев. Бассейн затопило. Бассейн не построен. Не только не вовремя. Его вообще затопило. Зато Радаев стал губером, добив немощного Ипатова, а Аяцов, Ландо, Синичкин рады тому. Но как же бассейн, который не построен?
Только у нас в саратовской обл. такое, если взять карту мира и ткнуть пальцем то самая жопа у нас, бассейна нет, дорог нет, администрация вся продажная менты тоже, надо менять всё руководство саратовской области на нормальных людей и чтоб контроль был за ними с москвы, вот тогда может быть хоть что-то наладится))
Ага,начиная с Путина и Володина.Только это произойдет в результате революции,а этого бы не хотелось
Вы не правы ребяты! Всё будет хорошо! Вы только вдумайтесь на должность председателя комитета Собрания Балашовского муниципального района по ЖКХ, строительству, архитектуре и градостроительству, на очередном 20-ом заседании, избран депутат Андрей Евгеньевич Шарыпов! Будет вам и белка, как говорится, будет и свисток. А вы говорите бассейн. Да, что нам бассейн город-сад будет цвесть! Когда такие люди в России нашей есть!
Дорогие земляки! В марте выбор сделан, позно ВИЗЖАТЬ пришло время СООБРАЖАТЬ.
Шарыпов - человек с судимостью но изменивший свою фамилию после женитьбы.Разводит его щербакова на деньги а он думает что он гениальный политик.
Сегодня "ритуальщик-гробовщик" конролирует ЖКХ в районе и это говорит о многом.
Гробовщик курирует спорт и ЖКХ - это символично для нашего города.
Вот вам и ответ на вопрос, почему в Балашове везде г...о!Случайные люди, криминальные в депутатах и такие хе руководители! Чего же удивляться и искать причины, они все на поверхности. Человек слышал о ЖКХ, когда шёл за услуги платить, а теперь будет курировать!
Каждый суслик (почти Суслин)-агроном!То же, кстати, директор магазина!Ох...ть!!!
Из всей этой хунты,один Суслин и работает!И согласятся со мной многие!
#32 Гость А Александрова куда дели?Он же занимал этот пост.
еще в эксплуатацию не сдали, а уже крыша течет!!! Парадокс! Это у нас только может быть такое! Повсюду бассейны работают нормально, а у нас как всегда ищут виновных! А виновник один: власти города!!! Потому что занимаются только своими проблемами!! Здесь и только здесь зарыта собака! И дорог у нас нет, да и вообще ничего нет!!!
Нужно копать дренаж от 1го пятака до хопра, иначе никакие дороги на проспекте не удержатся и чаша бассейна следующей весной будет плавать под крышей.
Бассейн затопили грунтовые воды
Со снегом уходит асфальт
И скоро отключат горячую воду
И встанет опять Комбинат
Воруют деньжата и всё шито-крыто
И вновь не построен Роддом
Посмотришь вокруг и плакать охота
Не город а прямо дурдом
А может не город?
А может посёлок?
А может быть скоро село?
С таким руководством докатимся скоро
Похоже нам не повезло..........
Навеячло....
Бассейн затопили грунтовые воды
Со снегом уходит асфальт
И скоро отключат горячую воду
И встанет опять Комбинат
Воруют деньжата и всё шито-крыто
И вновь не построен Роддом
Посмотришь вокруг и плакать охота
Не город а прямо дурдом
А может не город?
А может посёлок?
А может быть скоро село?
С таким руководством докатимся скоро
Похоже нам не повезло..........
Навеячло....
Бассейн затопили грунтовые воды
Со снегом уходит асфальт
И скоро отключат горячую воду
И встанет опять Комбинат
Воруют деньжата и всё шито-крыто
И вновь не построен Роддом
Посмотришь вокруг и плакать охота
Не город а прямо дурдом
А может не город?
А может посёлок?
А может быть скоро село?
С таким руководством докатимся скоро
Похоже нам не повезло..........
Навеячло....
Ну Балашов давно уже не город... и даже не поселок... а вполне себе захудалая дыра, ЖОПА МИРА как и вся Саратовская губерния... реально задумываешься, а может зря Гитлера в Воронежской облласти остановили... может надо было подальше пропустить)))) и были бы у нас широкие прямые улицы, новый водопровод и канализация))))
И служила бы Камила у немцев проституткой в каком нибудь задрипанном публичном доме.
Гость#47 ну а вас сожгли бы в печи, что б расу не засоряли
Вот она-"истинно расейская баба",то бишь Камила.
Камила, конечно переборщила. А вот режим Иосифа Виссарионовича на недельку можно было бы ввести!
Что вы к педу пристали? Нормальный вуз и с самым качественным образованием в округе. Сравните с СГА например или еще с кем-нибудь. Коррупция низкая, на многих факультетах вообще стремится к нулю, ну не без уродов
#51 Гость это ты про какой Пед? твой собственный, сельский или воображаемый в твоих мечтах?
Вот если бы на месте бассейна чиновник какой нибудь решил бы дом построить, то грунтовые воды точно учлись бы, и не только они.....СМЕШНО становится!!!!!
Как же тем, кто способен только на генерирование и обсуждение грязных сплетен не дают покоя такие успешные трезвые люди,как Андрей Евгеньевич Шарыпов,- способные конструктивно мыслить и брать на себя ответственность. Да баллотируйтесь вы уже в депутаты городского и районного собрания, занимайтесь и ЖКХ, и дорогами, и бассейнами. Кто ж вам мешает? Не завидуйте, не источайте яд, а просто берите пример с Шарыпова А.Е. - сделайте себя сами, будьте ответственными, надёжными, способными услышать чужую проблему и попытаться её решить