В вареной колбасе "Докторская", сделанной по ГОСТ Р 52196-2003, специалисты федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области обнаружили карраген.
Специалистами испытательного центра была проведена гистологическая идентификация сырьевого состава доставленного образца колбасы. Выявление каррагена - является нарушением",- говорится в пресс-релизе ведомства.
В вареных колбасах "Докторская", "Молочная" и "Русская" изготовленных по ГОСТ Р 52196-2003, мясо должно составлять 95%. Оставшиеся 5% приходятся на яйца (3%) и молоко (2%). Стремясь сократить расходы, недобросовестные производители изменяют рецептуру и технологию, добавляя при этом соевый белок, крахмал, каррагинан. Однако это не допустимо для продукции сделанной по ГОСТу. В противном случае, добавляя растительный белок, производители не должны использовать гостовские наименования, сообщает ветеринарная лаборатория.
Источник: "Взгляд-инфо"

зх!...жаль мясо никто не обнаружил...
а что ж мы хотели?
хотели отрытия границы в перестроичные времена? - ВОТ ВАМ теперь, НАТИ, ЖУЙТИ!!!!!!
Почему не написали кто изготовитель данной колбасы. Это как выстрел из пушки по воробьям. Нахрен нужна такая информация.
Ирландский мох-это хорошо или плохо.Ведь есть сыр с плесенью.Кто знает,поясните.