ВК паблик "Новости Балашова" со ссылкой на неназванный источник сообщает, что стали известны детали проверки организации питания в школе №9. Паблик сообщает, что приемка продуктов в столовую 14 января, привезенных ООО «ВСК», не оформлялась, журнал бракеража пуст. В приказ о формировании бракеражной комиссии не внесли актуальную информацию.
Также уточняется, что в школе должным образом не измеyили расписание и не сократили уроки в день отсутствия питания. Во всяком случае такого приказа по школе издано не было.
На сегодняшний день ситуация с питанием детей в школе нормализовалась. Теперь здесь отказались от аутсорсинга и перешли на самостоятельное приготовление.
Отметим, пока официальные результаты проверок по данной школе не обнародованы.

Уроки в тот день сократили !!!! Классные руководители вечером оповестили всех родителей !
Все были предупреждены, очередное враньё!
Понять и простить. Андрюша больше так не будет.
Это неправда ,то что были уроки сокращены ,родители говорили,у всех остались сообщения.
Все поставят на тормоза?
То есть, Рыжков сознательно не проводил входной контроль продуктов и уже заранее собирался сорвать систему питания?
Какие мелкие нарушения, Бракеражный журнал должен вести повар. А поваров на работу не приняли в районный школах до сих пор. Люди работают, а зарплату не знают. Дети от голода не умерли.
Неназванный источник это что? Унитаз ?
#4 Гость 28.01.26 13:12:57
Это неправда ,то что были уроки сокращены ,родители говорили,у всех остались сообщения.
Это правда, уроки были сокращённые, перемены тоже!!!
Бардак да и только.
#9 Гость 28.01.26 13:27:50
#4 Гость 28.01.26 13:12:57
Это неправда, то, что были уроки сокращены, родители говорили, у всех остались сообщения.
Это правда, уроки были сокращённые, перемены тоже!!! Хватит уже, уроки сокращены не были от слова совсем. Мы ходили к 8.30, а из-за питания дети стали ходить к 8.00. Вам что, ваш педагог не объяснил, мы до сих пор учимся по новому расписанию звонков.
#6 Гость 28.01.26 13:21:21
То есть, Рыжков сознательно не проводил входной контроль продуктов и уже заранее собирался сорвать систему питания?
Так где это видано, чтобы директор, лично принимал продукты??? Это должен делать кладовщик, шеф-повар, возможно медсестра, но никак не директор!!!
Ну как минимум приказом директора создается бракеражная коммиссмя и в нее должен войтимкак минимум зам директора.
#8 Гость 28.01.26 13:27:47
Неназванный источник это что? Унитаз ?
Да белый камень 🚽🚽🚽🧻
Замяли
Ну вот вам и пожалуйста, столько шуму было, а итог?! Оказывается элементарный пофигизм со стороны школы
нет приказа ---- нет и дела
мне нравится бот балашовера - понравиться коммент - пропустит., не понравится - банит.. ии уже указывает что где и как писать... куда идем
Нет дела --- нет приказа.
Решили убрать директора убрали, решили травануть детей не вышло, дальше что. Если Володин что то где то сказал проверить, также как и Путину приподнесут в лучшем виде, это же Педросня воруют, обманывают на СВО твари не идут и грохнуть их некому за это
Балашовская правда о подписке не расскажет? Тысячи бюджетников ежегодно бегут наперегонки с превеликим удовольствием подписку оформлять или как-то через административный нажим?
Аааа....... Хочу всегда сокращеные ураки
Гость22 Вам дополнительно по русскому языку.
Надоела эта мышиная возня с питанием.
Уже во всех школах всё организовали и наладили.
Давайте уже работать и учиться, а не болтать.
Гость 24 Полностью с Вами согласен 👍 Всех лихорадит .
А , мамы, которые то весь день в школе, то весь день интервью дают, то к депутатам на прием, то к министрам, не работают??? Вот жизнь у людей весёлая! Прямо можно позавидовать!
27 - Бьёт цыган цыганёнка. Прохожие вступились за него: - Чего бьёшь мальца? - Вот за молоком посылаю, да чтоб не пролил! - Так, когда прольёт, тогда и бить будешь! - Тогда поздно будет!
24 - а вам кто-то мешает работать? на данный момент вы здесь что делаете
#26 Гость 28.01.26 15:25:25
А , мамы, которые то весь день в школе, то весь день интервью дают, то к депутатам на прием, то к министрам, не работают??? Вот жизнь у людей весёлая! Прямо можно позавидовать!
