В Рио-де-Жанейро в воскресенье вечером стартовал конкурс-парад школ самбы высшей лиги. Это — главное событие знаменитого на всю планету карнавала в бразильском городе.
Парад школ самбы — соревнование с четко прописанными правилами, где конкуренция всегда близка к точке кипения. Жюри, в частности, учитывает организованность прохождения школы, красочность оформления колонн и оригинальность костюмов, выразительность песенно-музыкального сопровождения. Свое выступление на 750-метровой дорожке самбодрома каждая школа — а это от 3 до 5 тысяч участников — должна уложить в жестко ограниченное время.
Красочное шоу напрямую транслируется в 110 стран. На карнавал в Рио-де-Жанейро приехали более 800 тысяч туристов. Они оставят в городе за время праздника по меньшей мере 600 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Грандиозное шоу проходит по ночам, а днем миллионы участников карнавала принимают участие в гуляньях под музыку четырех сотен уличных оркестров.

очень актуальная новость для Балашова!!!!!!!!
то про нарколыг музыкантов 100 статей в день, то про карнавал теперь неделю статьи сдирать будут и тут выкладывать!!
даешь карнавал !!!
Что мешает на 1ое мая устраивать свои карновалы?У нас в городе много красивых, умных и инициативных молодых людей.
на фига нам карнавал?? вон лучше конкурс самодельных тачек устроить как в рекламе тнт,весело,интересно,а главное с изюминкой,всю семью можно привлечь к этому!!!!