Балашовский районный суд вынес приговор матери подростка, по вине которого погиб пешеход. В сентябре 2024 года 42-летняя жительница Балашова купила 13-летнему сыну питбайк, отдавая отчет, что мальчик не достиг возраста для управления данным видом транспорта и не имеет водительского удостоверения.
В октябре подросток дал мотоцикл другу, который в посёлке Восход сбил мужчину 1959 года рождения. Пенсионер скончался от полученных травм.
Женщину признали виновной во вовлечении несовершеннолетнего в противоправные действия и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Питбайк конфискован в доход государства.

Человека нет , а им 50 т штраф ? Ужас
Ничего себе , человек погиб а штраф в 50 т? Да посадить их надо , хотя бы лет на 8.
Даздравстует самый гуманный суд в мире, а человека то нет☝
е6анутые nu3gюku питбайкеры
Очень легко мамаша отделалась.
При чем здесь мать, ещё бы продавца обвинили, за то что продал. Пацан дал покататься другу и вот итог.
А тот, кто непосредственно мужика угробил, вообще ни в чем не виноват? Так можно было?
Хоспидя, очередная несусветная глупость с приговором. Хочется спросить; " А сколько "получил " участковый? А учителя воспитывающие этого подростка? А другие воспитатели воспитывающие мать подростка? ВОБЧИМ сделали из матери "козла отпущения".
#6 Гость 21.01.26 19:10:32
При чем здесь мать, ещё бы продавца обвинили, за то что продал. Пацан дал покататься другу и вот итог. А купил кто ? Она понимала, что он ездить будет, а не в гараже стоять.
Это нереально!!! Да зачем такой суд нужен?
?
#6 Гость 21.01.26 19:10:32
При чем здесь мать, ещё бы продавца обвинили, за то что продал. Пацан дал покататься другу и вот итог.
Пацан дoлбанутый.
Ебаааа, а за украденную алюминиеваю чашку сажаю, а тут смерть и 50000!!!Самый гуманный суд хуль.
Требуется проверка на предмет коррумпированности