15 марта на базе БФ СГСЭУ прошло заседание молодежного дискуссионного клуба «Диалог» на тему: «Проблемы сохранения самобытности культуры».

Сейчас обсуждают

Обсуждение велось в формате беседы двух групп экспертов и зрителей, которые так же принимали участие в дискуссии. Первую группу экспертов, деятельность или интересы которых каким-то образом связаны с обсуждаемой темой, представляли: Людмила Васильченко – создатель Русского музея дома-усадьбы д. Никольевка; Павел Маштаков – заместитель начальника Управления культуры администрации БМР Андрей Рыжков – депутат Собрания депутатов Балашовского МР, директор СОШ №9; Сергий Киреев – руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности.

Вторую группу экспертов представляли молодые активисты города: председатели студенческих советов учебных заведений и члены молодёжных организаций.

В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы взаимодействия языческой и христианской культуры в современном мире, ориентация на культуру западных стран, заимствование традиций, а также перспективы развития русской культуры.

Помимо информации и размышлений беседующие поделились предложениями сохранения и укоренения основ русской культуры в современном обществе. По мнению экспертов, начать стоит с семьи, именно там прививать интерес к традициям. Кроме того, по мнению присутствующих, следует обратить внимание на проведение культурно-массовых мероприятий и внедрение культуролого-краеведческих кружков на базе школ.

Источник: Информационный портал некоммерческих молодёжных объединений Саратовской области


Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость