Вчера, 29 февраля состоялось очередное судебное заседание по делу об отборе управляющих компаний. Суд рассматривал апелляцию, поданную городской администрацией и УК Балашовская ЖЭК. В первой инстанции компания ПЖТ выиграла суд. Мы обратились за комментариями в ООО ПЖТ и вот что они нам рассказали:
Определением 12 арбитражного апелляционного суда Саратовской области 29 феврля 2012 года, решение суда первой инстанции о признании конкурса по отбору управляющей организации не законным оставлено, без изменения, а апелляционные жалобы администрации муниципального образования город Балашов и ООО "Балашовская ЖЭК" оставлены без удовлетворения, потому как признаны незаконными, необоснованными и надуманными.

если бы не ветров в соучеридителях балашовской жэк, пжт бы не выиграл
мне кажется - дело не в Ветрове, а в законности действий администрации. которая возомнила себя пупом земли и наплевала на закон РФ. у меня только вопрос в квалификации действий "ока государева"
#2 Гость, квалификация действий ока государева ясна. Только говорить об этом открыто реально опасно.
Бездарный Глава Талалайкин на пару С Горнаевым наворотили делов! А наш народ опять голосует за это жулье!
Бездарный Глава Талалайкин на пару С Горнаевым наворотили делов! А наш народ опять голосует за это жулье!
талалайкин не то что бездарный а просто никчемный .кроме как говорить больше ничего не умеет.а горнаев - так это вообще ноль.пора бы этих ребят гнать метлой...
талалайкин не то что бездарный а просто никчемный .кроме как говорить больше ничего не умеет.а горнаев - так это вообще ноль.пора бы этих ребят гнать метлой...
Ктож их выгонет? Они видно кому-то удобные!?Одно жулье у власти, а простой народ страдает.
Теперь уж мы совсем ничего делать не будем,ну а денежки нам платиь вы будете,в случае чего заставим через суд. ООО ПЖТ.
Гостю # 6 - скажите пожалуйста, ВЫ так хорошо знаете этих людей? Почему Вы себе позволяете так о них говорить?
Да нет если они делать не чего не будут с ними придётся по другому говорить без суда. Хватит терпение лопнуло.Это хамьё уже задолбало.
Гость 11 Уточните-с кем? С ПЖТ или с администрацией,которая пыталась остановить беспредел ПЖТ и ЖУЛЬЯ,но увы мошна толстосумов выиграла.
Интересно,кому же теперь будут жаловаться на бездействия ПЖТ и БЖильё (снег,мусор,бардак в подъездах и т.д.)жильцы? Они же с пеной у рта доказывали,что старые УК прекрасно работают и не дали новым УК работать.Странные люди,если не сказать больше! Или всё же опять пойдут в прокуратуру и администрацию?
Что новые, что старые - ни те, ни другие не работают.
Не для того создавались.
Скажите, а может единичный жилец многоквартирного дома отказаться от услуг ПЖТ? Меня (ну и еще квартир 10-15) не устраивают так называемые "услуги" данной организации, но остальная часть дома заселена, в основном, пенсионерами, которым до лампочки кому свои деньги нести, и глубоко пофиг на снег "в колено" - они зимой вообще из дома не выходят. Они глубоко пассивны, не хотят (боятся) каких-либо перемен, а на все предложения уйти в другую компанию, твердят только одно - они там деньги разворуют, а делать ничего не будут! Можно подумать ПЖТ вкалывает день и ночь...
Вот так то.Да здравствует наш суд-самый гуманный в мире! А уж Арбитражный суд мы знаем не по наслышке,без толстого кошелька,даже не так,а без толстой сумки с баблом-там делать нечего! Несколько раз убеждались.
Гость12 с ПЖТ.
А чё? У УК Комбинат и Балаш ЖЭК бабла нет, чтобы решение было в их пользу? Сомневаюсь. Такие бабки на кону. Один кап ремонт чё стоит. Значит дело не только в деньгах. Может тут и закон сыграл свою роль? Как бы то нибыло, решение принято. Теперь люди сами должны принять решение С КЕМ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ЖИТЬ. Хотят старых будут дрюкать, хотят к новым уйдут. Люди это Ваше право.
Люди создавайте ТСЖ и управляйте своим имуществом и деньгами сами.Лучше варианта просто нет.
#19 Гость Полностью поддерживаю! Пускай они там друг-другу глотки рвут, споря о том, кто будет разворовывать деньги жильцов, а мы в своем ТСЖ на свои деньги ремонтируем свои дома.
Действительно,самый верный вариант-ТСЖ,но мы же так инертны...
Смею возразить некоторым. Талалайкин очень даже талантливый жулик.
Гость 22 Ты заказной? Причём здесь он? Жулики-это ПЖТ и Жульё,которые не оказывают никаких услуг,а с населения гребут деньги.Прокуратура и администрация пыталась это пресечь,пока не получилось,но ещё не вечер.
Так платить кому "Комбинату" или БЖ, или вообще никому неплатить?
Гость 24 А кто у вас работает?
До Нового года (с сентября) от Комбината полы хоть мыли. После Нового года (неделю назад) в подъезде косметический ремонт БЖ стала делать. А счета носят и те и те, и все требуют оплаты с августа 2011 г. Но полностью всех услуг (постановление госстроя РФ №170 2003г.) ни кто не выполняет.
Гость 24,26. Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.
Платить все таки лучше тем, с которым у вас урегулированы отношения реальными протоколами собраний собственников. Повторяю реальными. Если их нет, разумно ждать разрешения судебных тяжб.
Артемио а я за август и сентябрь 2011 уже заплатил УК "Комбинат", мне что теперь ещё и БЖ платить?
Артемио не забудь пунктик на покупку мотора Пригородной 27 включит.Тогда гляди жители дома и подпишут договор А то только обещают все.А воду горячей уже 3 месяца нет. Вранье все,купили всех уборщицами,а что по серьезнее не делает никто-не те ,ни другие
Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.


