05 августа 2011г. в правоохранительные органы г.Балаково поступило заявление о безвестном исчезновении жителя г.Балаково Швецова С.А.
Проведенными первоначальными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что Швецов С.А. на своем личном автомобиле Ниссан Альмера работал водителем в одной из фирм такси г.Балаково.
04 августа 2011г. в утреннее время Швецов С.А. с неустановленными пассажирами выехал в г.Саратов и пропал без вести.
10.08.2011г. сгоревший автомобиль Швецова был обнаружен на территории Самойловского района Саратовской области.
Обнаружение автомобиля и отсутствие сведений о месте нахождения пропавшего позволяло сделать вывод о совершении преступления в отношении Швецова.
10.08.2011г. следственным отделом по г.Балашов СУ СК РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ ( убийство).
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была получена информация о возможной причастности к совершению преступления жителя Самойловского района, проживающего в г.Балаково. Проверка данной информации позволила установить предполагаемых преступников, а именно ранее судимого жителя Самойловского района гр. Н. 1969 г/р. и его знакомого, жителя г.Балаково гр.П. 1977 г/р.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий указанные лица были задержаны в г.Балаково.
Допрошенные в качестве подозреваемых Н. и П. показали, что убийство потерпевшего было совершено с целью завладения его автомобилем. Однако, после совершения убийства, пытаясь скрыть следы преступления, труп потерпевшего они сбросили в р.Терса, а автомобиль впоследствии сожгли.
В настоящее время Н. и П. задержаны по подозрению в совершении преступлений. В Калининский районный суд направлены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ведется следствие.
Источник: СО по г.Балашов СУ СК РФ по Саратовской области

Царство небесное. Вот какая опасная работа у таксистов.
А причем тут Балашов?
Человека, конечно, искренне жалко...
#2 around Кругликов, там же ясно написано - труп найден на территории Самойловского района. Совсем чокнулся перед компьютером?! )))
Лео, Самойловский район не входит в Балашовский район, потому Кругликов и спрашивает.
Самойловский район к нам никаким боком не относится!!! Умник, блин!!!
только с психологами выпендриваться и можешь, географию учи!!!
Самойловский р-н как раз и относится к Балашову, а Казачка к Калининску -УМНИКИ!!!
Все кажется,что подобные вещи происходят не с нами, а с кем-то далеким... А на самом деле мой муж едет хоронить своего двоюродного брата, о котором с 4 августа ничего не было известно!!! Ублюдки, забрали бы машину, но лишить человека жизни...
#5 Гость, Вы немного заблуждаетесь, с 01.07.2011 года Самойловкий отдел полиции, как и Романовский, присоединён к как и Романовский присоединён к Балашову.
Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Балашовский» (реализующий функции и задачи органов внутренних дел на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районов). Место дислокации: г. Балашов, ул.Володарского, д.44. (телефон дежурной части: (84545) 4-36-41, 4-48-01)
http://www.guvd64.ru/news/news.asp?id_header=8&id_razdel=65&id_news=2304
#8 Гость Абсолютно верно
это вовсе не означает, что Самойловский район относится к Калининскому. Если к нам из Аркадака хлеб возят - они к нам примкнули что ли?
Это просто ведомствам так удобно, чтобы офис в одном месте был. оптимизация.
пардон, на к Калининскому, а к Балашовскому
не шарите в политике - не суйтесь
да жаль таксиста, из закакойто машины.