А вы сидите в кабинетах и не знаете, какая у нас весёлая жизнь
Кто должен был принимать продукты в школе и готовить питание, если эти обязанности были возложены на фирму поставщика. При чем тут школа? Если бы школа готовила питание и принимала продукты, то вопросы к школе, иначе к поставщику, т.е фирме выигравшей конкурс.
#24 Гость 28.01.26 15:07:13
Надоела эта мышиная возня с питанием.
Уже во всех школах всё организовали и наладили.
Давайте уже работать и учиться, а не болтать.
Вы правы. Все наладилось, все работает. Но очень незначительную часть педсостава и родителей школы номер девять продолжает бомбить. Причем, чем больше они говорят, тем больше ощущение что это они сами создали кризис сознательно, им просто не понравилась новая система. Забыли наверное, что они все-таки не частная школа, поэтому должны соблюдать определенные правила.
Посмотрел намедни ролик "Сектора Грязь" с встречи родителей с нтвшниками.
Визуально на встрече около 30 человек, то есть максимум 5 % от всех родителей школьников (по их словам в школе учится 600 человек, когда Рыжков утверждает о 750);
Одна из "яжематерей" на голубом глазу утверждает что фото и видео с склизкой морковкой и картофелем снято не в их школе. Ребята, вы серьезно? Вы же получается весь интернет взорвали фейками? Вы же изначально, когда подняли вой о травле детей прикладывали этот контент.А сейчас получается, что кроме слов у вас нет никакой фактуры? Так может и не было никакой проблемы с продуктами (по крайней мере вы их не актировали), может вы все придумали?
И вишенка на торте. Неделю назад все видели стенания о тяжелой судьбинушке поваров. Типа работа утроилась и меньше работать ни-ни...НО! Стоило поварам уйти в штат школы, как они начали кашеварить с радостью. Как кстати вы их в штат то взяли? Получается, что либо вы им сотку зарплаты положили и это совсем странно, либо они были частью вашего плана по срыву питания через поставщика.
Словом, девятая школа стала опухолью в системе образования района. Методы администрации не поддерживаю, но стратегия правильная. Отрезать очаг - Рыжкова, локализовать поражение и потихоньку начать терапию прореживая педсостав.
#31 Гость 28.01.26 15:39:47
Кто должен был принимать продукты в школе и готовить питание, если эти обязанности были возложены на фирму поставщика. При чем тут школа? Если бы школа готовила питание и принимала продукты, то вопросы к школе, иначе к поставщику, т.е фирме выигравшей конкурс.
По словам самого Рыжкова он подписал контракт с поставщиком 14 января вечером. Значит 12, 13 и 14 го это была обязанность директора. По закону. Но он тупо отменил питание. И сбежал
Правда, расскажите как заставляют бюджетников подписывать на балашовскую брехню. Иного и не стоило ожидать. Никто из власти не признает своих ошибок, проще все свалить на директора и дело крыто шито, а местные органы прикроют им зад , что сейчас и происходит.
Кто ищет , тот всегда найдет !
Это про журналы и документы . В любой организации найдутся такие . В бракераже сырой продукции что должны были указать , если продукты не приняли ? Ничего . Так же как и в бракераже готовой продукции , где идет описание приготовленных блюд , но их никто не готовил ! У нас пойдешь за правдой ноги до ж*пы сотрёшь !!!
Просто если действительно было бы 1000 подписей родителей, то на встречу хотя бы человек 100 пришли, а если уж кто-то отравился из детей, то уже вызывают скорую помощь и фиксируют, а не рассказывают, что ночью было плохо, а утром стало лучше. Это же элементарно.
Читаю и статьи и комментарии к ним и делаю вывод, что с ситуацией не справились. Ни администрация (ей всегда не до проблем).
Ни руководство школы. "Накосячили" все.
Администрации желаю внимательнее относится к проблемам района. Реальными делами заниматься, а не проведением душных совещаний.
На которых прокукарекаете проблему, а там траа не расти. Делать необходимо все, что бы не допустить волнений народных. А у вас наоборот. Модулируете проблемы.
Продали новость, продажное сми
Кольцов, заранее на встречу приглашал и на встречу в 9 школу имени Петра Аркадьевича Столыпина, пришло 7 родителей было из 1000.
Это великолепная четверка с сектора 3 еще где-то поймала.
Скоро секта приклеется и ничего для этого не сделавшие имеют возможность стать "сектантами".