А платёжки на каком основании присылаете?
Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.


А платёжки на каком основании присылаете?
Гость 28...Нет. Не волнуйтесь при любых вариантах никто с Вас повторно деньги не истребует.
Гость 29. Если я не ошибаюсь, насос Вашему дому куплен уже. Возможно не установлен еще Для решения "посерьезней" надо просто оторвать задницы и подписать договора, согласовать план текущих ремонтов. Извините за грубость, но это правда так. Ваш дом сам по себе проблемный, начиная от системы ГВС и заканчивая собственником нежилых помещений. Мы готовы заниматься всеми проблемами, но не альтруизмом. Сейчас готовим отчеты по каждому дому, посмотрим цифры, тогда и претензии будем взаимные выкатывать.
Гость 31. Если Вы о юридических основаниях, то решение конкурса никто пока еще не отменил. Если вы о услугах, то тут анекдотичная ситуевина. Я вынужден либо сам инициировать претензии в адрес УК Комбинат, либо пересмотреть цену договора. Первый вариант маразмотичен (хотя правильный, претензии жильцы должны предъявлять), поэтому выбран второй. Подход следующий - если, например, текущих ремонтов реально не было, их убирать из платежек и делать перерасчет.
Если Вы о юридических основаниях, то решение конкурса никто пока еще не отменил. Если вы о услугах, то тут анекдотичная ситуевина

Тут на лицо мошенничество чистой воды,и если даже выиграли(незаконно) конкурс то договор с нами и УК комбинат отсутствует,обоснуйте правомерность выставления платёжек.
Хотели тихонько отжать дома у ПЖТ но немного просчитались?
Рейдерство — силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, и/или руководителя. Процесс, сопряженный с рейдерством, называется «рейдерский захват». К рейдерской деятельности также относят корпоративный шантаж («гринмейл»).
Как то так
спасибо,Артемио,мы и сами знаем какой наш дом . Не знаем ,что вы купили,но воды то нет. Вот и докажите делом,народ дюже сомневается по поводу покупки. Тогда и мы как Вы выразились задницы оторвем.А на грубость ,чего ж обижаться ,у вас все таким тоном разговаривают.Грубость-надо полагать ваша визитная карточка.
#33 Артемио Покультурней с народом разговаривай.