Более 100 млн рублей выделяет областной бюджет в 2011 году на обеспечение жильем молодых семей.
1 июля в министерстве регионального развития РФ состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы. В результате рассмотрения заявок Саратовская область вошла в число регионов, включенных комиссией для участия в программе в 2011 году, и получит из федерального бюджета еще около 90 млн рублей.
В своем комментарии министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов отметил, что «выделение федеральных средств в запрашиваем объеме позволит улучшить жилищные условия более 700 молодых семей».
Источник: Четвертая власть

по 128 тыс. на семью Федотов выдаст.Интересно,какое жильё можно купить на такие деньжища?
Ипотеку что ли брать под большие проценты,зачем это надо.Жильё как было,так и будет не доступным жильём для простого россиянина.Ни одна программа не поможет,пока не будут платить нормальные зарплаты.
Много же квартир можно купить на 90 млн. Смешно просто. Щас квартиру вообще не реально купить с зарплатой 15 тыс. мес.
А как быть старым семьям, которые не смогли накопить на квартиру за всю жизнь, честно вкалывая на благо Родины?
Мне интересно чем руководствуется блогер когда на сайте разрешает такие темы как эта
филипок больше половины себе еще прикорманит
Про программу "Молодая семья" я слышал лет 5 назад,от ребят из Татарстана,она у них не плохо работала.К сожалению не подхожу под эту прогу.
Чисто математически если разделить 90 млн на 700 то получается по 128 тыс на семью. Деньги вроде не маленькие, да никудышные. У нас было что то на подобное лет 7-10 назад, да денег по более давали.
в Балашове эта программа и сейчас действует. всего на очереди более 100 семей. семья из трех человек может получить ок. 560 т.р.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!! Может гоударство всем молодым и старым семьям обязано купить квартиру со всеми удобствами, машину, давать деньги каждый год на отдых на Карибах? Губы не треснут? Обнаглели! Будьте благодарны малейшему!!!
Соглашусь с гостем #9, эта программа в Балашове действительно работает...просто принять участие в ней не так просто...но некоторые знакомые приняли участие....хоть какая-то помощь от государства..чем вообще ничего...
расскажите пож. подробнее про программу в балашове
А старым семьям пожизненно снимать чужие квартиры за оплату.Вы уже ни кому не нужны.Молодым у нас везде дорога и почёт.
как встать на очередь за квартирой?
Кто же тебе её щас даст.Бери деньги под ипотеку и покупай.
чтобы получить эту программу нужно иметь з,п 24 тыс.рублей,и после ее получения взять ипотеку под 17% годовых на 20-30 лет,а за эти годы много чего произойти может,просто так ее не дадут,она идет как первоначальный взнос за ипотеку.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
по программе в балашове, для троих человек сертификат 565 т.р.
1 млн руб. ипотека на 30 лет в сбербанке примерно платеж 16 т.р. в месяц (зарплата идет как совокупный доход членов семьи плюс можно родителей с обеих сторон - итого 24 на 6 человек - всего по 4 т.р. нужно доход иметь)
при оформлении социальной ипотеки - платеж уменьшается до 9-10 т.р. в месяц. так что смысл в программе есть.
Поэтому никто и не берёт ипотеку в банке,единицы только.Когда снизят проценты,чтобы ипотека стала доступной для всех.20-30 лет надо иметь большую зарплату,чтобы платить кредит,а жизнь нестабильная,потерял работу и квартиру отобрали.В Балашове таких зарплат по 20 тыс. и не встретишь,особенно среди молодых.