Достаточно собрать подписи, не обязательно присутствовать всем родительским коллективом!!!! Интересы родительского коллектива может представлять один уполномоченный человек! Иначе это будет несанкционированный митинг. Неужели это не понятно?
Сейчас взять и спросить из 1000 подписей кого-нибудь, не все знают, что они расписались)
Конечно, не видели за что расписывались. А то совсем не далёкие, как некоторые комментаторы здесь. Что же тогда власть забеспокоилась и к автору петиции домой приехали? Наверное врут как всегда. А то одни недовольства только в 9 школе, они же посмели рот открыть, недовольство высказать. А в остальных все норма, нет никаких нарушений. Всем уже всё понятно, правды у нас в городе нет. Ведь по сегодняшним реалиям, правда у того у кого деньги и власть.
Какие службы проводили проверку? Статья из разряда «одна баба сказала». Кто-то, где-то, когда-то, кому-то, из неназванных источников, но лично передали информацию БалТв! Тут же обязали Балашовер опубликовать подобное. Сказка!
Продам машину, Форд фокус 2002 года. 89066458234
Блядь! Какие все нежные. Конец 80-х, кормили за деньги родителей , бесплатно только малоимущих. Отпускали за 10-15 мин с урока -накрыть в столовке. Че не нравилось - не ели. Никто не сдох от голода/не траванулся. А блины- "тряпки" (классные, такие хер дома кто то сделает), оладьи прикольные, да и вообще норм все было ). Без санпинов (наверно были, но не не критично мир изменяли)). Бесплатно решили кормить- блин ешьте, че хотите, че хотите не ешьте.
Когда нет системы в целом, ее нельзя установить в локальной точке проблемы.
Примите по русски то, что дают и варитизируйте с учетом своих реалий.
Заибало нытье и полит акты.
Добра всем
#21 Гость 28.01.26 14:42:33
Балашовская правда о подписке не расскажет? Тысячи бюджетников ежегодно бегут наперегонки с превеликим удовольствием подписку оформлять или как-то через административный нажим?
Как всегда добровольно принудительно. Иначе эта бумажка давно закрылась бы.
Моя соседка ежедневно перед школой кормит маленькую дочь-школьницу горячим завтраком и даёт ей с собой в школу бутерброд, яблоко/ грушу. И никаких проблем, за девочку спокойна. Мамаши, вы-то чего вцепились в этот бесплатный сыр в мышеловке?! Сваи ваши дети в школе забивают, шпалы на морозе укладывают, в голодные обмороки падая от недоедания и усталости?! Не приучены завтракать дома- с собой им пару бутербродов заверните, после занятий дома вашего борща навернут с большим удовольствием. Меньше в " Пассаж"(е) отираться после уроков будут, а то ведь толпами туда из автобусов летят, изголодавшись, знаниями утомлённые!!!
46! От сектора грязи все в восторге)))))))))))))
46 все в точку написал
# 45 Гость один только дуст-газетчик ходит и продаёт бабкам газетки,которые не умеют пользоваться интернетом в 5 раз дороже.
# 45 Гocть
28.01.26 18:27:37
# 49 Гоcть
28.01.26 22:12:55
ГOBHOEД сам себе пишет. Крыша поехала.
Гость 46. IP: 176.15.251.195 вы это серьезно? Бесплатный сыр в мышеловке? Вы хоть сами понимаете, что говорите? Мы налогоплательщики и деньги, за которые кормят наших детей - это наши деньги. И мы вправе спросить с ответственных чиновников, как они распоряжаются этими деньгами.
Ведь идея накормить всех детей горячими обедами - замечательная. Но почему на местах эта идея превратилась в кривое зеркало?
Прокуратура огласила результаты проверки. Остаётся надеяться, что виновные будут реально привлечены к ответу.
#43 Гость 28.01.26 17:57:37
Продам машину, Форд фокус 2002 года. 89066458234
если ко мне доедешь, то куплю.
