В настоящее время к отопительному сезону технически подготовлено 16453 жилых дома, что составляет 95% от общего их количества. В состоянии готовности находятся канализационные, водопроводные, тепловые сети, теплоисточники и объекты социальной сферы. Продолжается оформление паспортов готовности предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений области к работе в осенне-зимний период. Техническая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства в среднем по области составляет 93%.
В своем комментарии заместитель министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий акцентировал внимание на проблемных вопросах.
«Так, - сказал он, - вызывает озабоченность задолженность организаций коммунального комплекса за потребленный природный газ Балашовского, Ершовского, Красноармейского и Петровского муниципальных районов. В Петровском, Питерском, Татищевском и Федоровском районах еще не завершены работы по установке или ремонту котельного оборудования. Все эти проблемные вопросы находятся на контроле министерства строительства и ЖКХ. В полном объеме ремонтные и восстановительные работы планируется завершить до начала отопительного сезона».
Источник: Сайт Правительства области

зима, как обычно, подкралась неожиданно и к Балашову
чуствую нас ждет очередная эпопея с газом и долгами, и это в предверии выборов ...
Не только в преддверии, но и козырная карта на выборах.
Опять будут здесь писать скоро - мёрзнем,замерзаем по улице...