Питание это одна тема и естественно ее наладили,а почему то .администрация и СМИ ушли ещё от одной темы,которую пытаются озвучить родители.Это восстановление директора.Ведь понятно,что в этой истории увольнение директора не законное.Это месть администрации на то что он пошел против их.Причем омерзительная.В разведку с Захарово вряд ли кто пойдет.Продаст.Разве имеет право руководитель ,ко орому доверили город действовать такими методами.Я думаю ,что это администрация раздула проблему с питанием на примере бумажных проверок а Рыжков своим поведением хотел обратить внимание на проблему питания в городе,т.к беда не за горами.Тьыу тьфу не дай бог думать о плохом.Но мы не знаем чем бы эти поставки закончились в дальнейшем.И ,если Захаров и его команда желают восстановить хоть чуть чуть уважение у жителей пусть найдут в себе мужество восстановить Директора в должности.Только мужества не хватает ни у кого,что бы сказать да есть бумажные нарушения,но по крупному директор прав - ни у районной ,ни у областной ,ни у проверяющих.Жаль.Это хороший урок,который показывает главное факты ни что не значат,верим бумажкам.А почему родители не все присутствуют.Есть родительские комитеты,активы,из каждого класса приходят представители.Емли будут приходить все - получится ли.Все здесь правильно.Есть ещё одна некрасивая сторона это комментарии от подставных лиц в поддержку администрации.Вам не стыдно.перед своими близкими.?! Некрасивая история,которая ещё раз показала что в городе нет хозяина.
#53 Гость 29.01.26 10:18:20
Питание это одна тема и естественно ее наладили,а почему то .администрация и СМИ ушли ещё от одной темы,которую пытаются озвучить родители.Это восстановление директора.Ведь понятно,что в этой истории увольнение директора не законное.Это месть администрации на то что он пошел против их.Причем омерзительная.В разведку с Захарово вряд ли кто пойдет.Продаст.Разве имеет право руководитель ,ко орому доверили город действовать такими методами.Я думаю ,что это администрация раздула проблему с питанием на примере бумажных проверок а Рыжков своим поведением хотел обратить внимание на проблему питания в городе,т.к беда не за горами.Тьыу тьфу не дай бог думать о плохом.Но мы не знаем чем бы эти поставки закончились в дальнейшем.И ,если Захаров и его команда желают восстановить хоть чуть чуть уважение у жителей пусть найдут в себе мужество восстановить Директора в должности.Только мужества не хватает ни у кого,что бы сказать да есть бумажные нарушения,но по крупному директор прав - ни у районной ,ни у областной ,ни у проверяющих.Жаль.Это хороший урок,который показывает главное факты ни что не значат,верим бумажкам.А почему родители не все присутствуют.Есть родительские комитеты,активы,из каждого класса приходят представители.Емли будут приходить все - получится ли.Все здесь правильно.Есть ещё одна некрасивая сторона это комментарии от подставных лиц в поддержку администрации.Вам не стыдно.перед своими близкими.?! Некрасивая история,которая ещё раз показала что в городе нет хозяина.
Вы сами себе противоречите. Как раз основываясь на фактах администрация и уволила Рыжкова. Вместо того, чтоб документально корректировать поставку продуктов или исполнение контракта поставщиком он просто закрыл столовую. Чем нарушил закон. И это факт. С другой стороны, если по результатам проверок выявятся нарушения у чиновников, они тоже должны быть уволены. Так будет справедливо.
Поймите, Рыжков -директор школы. Прежде всего он администратор, управленец. И "работа с бумажками" ключевая его компетенция. А титулы отца родного, награды, стаж работы и т.д. важны, но вторичны.
#45 Гость 28.01.26 18:27:37
#21 Гость 28.01.26 14:42:33
Балашовская правда о подписке не расскажет? Тысячи бюджетников ежегодно бегут наперегонки с превеликим удовольствием подписку оформлять или как-то через административный нажим?
Как всегда добровольно принудительно. Иначе эта бумажка давно закрылась бы.
Эта добровольная принудительность вполне себе подпадает под статью УК - вымогательство, а в купе с применением админресурса, со страшилками типа не выпишешь, уволим, можно еще Шантаж подтянуть . Была бы заява в прокуратуру и все срастется.
Ну показали по НТВ репортаж.
Не в лицеприятном ключе выглядит руководство района.
Похоже главе района готовится на выход пора.
Если поступок Рыжкова был ,действительно, продиктован его честной гражданской позицией, честь и хвала такому руководителю! Очень хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала и Андрей Георгиевич вновь вернулся в свой коллектив.
А если смотреть на вещи реально, то это вряд-ли возможно. Найдут тысячу причин, чтобы не вернуть. Как вы думаете, если министр получил выговор, позволит ли он вернутся директору, который стал причиной его конфуза?!
Есть только одна возможность восстановить справедливость - обратиться к Председателю ГД ВС РФ Володину от имени коллектива школы. Думаю, что все честные люди вас поддержат.
В школе номер 9 родители,ученики ,учителя,это всё одна большая семья ,там царила своя атмосфера, поверьте,есть с чем сравнить,директор,это глава этой семьи ,дети его очень любят. Те,кто пишит плохие комментарии,вы просто небывали в этой школе.
# 57 Гость Конечно рыжкову не быть директором больше никогда,оказывается за 25 лет ещё выговоров и замечаний нахватал,"хороший" руководитель.Из-за него все пострадали.
Человека, который нахватал бы выговор ,никогда не допустили бы участвовать в таких конкурсах ,его бы не награждали ,задумайтесь. Он показал себя достойно
Так интересно,из всего репортажа люди видят только то,что хотят ,весь остальной треш не интересует)))
#59 Гость 30.01.26 6:38:12
# 57 Гость Конечно рыжкову не быть директором больше никогда,оказывается за 25 лет ещё выговоров и замечаний нахватал,хороший руководитель.Из-за него все пострадали.
а кто пострадал ? Точнее же наоборот не пострадали
Руководитель образовательного учреждения отвечает за организацию и полноту охвата обучающихся горячим питанием.
Юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с организацией питания обучающихся, обеспечивают следующее:
-наличие в каждой организации СанПиН 2.4.5.2409-08;
-выполнение требований санитарных правил всеми сотрудниками
-должное санитарное состояние источников водоснабжения и качество воды в них
#59 Гость 30.01.26 6:38:12
# 57 Гость Конечно рыжкову не быть директором больше никогда,оказывается за 25 лет ещё выговоров и замечаний нахватал,хороший руководитель.Из-за него все пострадали.
"Все" - это кто? Похоже только вы))
Я в своем комментарии писала только слова благодарности коллективу 9 школы во главе с директором. Спасибо тем, кто не промолчал, не остался в стороне. Благодаря кому эта давно больная тема, наконец- то получила огласку. Причем на самых высоких уровнях. И это не фейк, как пытаются выставить ситуацию отдельные заинтересованные лица. На фейк не реагируют выговором министру и выступлением Председателя Госдумы, в том числе в защиту уволенного директора.
нарисованные взыскания только подтверждают, что увольнение было незаконно, и инициаторы увольнения это знают.. вот и заметают следы
Про выговоры очередной фейк? Приказы в студии!
# 64 Гость это всегда виноват министр или директор образования-поэтому министру выговор,а рыжкова уволили.а вообще виноват зачинщик,можно было без конфликта всё сделать.
# 64 Гocть
30.01.26 11:24:31
IР: 88.147.174.15 - ГOBHOEД Cвета дypa фpyктовичка с Пyшкина.
В 9школе одни нарушения,поэтому рыжкова и выгнали.
#69 Гость 31.01.26 18:59:05
В 9школе одни нарушения,поэтому рыжкова и выгнали.
На Пyшкинском рынке одни нарушения - тебя скоро выгонят, ГOBHOЕД
# 70 Гость выкинь свой айфон в металлолом и подотрись газеткой.
#71 Гость 31.01.26 20:18:51
# 70 Гость выкинь свой айфон в металлолом и подотрись газеткой.
ДУPA !!! 🤪
Ну наверное всё как обычно замнут, виновный уже найден и наказан, ио назначен, скорее всего его и поставят директором, по всем видам, по крайней мере держится уверенно, нагло, руки в брюки хуй в карман, по любому шерстяной или протеже захарова или кого-то из этой шайки, то ли ещё будет.
# 73 Гость А ты как думал,по твоему не будет.Рыжков и его команда во всём виновата,поэтому их наказали.Новый директор такого безобразия не допустит.
#74 Гость 01.02.26 9:02:16
# 73 Гость А ты как думал,по твоему не будет.Рыжков и его команда во всём виновата,поэтому их наказали.Новый директор такого безобразия не допустит.
ГOBHOЕД, сколько замлатили?!!
#74 Гocть 01.02.26 9:02:16
# 73 Гocть А ты кaк думал,по твоему не будет.Рыжков и его команда во всём винoвaта,поэтому их наказали.Новый директop такого бeзобpaзия не допустит.
ГOBHOЕД, сколько заплатили?!!
# 76 Гость 0 копеек,а ты за сколько продаёшь газетки и почему не платишь за проезд автобуса-особенный что ли.
#77 Гость 02.02.26 9:26:14
# 76 Гость 0 копеек,а ты за сколько продаёшь газетки и почему не платишь за проезд автобуса-особенный что ли.
А ты за сколько продаёшь фpyкты?!
ИДИ НА XУЙ
# 78 Гость зачем дуст повысил цены на газетки после нового года-итак дорогие,никто не брал.